Здравствуйте, дорогие ББ) Не знаю куда писать, поэтому пишу сюда... Проблемка касается лично меня. Моей ляле 2,5 месяца, мы полностью на ГВ. Недели три назад стала замечать, что у меня жутко лезут волосы((( Они просто сыпятся с меня. После каждого расчесывания расческа почти вся в волосах(( Мытье головы тоже стало пыткой потому что в процессе волосы лезут, а потом и при расчесывание... Вообщем в инете вычитала, что после родов такое бывает... Что во время беременности шевелюра увеличивается на 30%, а потом их и теряешь + стрессы, недосыпы и тд... Вообщем ищу совета от вас, может кто сталкивался... Что делать: бежать к специалисту или ждать когда само восстановится?
Обычно это проходит со временем. Организ
м переживает гормональную перестройку.
А еще вот почитайте соответствующую тему в сообществе послеродовом - увидите вы не одна такая. Может какие-то советы там для себя найдете. http://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/vosstanovlenie/1504
сталкивались 90 процентов всех мам . волосы лезут у всех и тут вы ничего не сделаете, не стоит тратиться на дорогие средства и походы к специалистам. это гормональная перестройка . через время все наладится ( примерно через месяцев 6-9 ) я тоже паниковала в свое время. а потом посмотрела вокруг и не увидела ни одной лысой ))) мамы . так что не переживайте скоро новые отрастут
Во время беременности волосы почти не выпадывали же? Так вот сейчас выпадывает все, что тогда должно было) Это естественный процесс. Через несколько месяцев все восстановится.
все зависит от количества.у подруги выпали так-что 20%волос только осталось.пошла к трихологу,сейчас молоденький пушок вылез.у маея только сейчас полезли,спустя год после родов(кормить только закончила)помогает никот кислота-погуглите
у меня так волосы лезли во время беременности. оказалось волосы выпадают когда железа не хватает в организме.как только стала принимать железо волосы перестали лезть.
еще лезут,пока не облысела, жду когда закончу кормить надеюсь восстановится, витамины все выходят вот и лезет все...
Это норма! У меня к 4 мес перестали лезть!) никуда бежать не надо! У всех кормящих мамочек так!)
само восстановится, но нужно поддержать. пейте витамины. втирайте в корни репейное масло. если нормально переносите запахи, то в масло добавте луковый сок - хорошо помогает
Это гормоны, у меня ужас был. Сейчас 6 мес. Ребенку все почти прошло. Никуда бежать не надо это норма))))
восстановится, у меня, несмотря на больную кожу головы, стали меньше лезть недавно