Войти

лактостаз

Ой, сочувствую Ань( девочки все правильно написали, следуй всем рекомендациям... Сегодня лучше уже?

0
10.07.2013
♥ Аня♥
Амалия, 17 лет 7 месяцевАльберт, 13 лет 1 месяц Киров

Да, намного! Спасибо)) Раньше бывали застои, но без температуры. А тут...  Сегодня все же решила к врачу сбегать в Зарождение.

0
10.07.2013

Да, это правильное решение:) лучше быть под медицинским наблюдением)

0
10.07.2013
♥ Аня♥
Амалия, 17 лет 7 месяцевАльберт, 13 лет 1 месяц Киров

Слава Богу, все хорошо!

0
10.07.2013

Да, слава Богу!

0
10.07.2013
Jully
Медвежонок, 18 лет 6 месяцевГлеб, 13 лет 1 месяц Новосибирск

я сцеживала перед кормлением. Массаж груди, потом сцеживаю, потом грудь даю мелкому. Подбородок ребенка направить на место уплотнения. По идее из подмышки кормить если снизу боль...

Сочувствую тебе очень. Я прикладывала еще капустный лист _+ мед.

0
10.07.2013
♥ Аня♥
Амалия, 17 лет 7 месяцевАльберт, 13 лет 1 месяц Киров

Спасибо! А капусту с медом вместе? Я медовую лепешку вчера делала, капусту просто лист держала.

вообще сегодня уже намного лучше, осталось уплотнение и краснота немного, температуры нет.

0
10.07.2013
Jully
Медвежонок, 18 лет 6 месяцевГлеб, 13 лет 1 месяц Новосибирск

Капусту надо чуть чуть надрезы на ней сделать чтоб сок выделялся, сверху мед капнуть и этим составом прикладывать к больному месту.

0
10.07.2013
♥ Аня♥
Амалия, 17 лет 7 месяцевАльберт, 13 лет 1 месяц Киров

Поняла, попробую еще и так. Спасибо)

0
10.07.2013
Юлёна
Амелия, 15 лет 6 месяцевКирочка, 13 лет 1 месяц Новосибирск

в таких случая скорую надо вызывать........ ну что сделала? всё прошло?

0
12.07.2013
♥ Аня♥
Амалия, 17 лет 7 месяцевАльберт, 13 лет 1 месяц Киров
А что скорая? Будет мне грудь расцеживать? Одна противовоспалительная свечка и кормила почаще, рассосалось на следующий день. У врача была, все в порядке, ттт
0
12.07.2013
Юлёна
Амелия, 15 лет 6 месяцевКирочка, 13 лет 1 месяц Новосибирск

ну мало ли...в больницу увезли в случае чего....у меня у подруги просто был мастит...операцию делали...и как раз через 2 месяца после родов тоже......

хорошо,что всё прошло......

0
12.07.2013
♥ Аня♥
Амалия, 17 лет 7 месяцевАльберт, 13 лет 1 месяц Киров

Да, страшновато, запускать нельзя...

0
12.07.2013
Наталья
Викуся, 21 год 2 месяцаНикита, 13 лет Москва
У меня так было, выпейте парацетамол 1 таблетку и прикладывайте ребенка так, чтобы подбородок у ребенка был где застой, как можно чаще, еще можно, правда это очень неудобно, встать на четвереньки над ребенком и кормить, тогда он сосок будет весь брать и потом массажировать и сцеживать обязательно после каждого кормления, разминаете и сцеживаете не 5 минут, а 15-25. И еще, при лактации температуру нужно мерять в локте, а не в подмышечной впадине. Удачи, все у вас получится.

0
09.07.2013
♥ Аня♥
Амалия, 17 лет 7 месяцевАльберт, 13 лет 1 месяц Киров

Спасибо! Кормить стараюсь именно так, в том числе и на четвереньках.

0
09.07.2013
Гета
Женя, 13 лет 7 месяцев Калининград
у меня было 2 раза такое. Помогал только массаж под тёплым душем. Если можно струи регулировать - посильнее напор и массируйте покрасневшее место. после душа немного можно сцедить или сразу же покормить, можно прям в душе цедить во время массажа.. Мне сразу же становилось легче и на следующий день уже всё проходило.
ещё охлаждённый капустный лист можно держать в лифчике постоянно. Но он листа изменений не замечала,.
0
09.07.2013
♥ Аня♥
Амалия, 17 лет 7 месяцевАльберт, 13 лет 1 месяц Киров

Спасибо! Так и делаю, в душе сразу легче становится, но пока не помогло...

0
09.07.2013
мамаРиты
Марфуша, 13 лет 3 месяца Москва

Делала все тоже самое что и Гета (пост ниже) и еще я траумелем мазала грудь. За 2 дня прошло

0
09.07.2013
♥ Аня♥
Амалия, 17 лет 7 месяцевАльберт, 13 лет 1 месяц Киров

Очень надеюсь, что завтра станет легче! Спасибо!

0
09.07.2013
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

Ань а консультанты по ГВ в вашем городе есть? 
Тебе девочки здесь наверняка сейчас посоветуют что-нибудь, я к сожалению ничего не посоветую, не сталкивалась..

0
09.07.2013
♥ Аня♥
Амалия, 17 лет 7 месяцевАльберт, 13 лет 1 месяц Киров

Есть, но я как-то не особо доверяю, все-таки это не врач, а проверенных знакомых нет... Позвонила маммологу знакомому, выполняю ее рекомендации. Правда она сразу лекарства назначила. Но лучше так, чем потом хирург... Ттт

0
09.07.2013
Anastasia
Денис, 18 лет 9 месяцевЛеонид, 12 лет 11 месяцев Киров
Успехов могу только пожелать, не сталкивалась с таким. Пусть все скорее придет в норму!
0
09.07.2013
♥ Аня♥
Амалия, 17 лет 7 месяцевАльберт, 13 лет 1 месяц Киров

Cпасибо, Настя!

0
09.07.2013
Лактостаз после отлучения Комок((((

Похожие записи