Как же надоело это!!! Как начинаю кормить, из второй груди течет ручей! Всегда вся липкая и с тряпочками хожу, кормлю практически голая! Заказала накладки для сбора молока авентовские! Говорят что это временно! Девочки через сколько у вас закончило литься из второй груди во время кормления?
Когда перестанет течь?
ничего страшного, привыкните. у меня и сейчас льется, дома кормлю с "сиськотряпками", на выход прокладки сшила для бюстгалтера, одноразовые мне не понравились.
у меня если не затыкать, то прокладка за одно кормление промокает и на через лифчик промокает! так у меня еще и размер груди очень маленький максимум 2! жалко что вытекает
Вот тут не парьтесь. Размер значения не имеет.
У меня месяца в три течь перестало. Подруга до конца заливалась весь год.
Из за этого и не выйдешь никуда на долго, потому что в общественном или в другом месте не покормишь! бежишь блин домой и до пояса раздеваешься чтобы покормить! напряг немного
Ну а что делать? Вариантов особых нет. Кроме как носить с собой полную сумку тряпья, чтоб кормить комнате матери и ребенка.
Вы меня уговариваете кормить или не кормить вашего ребенка? Со своими я определилась - кормлю ни смотря ни на что. Старшего 1.7
Еще кстати момент - у меня без белья кормящего текло меньше.
При чем тут размер груди то? Молоко в молочных железах не должно накапливаться. Оно выделяется в нужном объеме в момент кормления. А прокладки для груди очень хорошие у baby line, в аптеке посмотрите, продаются по 30 и 60 штук в упаковке. Мне нравятся без липучек.
у меня тоже грудь маленькая, это тут не причем совершенно. если вы будете зажимать сосок-то привет, застой. так можно делать, но реедко. моя грудь такого не любит. вам Танита марку прокладок написала, они действительно хорошие, много собирают. если вам прям жалко, собирайте во что-нибудь, маску для лица себе сделаете) со временем у вас отношение просто поменяется к этим протечкам)
Течет до сих пор. Но примерно с полугода можно сжать сосок на некоторое время и перестает течь. Кстати, молоко же не липкое) хотя пятна на одежде действительно напрягают. Я пользуюсь прокладками для груди. А вот накладки для сбора молока не удобные, на улицу с ними не выйдешь)))
я сначала зажамала или придавливала тряпочкой, а потом во время следующего прилива та же история и так много раз за одно кормление! а почему накладки не удобные?
Потому что огромные! И их видно через одежду, и использовать можно только во время кормления, а постоянно носить нельзя.
Перестало, когда грудь к кормлению оставалась мягкой, так сказать пришла зрелая лактация в районе 6 мес
Но до сих пор если грудь наполнена, может на приливе из другой груди течь.
Я обычно как приложу дочку к груди, свободной рукой нажимаю на сосок как на кнопку на второй груди до прилива молока, тогда ничего не течет
Я примерно так же делаю, только бывает вроде не течет, а потом новый прилив и не замечаешь, как все уже мокрое! вчера купила накладки для сбора молока, пока довольна мне как раз подходят они. т.к. мне нужны они только во время кормления
моя знакомая подставляла стаканчик и замораживала это молоко на будущее)
Полгода малышу, до сих пор круглосуточно в бюстгалтере и с лактационными вкладышами, потому что приливы бывают не только во время кормления, но и в промежутках. Проблемы в этом не вижу, тряпочки действительно позапрошлЫЙ век.
вкладыши у меня промокают зв раз, но теперь у меня есть накладки для сбора молока, думаю с ними во время кормления будет проще!
Если кормлю раздетая, то до сих пор подтекает, нам почти год и 2, с самого рождения бюстгалтер не снимаю) До 10 мес вообще в нем круглосуточно была. т.к. текло постоянно не только при кормлении, до 7 мес еще вкладышки подкладывала, теперь могу находиться без него, но при кормлении надеваю
Кормлю почти восемь месяцев, молоко из второй груди убегает, пользуюсь одноразовыми прокладками с гелем,в бюстгальтере даже сплю. Прокладки японские вот такие Прокладки для груди
Когда меньше будет грудь наполняться. Но совсем не перестанет, у меня с первой прямо дроги молочные за мной оставались, даже просто с переполненной грудью встаешь и под давлением течет)) Сейчас изредка тоже бывает, когда во второй груди молока много.
месяцев в 3,5. но всеравно кормлю через лифчик для кормления, и с вкладышем на второй груди
Месяца 2 подтекало. Как лактация установилась, и не подтекает никогда, еще и фиг что сцедишь....
Для меня спасением стал топик для кормления. Бюстгальтеры не люблю. А топик мягкий. Дискомфорта не причиняет. Если кормлю голая, обязательно вторая грудь течет.
Это все индивидуально. У кого-то через 3 месяца проходит, у кого-то через 6... у меня вот до сих пор льет, хотя и не всегда
6 месяцев. До сих пор льется и не обязательно тогда, когда кормлю
Вкладыши вставляйте и не ходите днём без лифчика, грудь может форму поменять.
у меня через 1 месяц и 1 неделю. Я даже боялась, что молоко пропало))
Постоянно носила прокладки для груди