Завершаем ГВ. Подскажите как быть.

чудо- таблетки дают чудо-осложнения и разные неприятные симптомы, вроде головокружений, тошноты и обмороков. безопасно и не травматично для организма завершить лактацию можно только постепенно. Но так как Вашей ситуации я не знаю,то и говорить не буду, что подойдет лучше. Медикаментозный способ-это крайняя мера-когда надо свернуть лактацию срочно.
05.11.2013
ситуация такова что молока очень много и ребенок его не съедает. у меня уже был лактостаз, когда убирали дневные кормления. повторения не хочу....с учетом того что сейчас я не смогу расцедить грудь, дав ее ребенку. сцеживаться очень тяжело руками,а молокоотсос только ради этого дела покупать не хоцца. Таблетки я не хочу,нафиг эту химию.
05.11.2013
возможно,  Вы поторпились  дневные кормления убрать, организм еще не готов. есть пара вариантов.1) вернуть ребенка на 1-2 кормления днем, параллельно сцеживая грудь ДО ОБЛЕГЧЕНИЯ, когда чувствуете переполненность и ребенок не ест, постепенно количество этих сцеживаний убирать, примерно каждые 3 дня уменьшать на 1 сцеживание. С дневным отлучением ребенка подождать 2-недели- месяц.2) если прекращение дневных прикладываний для Вас вопрос решенный, то:вместо прикладывания все же придется сцеживаться полноценно, лучше в ручную(желательно пусть покажет человек, который умеет или видео в интернете, хотя навыки тоже важны). и также подцеживать до облегчения и убирать кол-во сцеживаний.Точно по кол-ву кормлений и сцеживаний сразу трудно определить. Нужно знать: 1.Как давно ребенок не ест днем?2. Сколько кормлений днем было раньше3.За какой период времени убрали все кормления?
06.11.2013
да и травы можете попить, вдруг именно Вам помогут?) ромашка, мята, шалфей. 1 2 раза в день может быть достаточно
06.11.2013
ну вот надо попробовать)
06.11.2013
я не сторонница долгокормления. для меня лично бегающий ребенок и сиська не совместимы.дневные кормления были убраны без особого труда.сынуля даже ни разу не плакал. молоко приливает только на ночь.зачем днем то сцеживания?
06.11.2013
смотрите по обстоятельствам, если днем  нет болезненных набуханий-не сцеживайте. к вечеру у всех кормящих женщин молока больше. Сцеживание нужно, чтобы лактостаза не было. так  как в один момент молоко не уйдет. тут речь не о долгокормлении, а о постепенном снижении кол-ва. Это можно и в 2 мес и в 2 года сделать, нужно понять сколько раз в сутки кормить/сцедить и уменьшать, уменьшать так, чтобы не было боли и большого дискомфорта. 
06.11.2013
Сейчас существует более гуманный современный способ - идете к доктору, говорите, что завершаете ГВ, он Вам выписывает чудо-таблетку для прекращения лактации, с рецептом этим идете в аптеку, выпиваете 1-2 и - вуаля - молока в груди больше нет.
05.11.2013
я хочу постепенно все закончить.потому что ребенок все не съедает и иногда просыпаюсь грудь болит от молока.
05.11.2013
для уменьшения кол-ва молока можно пить шалфей. мяту или ромашку. есть одно но- недостаточная изученность их действия(хотя это про все травы можно сказать). То есть кому-то поможет снизить выработку молока, кому-то - нет.  здесь о совместимости трав и лактации http://yko.ucoz.ru/publ/o_laktogonnykh_travakh/1-1-0-76.Единственно, обратите внимание, что есть разные виды шалфея, шалфей лекарственный-это наркотик, его не продают в аптеках, обычно речь идет, о ШАЛФЕЕ ОБЫКНОВЕННОМ (Salvia plebeia). Он не токсичен.Так что можно)
05.11.2013
ну вот я и хочу узнать поможет или нет,чтобы потихоньку снизить выроботку,чтоб самой не так тяжело было
05.11.2013
тут не попробуешь-не узнаешь)
06.11.2013
ну так то да)))ну у меня главным вопросом было не навредит ли это все ребетенку)
06.11.2013
не, ребенку не навредит, если аллергии на эти травы нет. 
06.11.2013
ттт, мы не аллергичны))))
06.11.2013
Опорожнение груди прекратить ГВ