Войти

Что я ем при ГВ (будет пополняться)

Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

))) Я себе в закладки взяла, пригодится, хоть и знаю это)

0
18.06.2013
Лидия
Анастасия, 13 лет 1 месяц Москва

На здоровье))) просто иногда тупо нет идей, что же можно съесть))

0
18.06.2013
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Но главное не увлекаться едой, а то ещё и толстеть начнешь. Как-то даже на этом умудряются.. Кстати, как у тебя с возвращением своего веса?

0
19.06.2013
Лидия
Анастасия, 13 лет 1 месяц Москва

да, знаешь, в декрете все продукты становятся "растижопками", как говорит моя сестра))))) то печеньку, то хлебец, то пастилку, спасу нет! И постоянно хочу есть))))))) но с весом пока все ОК. В роддоме оставила все, что набрала за Б, и еще 1кг. В итоге, сейчас - 4 кг от добеременного веса. Но живот предательски не исчезает до конца((((

0
19.06.2013
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Живот исчезнет. Я в первый раз даже бандаж не носила, за пару месяцев стал плоским.

Есть,конечно,хочется,ведь Настенька кушает)) Пьет все соки) А вот сладкое бы ограничить не мешало, тогда и не поправишься.

0
20.06.2013
Эльмира
Марк, 13 лет 1 месяц Москва

Я ем все тоже самое, кроме макарон, пастилы и зефира, их я не люблю))) еще я ем гречку, перловку, ежики, яблоки зеленые, блины трескаю часто, сегодня к примеру голод застал меня в леруа мерлене, пришлось съесть блин со сметаной из теремка, было немножко волнительно, но все т-т-т обошлось :) Йогурт ем обычный белый в перемешку с творогом зернистым, так вкуснее на мой взгляд). Омлет ем раза 2-3 в неделю, запеканку творожную тоже часто (муки там почти нет). Рагу очень уважаю, иногда ем его со сметаной. Пробовала еще вареники с картошкой, Марку понравилось :) Хочу чизбургер с кетчупом, майонезом и картошечкой фри и пива (((((((((

0
18.06.2013
Лидия
Анастасия, 13 лет 1 месяц Москва

Вареники! отличная мысль! А ежики - это с рисом? А запеканку мы без муки делаем, с манкой, типа более диетически))))

М... Картошка фри...)))

0
18.06.2013
Ольга
Катюша, 13 лет 1 месяцЛерия, 11 лет Москва

и я хочу пива!!!

0
19.06.2013
Оксана
Денис, 23 года 8 месяцевИван, 13 лет 7 месяцев Москва

Я голодать не голодаю, но еда очень однообразна. Я думаю, что это имеют в виду те, кто на диете при гв. Мой рацион даже не знаю какая часть от написанного. Бывает, что хочется есть и даже сильно. Поэтому тут Лид весьма индивидуально. Изначально ела почти все и с 2х месяцев начались наши проблемы с ад, теперь на очень жесткой диете(((

0
25.06.2013
Лидия
Анастасия, 13 лет 1 месяц Москва

А что ты кушаешь?

Я второй день вернулась к началу - индейка, зеленый салат, овсянка...

Я есть хочу просто круглосуточно... Но я за правло взяла - хочешь поесть? В начале сделай 10 глотков воды. И в итоге получается, что съедаю меньше)))

0
25.06.2013
Оксана
Денис, 23 года 8 месяцевИван, 13 лет 7 месяцев Москва

Гречка, рис. Вымоченный картофель, кабачок, огурцы, капуста белокочанная - из овощей все; мясо только вареное: кролик, индейка, говядина, свинина. Хлебцы. Молочку нельзя, в том числе кисломолочку, в общем нельзя все что связано с молоком. Нельзя черный чай, не говоря уж про кофе. Пью только воду (много) и компот. Фрукты в чистом виде нельзя. Вот вроде и не голодаю...приелось наверное...

0
25.06.2013
Inga
Laura, 13 лет 1 месяцEva Reina, 11 лет 4 месяца Рига

ммм, я тоже мечтаю. вечер, закат, тихий прибой, и мартини с малибу 50 на 50. )))

ем все тоже самое, но мы уже пережили аллергию после каши на молоке. так что, молоко не едим больше. кстати, вычитала, что корицу не просто можно, а нужно. пеку иногда булочки))

0
19.06.2013
Лидия
Анастасия, 13 лет 1 месяц Москва

овсянка с корицей и бананом - очень люблю)))) корицу всегда добавляю)))

А как проявилась аллергия на кашу на молоке?

