13 лет

лактостаз...

подсказываю позу: ребенка на подушку положить, подушку на диван, самой встать над ребенком на четвереньки так. чтобы подбородок был направлен в сторону уплотнения. и таблетки от лактации ни в коем случае не пейте. это неплохая схема при лактостазах: за 10минут до кормления или сцеживания таблетка но-шпы или свеча папаверина - расслабит протоки за 2 минуты - теплая пеленка на грудь кормить подбородком в сторону уплотнения, в процессе прихлебывать теплое питье потом на 10минут лед завернутый в пеленку - это снимет отек тканей и уменьшит воспаление потом густо нанести траумель с, кроме ореолы и соска. через 2-3 кормления существенно полегчает(а то и сразу), болезненность может сохраняться 2-3 дня. при регулярно повторяющихся застоях - лецитин по 1 капсуле 3 раза в день месяц. нельзя мять грудь через боль. нельзя принимать горячий душ при температуре. нельзя применять компрессы на спирту или камфоре - от них уходит молоко.
05.05.2013
Наташ,как дела? У нас в роддоме делают ультразвук такой? Меня эта дрянь тоже настигла
01.05.2013
Немного лучше, но все равно болит( кормлю дочку считай одной сиськой, в позе валет, так хоть как-то получше из подмышечных протоков высасывает. УЗ делала уже три раза, в роддоме. 
02.05.2013
Та же фигня была с дольками. поза из подмышки - супер! Я ею и спаслась. Сперва было тяжело - потом все наладилось и отпала необходимость так кормить)))
30.04.2013
после первых родов я тоже познала этот ужОс, никакие молокоотсосы, сцеживания не помогали, тем-ра- 40. Сын не мог взять грудь, она была каменной и распухшей! Помогла акушерка, съездила к ней несколько раз на массаж, все прошло и началось счастье!
30.04.2013
Мне капустный лист помог, только я его не разминала, а так прикладывала.
30.04.2013
Ребенка прикладывайте подбородком и нижней челюстью к больному месту ). Так рассосет лучше.   #mom2mom
30.04.2013
пробую, но не очень получается) чтоб его так приложить пнужно чтоб его голова была ниже чем ноги
30.04.2013
Вы положите его на пеленальный стол, и наклонитесь с грудью - пусть так сосет. Только следите, чтоб нос не закрывало )
30.04.2013
спасибо за идею, будем пробовать!
30.04.2013
все рекомендуют капустный лист положить в холодильник, потомразмять, чтоб сок пошел, а потом приложить к груди. я так делала. не знаю, это ли помогло, смена позы (у меня всё началось после того,как я стала кормить только лежа) или то,что я сутки сидела в кресле с сыном на руках и уговаривала его сосать ,а может все вместе ...короче мучилась я за пол года только два раза, не дольше суток. Давай,мать,держись!
30.04.2013
Блин, вот и у меня началось когда я дома стала лежа кормить постоянно, тк спина просто отваливается...
30.04.2013
подушку для кормления приобрети! супер вещь!
30.04.2013
из подмышки помогает кормить? у тебя какая, Ань? буду благодарна за ссылку если помнишь где брала!
30.04.2013
из подмышки никогда не пробовала,честно говоря :) у меня большая, где то метр,а то и два в длину, на лейбле написано bertoni, мне её Катя подарила :)такие есть точно в коляски из сказки. 700 рэ примерно. набита синтепоном. кормлю сейчас с ней реже, но использую до сих пор, как барьер, как преграду.
30.04.2013
Одежда на поползушки