Что я ем при ГВ (будет пополняться)
Личный опыт
Страсть как боясь аллергии (папа с жестким аллергическим анамнезом), было принято решение вести пищевой дневник и вводить продукты ооооочень постепенно, следя за реакцией Бусины. Надо сказать, Бусина пока что никаких отрицательных реакций не показала, что меня несказанно радует. Но разнообразие у нас очень постепенное.
А вообще, кто говорит, что на ГВ прямо таки голодает – врут!
Итак:
Овсянка, гречка, макароны, картошка вареная.
Хлебцы, галетное печенье, оч редко черный-белый хлеб (макс пол кусочка)
Супы на индейке, говядине, даже курице уже))) с цветной капустой, брокколи и брюссельской капустой. Иногда с зажаркой лук+морковь.
Соответственно, мясцо вышеперечисленное, котлеты на пару из духовки из того же мяса, фрикадельки, домашние
манты на пару из баранины (!), котлеты из свинины.
Запеченые зеленые яблоки и груши, бананы незапеченые :) , пастила, зефир, мамины тонкие блинчики (один раз). Во время прогулки иногда покупаю пломбир без шоколада, по ГОСТу.
Творог 9 процентов. Сыр 9 процентов. Альмет классический (с хлебцами оч вкусно) Йогурт нежирный без наполнителй и сахара. Яйца вареные (максимум 2шт в неделю), омлет. Мамина запеканка творожная (вишню осторожно выковыривала))))
Рагу из кабачков (кабачки, зелень, морковь), печеные кабачки, руккола, зеленый салат.
Чай, иногда немного с молоком.
Съела одну черешенку для интереса, и три клубнички - реакции не было))) Еще баловалась – маленькая конфетка нуги и крошечная мармеладка лимонная.
Страсть как хочу свежих овощей и фруктов, ягод, прям умираю. И еще, конечно же, мартини с грейпфрутовым соком и ледяного шампанского брют, прям слюни текут - но это уже очень долгосрочные планы