Войти

Будет ли лучше с бутылочкой?

Лучший ответ

А Х
Жду девочку, 28 неделя Москва

У нас так было, именно с такого возраста. Я начала давать молочко из бутылки и в итоге полный отказ от груди, как только прикладывала у груди, у неё истерика была. Сейчас ей 5,5 месяцев, до сих пор кормлю через бутылку, но сейчас я стала замечать, что молоко уменьшилось, да и в принципе хочу уже бросить это дело, так как сильно устала. Сцеживание-это большой труд, тем более, если ваш малыш привыкнет к этому. Если меня спросить, дай Бог, когда заведу второго малыша, если у него начнется такое поведение, я до последнего буду предлагать грудь и только грудь, мне кажется, я совершила большую ошибку, приучив её к бутылке.

Возможно, у вас все будет по-другому, так как есть дети, которые кушают и грудь и смесь через бутылочку, но если вы все таки решились на это, советую купить бутылочку из которой нужно будет «постараться» добыть молоко, как через грудь
0
08.09.2025
Эльза Алая
Непоседа, 5 лет 7 месяцевБулочка, 1 год 8 месяцев Ярославль

У вас идет ложный отказ от груди, введете бутылку сейчас в 90% уйдете потом на смесь в итоге.

Кормите вокруг снов, хорошо кушают на пробуждении, малыш когда в кроватке начинает возится просыпаться берите на руки и давайте грудь, ночью соответственно хорошо едят, и я свою укачивала с соской сначала потом соску вынимала и грудь давала. К 4 м мес пройдет.
0
08.09.2025
Мышка
Булочка , 1 год Брест
Эльза, спасибо, пока подожду. Я переживаю за набор веса, прибавки сильно упали. У меня почему-то не ест при просыпании, только перед сном.
0
08.09.2025
Оксана
Казань

Иногда бутылочка сцеженного молока действительно помогает снизить напряжение, особенно если малыш устаёт или голоден сильно. Главное - не спешить с отказом от груди и продолжать предлагать её как можно чаще. Многие дети при правильном подходе не теряют связь с грудным вскармливанием, даже если временами берут бутылочку. Важно сохранять лактацию.

0
08.09.2025
Маруся
Калининград

Если хотите попытаться докормить - попробуйте несосательные системы. Это трудоёмко, но не будет привыкания в бутылочке.

0
11.09.2025
Дарья
Марик, 1 год 5 месяцев Иркутск

С бутылкой полностью откажется. А как у вас с прибавками веса? Почитайте чат https://t.me/vsemgv , очень хороший, эксперты мргут помочь, напишите туда.

0
09.09.2025
Короткий дневной сон, перед сном не ест Беспокойство на груди

Похожие записи