0
19.06.2013
Inga
Laura, 13 лет 1 месяцEva Reina, 11 лет 4 месяца Рига

на следующий день выскочили прыщики на щечках такие вздутые довольно и красные, держались три дня и прошли сами по себе.

0
19.06.2013
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

ваше меню даже побогаче моего будет))) надо и свое расширять... некоторые блюда позаимствую...)))

а у нас на молочку по ходу колики сильные(((

0
22.06.2013
Лидия
Анастасия, 13 лет 1 месяц Москва

На всю молочку? Или на молоко? Говорят, кисло-молочные продукты не такие в этом плане раздражающие...

0
25.06.2013
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

были замечены сильные приступы после творога, кефира, ряженки, мороженого... Не знаю может просто совпадение... Но замечала несколько раз... Буду опять потихоньку начинать кушать а то без зубов останусь((( быстрей бы уж отпустили эти долбаные колики(((

0
25.06.2013
Марина
Наш малыш, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

и для меня тоже голодание. поначалу тоже ничего не ела. настроение под ноль. а потом начала есть все. у ребенка нет реакции ни на черешню и тому подобное.

0
18.06.2013
Лидия
Анастасия, 13 лет 1 месяц Москва

Классно вам)) Черешня... м... А что же вы едите, если этот список для вас голодание?

0
18.06.2013
Марина
Наш малыш, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

ем все, что ела во время беременности.

0
18.06.2013
Ольга
Катюша, 13 лет 1 месяцЛерия, 11 лет Москва

возьму на заметку себе, а то ничего не ем толком

0
19.06.2013
Лидия
Анастасия, 13 лет 1 месяц Москва

на здоровье :)

А что елите?

0
19.06.2013
Ольга
Катюша, 13 лет 1 месяцЛерия, 11 лет Москва

бифилайф кисломолочный, кашу и сыр, иногда яблочко малюсенькое без кожуры или чернослив немного, чай.

0
19.06.2013
Наталья
Алиса, 22 года 4 месяцаИришка, 13 лет 10 месяцевОльга, 5 лет 3 месяца Ярославль

тут 50/50 - или она есть или ее нет... Я сама с аллергическим анамнезом(нейродермит, бронхиальная астма, аллергический ринит) и девченки в папу видно пошли. Никаких ограничений не вела, ела как обычно.

0
19.06.2013
Лидия
Анастасия, 13 лет 1 месяц Москва

повезло! Ну аллергия может быть не на все, а на что то конкретное, идея в том, чтобы отследить, на что.

0
19.06.2013

здорово!!, барский стол по сравнению с моим, все это минус картоха и макароны - нас на них пучит, минус все молочные продукты, можно только козий сыр и козье молоко в каши, манты и разные разнообразности с мясом дочь готовить не дает, дома не спит, только на улице, сахар типа пастилы - высыпают на лице. А супчик с фрикаделями, брюс.и цв.капустой, брокколи, стручковой фасолью, да еще в мульте - это вещь, съедаю по 3 литра в день.

0
20.06.2013
Елена
Варечка, 14 лет Брянск

Я в вашем возрасте уже ела торт медовик и салат с помидорами и зеленью)) В общем мы ели все.

0
18.06.2013
Лидия
Анастасия, 13 лет 1 месяц Москва

Как здорово, когда нет необходимости переживать из-за аллергии! :)

0
18.06.2013
Света
Даниил, 12 лет 9 месяцев Москва

Ох, специально зашла на бб взглянуть на этот пост, а кат почему-то не открывается( Лида, если будет минутка, вышлите мне пожалуйста в сообщения то что под катом, очень интересует рацион мамы первого месяца жизни дитя

0
30.09.2013
Лидия
Анастасия, 13 лет 1 месяц Москва

сообщество по гв, куда я писала, стало закрытым, видимо, поэтому не открывается пост.. Раньше было открытое.

попробую прислать лс.

0
30.09.2013
Веруня
Сёмик, 12 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 10 месяцевМаруся, 6 лет 9 месяцев Валенсия

меню отличное) возьму себе на заметку!

0
18.06.2013
Лидия
Анастасия, 13 лет 1 месяц Москва

На здоровье! :)

Я тут проанализировала его и поняла, что в общем-то оно не сильно отличается от моего не ГВ меню, только меньше всякой вредности и пока что овощей-фруктов)

0
18.06.2013
Веруня
Сёмик, 12 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 10 месяцевМаруся, 6 лет 9 месяцев Валенсия

да) как я люблю картошку вареную с укропом и маслом)))

0
20.06.2013
Бусиный вес – наши взлеты и падения. Еда в доме

Похожие записи