Сутки уже Температура подмышкой 38,5. Боль в нижней половине груди. Больно даже просто ходить. Покраснение на коже есть, но не очень яркое. Грудь мягкая, нащупать ничего не могу, ребенок ее берет, сосет активно. Сцеживать тоже получается. Но что сцеживать, если плотности нет, как будто молоко идет в обычном режиме, только очень-очень больно((( Общее состояние тоже не очень. Ломит. К груди прикладываю часто. Но пока никаких улучшений. Врачи сегодня все расписаны, на прием не попадешь. Что делать? боюсь уже...
Ой, сочувствую Ань( девочки все правильно написали, следуй всем рекомендациям... Сегодня лучше уже?
Да, намного! Спасибо)) Раньше бывали застои, но без температуры. А тут... Сегодня все же решила к врачу сбегать в Зарождение.
я сцеживала перед кормлением. Массаж груди, потом сцеживаю, потом грудь даю мелкому. Подбородок ребенка направить на место уплотнения. По идее из подмышки кормить если снизу боль...
Сочувствую тебе очень. Я прикладывала еще капустный лист _+ мед.
Спасибо! А капусту с медом вместе? Я медовую лепешку вчера делала, капусту просто лист держала.
вообще сегодня уже намного лучше, осталось уплотнение и краснота немного, температуры нет.
в таких случая скорую надо вызывать........ ну что сделала? всё прошло?
Спасибо! Кормить стараюсь именно так, в том числе и на четвереньках.
ещё охлаждённый капустный лист можно держать в лифчике постоянно. Но он листа изменений не замечала,.
Спасибо! Так и делаю, в душе сразу легче становится, но пока не помогло...
Делала все тоже самое что и Гета (пост ниже) и еще я траумелем мазала грудь. За 2 дня прошло
Ань а консультанты по ГВ в вашем городе есть?
Тебе девочки здесь наверняка сейчас посоветуют что-нибудь, я к сожалению ничего не посоветую, не сталкивалась..
Есть, но я как-то не особо доверяю, все-таки это не врач, а проверенных знакомых нет... Позвонила маммологу знакомому, выполняю ее рекомендации. Правда она сразу лекарства назначила. Но лучше так, чем потом хирург... Ттт