Войти
Мама девочки (3 месяца) Нижний Новгород

Беспокойство на груди

Лучший ответ

Мама мальчика (2 года), жду девочку, 35 неделя Саратов

В 3 месяца наступает кризис лактации. Этот период надо просто пережить. Кормить чаще, предлагать обе груди за кормление. Не отлучайте от груди. Убирайте все соски, если хотите сохранить гв.

Малыш подрос, в 3 месяца его может все отвлекать, свет, шум, предметы. Именно поэтому ночью хорошо сосет, а днем беспокоится. Кормите около снов, когда ребёнок уставший. В полутьме. Но не допускайте переутомления.
Беспокойство на груди также может быть связано с факторами, не связанными с сосанием: хочет писать, какать, мокрый памперс. Неудобное положение. Холодно, жарко. Колики. Тут просто надо наблюдать.
0
08.09.2025
Мама девочки (1 год) Нижний Новгород
Марина, поняла, спасибо
0
08.09.2025
Мама мальчика (1 год) Иркутск

И вот есть прекрасный чат бесплатный https://t.me/vsemgv Экспериы могут помочь, напишите туда!

0
09.09.2025
Мама девочки (1 год) Нижний Новгород
Дарья, спасибо большое. Сегодня весь день без пустышки, даю обе груди за кормление, два раза заливалась истерикой - танцы с бубнами помогли её успокоить)) ну и на любой каприз, сразу грудь)
0
09.09.2025
Мама мальчика (1 год) Иркутск
Алёна, ура ура! Рада за вас😍 в те ситуации, когда хотели бы дать соску, давайте грудь. Я даже во время прививки грудь ребенку даю))
0
10.09.2025
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Если нет никаких подозрений на ЛН/абкм/ранние зубы или какие другие вещи по здоровью, то похоже на ложный отказ от груди. Рекомендуют на время отказаться от бутылочек, минимизировать пустышки (лучше вообще убрать) и кормить вокруг снов, на любой плач предлагать грудь

0
08.09.2025
Мама девочки (1 год) Нижний Новгород
Лулу Милли, по зубам вот не знаю, немного десна набухли, тащит всё в рот и слюни рекой.
Я пробовала на любой плач давать грудь, она от этого орёт ещё больше 😒
0
08.09.2025
Мама мальчика (1 год) Иркутск

Да, убирайте пустышку - зачем она вам? Пустышку создали для детей на ИВ. Иначе в худшем случае ребенок полностью откажется от груди(

0
09.09.2025
Будет ли лучше с бутылочкой? Вернуть ли чистое ГВ в 5 месяцев?

Похожие записи