Про неудачное ГВ.
Поговорим?Я просто не знаю... Осадочек у меня остался от незаконченного дела.
Дело вот в чем...
Я вообще больше всего люблю младенцев от 0-3 месяцев. Как я обожаю, когда маленький грудь сосет. Сопит под титькой и все сопутствующие от этого приятности и положительные эмоции!
Но, если и соберусь за четвертым, но для меня, при всей моей лени, отказе от путешествий (кому то по фигу, а для меня полгода не быть нигде реальная проблема-друзья ездят, по Европе, островам, а я МАТЬ), активной трудовой деятельности-это вопрос решенный))) че б я не говорила, в душе я сама с собой договорилась давно.
Но вот с грудным вскармливанием, думаю, я и начинать эпопею не стану((
Будильник на 4 утра ставить, потому что в это время пролактин самый активный, не буду.
Консультанта для расцеживания 2 раза в день-утром и вечером, возить не буду. Приезд 1000 рублей)) в день 2000 и плюс наш водитель ее возил. Она пипец какая умная и кого только не расцеживала. Главная помощница при маститах. Работала 300 лет в роддоме, а потом ушла на работу, которая ей приносит бешеные деньги! У нее по хрен знает сколько клиентов. Иной раз и в 2 и в 4 утра машина за ней приезжает и к богатой клиентке на дом. Кстати, в конечном итоге она сказала, что меня расцеживать надо сразу после родов, прям в роддоме, потому что (не помню че она говорила, 2 года ж прошло) именно молозиво забивает протоки и молоко начинает перегорать еще в первые сутки, когда ребенок не нуждается в таком кол-ве молока.
Чай с укропом, молоком и говном.
И по 6 часов на титьках висел. Потом 20 минут расходиться и опяяять на 2 часа на грудь! Так бесконечно.
Я ж упертая! Мне ж надо добиться! Но 90 дней стремлений и все нахер.
Лиля эта приедет, сцедит по 30 минут 1 грудь и сидит ждет.... Грудь горит? Грудь горит? Молоко приезжает? Чувствуешь, да? Нет! Я не чувствую! Потом надо выпить 2 литра воды, почему то теплой, чтоб молоко в принципе хотя бы при нажатии появилось. Получается, она сцедила и .... Все. Его нет. Как я жалела! Лучше б ребенку хватило! А она в полотенце!
Ясно, что млекоин тоже в дело шел.
Молитву утром и вечером "Млекопитательнице".
Был смысл жизни добиться. Это, как если бы я мечтала о золотой медали и трудилась и тренировалась, а досталось мне предпоследнее место... Из нескольких миллиардов участников соревнований.
В три месяца успешно молоко не пришло вообще. Захар сосет обычно, как пылесос. И тут сосал, а там пустооооо. Мне не показалось. Губы у него сухие и он не сглатывал еду.
Переживала. Сильно.
Вот прошло 2 года. Я успокоилась. Смирилась. Вы все тут мамы и некоторые не раз и даже не два... Кто что скажет:
ГДЕ моя ошибка? ЧТО я делала не так? Или недостаточно старалась?
