Войти

Лактационый криз

Катерина
Сашулька, 16 лет 8 месяцевРомочка, 11 лет 11 месяцев Москва

Кормить почаще если что-то там кажется и все будет хорошо! На большие прибавки не смотрите, на ГВ невозможно переесть, потом вес скомпенсируется, станет меньше прибавлять и больше двигаться! А вот если воду вместо груди давать да еще и из бутылки, то кризы обеспечены, да и вообще молоко может сойти на нет

0
25.01.2014
Рита
..., 12 лет 6 месяцев Ханты-Мансийск

Да я вообще против воды, допаивания. Думаю проблемы с животиком только из-за нее! Врач со странной логикой!!! 

0
25.01.2014
Вероника
Василиса, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Да тут не в логике дело... ((( а в устоявшейся в советское время практике работы с искусственниками. Им-то без водички нельзя.
0
25.01.2014
Рита
..., 12 лет 6 месяцев Ханты-Мансийск

Ну а бабушки которые смотрят на меня как на преступницу, когда я говорю что воду не даю!!! Они всех грудью кормили в их время смеси не было) 

0
25.01.2014
Катерина
Сашулька, 16 лет 8 месяцевРомочка, 11 лет 11 месяцев Москва

Нее, вместо смеси давали сразу коровье молоко! Проблемы были с ГВ как и сейчас, сейчас только знаний чуть побольше, хоть многие все равно не используют эти данные или не хотят, думая, что чем смесь хуже?

0
25.01.2014
Вероника
Василиса, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

это сложно объяснить )))

но в данном случае я имела в виду "логику" именно врача ;-)

0
25.01.2014
Катерина
Сашулька, 16 лет 8 месяцевРомочка, 11 лет 11 месяцев Москва

Мне чаще кажется, что это не логика, а умышленное вредительство

0
25.01.2014
anna
Сонечка, 13 летДамир, 10 лет Рига
Первый раз слышу протакое....это бред полнейший , к месяцу лактация начинает 'устаканиватся' в три месяца молоко становится более жирное и его меньше и в это время ребенок перестает набирать много веса за месяц ну и само молоко и каки ребенка будут погуще немного.потом в 6 месяцев.вот на 7.5мес и молоко давно не подтекает и груди так ненабухают как в первые месяцы но это нормально. Кормите и непарьте голову кризисами, вот если вы прикорм рано будите вводить и кормить по часам тогда молока меньше станет
0
25.01.2014
Рита
..., 12 лет 6 месяцев Ханты-Мансийск

Кормлю по требованию, но сейчас уже установился режим и интервал получается3-4 часа днем и ночью5,6 часов. 

0
25.01.2014
anna
Сонечка, 13 летДамир, 10 лет Рига

Ну хорошо что режим сам установился потом как ребенок подрастет редим еше сто раз поменчется....хорошо что приьавка большая водуне давайте вместо груди.в молоке есть и вода и все остальное что надо.мы досих пор вод

0
25.01.2014
Рита
..., 12 лет 6 месяцев Ханты-Мансийск

Да я это знаю))) спасибо!

0
25.01.2014
Рита
..., 12 лет 6 месяцев Ханты-Мансийск

Хах!!! Прибавка большая, врач сказала воду давать вместо груди)))

0
25.01.2014
Натали
Рома, 12 лет 11 месяцев Конаково

У меня мало молока было 2 раза:

1. В 1,5 месяца. Поехали погостить на 3 дня к родителям - стресс от переезда, непривычного быта, целого табуна народу и т.д. Как приехали обратно домой, все наладилось. По срокам совпадает с так называемым кризом.

2. В 3 месяца. Тут сразу много событий произошло. На работе сменилось руководство, которое отправило меня в отпуск. Стресс. Рассорились с мужем вплоть до почти развода. Стресс. Пришли монстры. У сынишки на 3 дня нарушился абсолютно режим сна-бодрствования, не спал и не слазил с рук. Молока стало ощутимо меньше, наладилось где-то через неделю. Чтобы благополучно пережить вечер (самое трудное время), утром немного сцеживала и давала вечером. По срокам тоже с кризом совпадает.

Всегда советуют почаще прикладывать к груди, но мой малыш действовал немного иначе. Количество прикладываний не увеличилось, но каждый раз он сосал намного дольше.

0
25.01.2014
Рита
..., 12 лет 6 месяцев Ханты-Мансийск

В 1,5 не заметила, посмотрим что будет в 3.

0
25.01.2014
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

У меня не было никогда.Равно как и нигде нет никакого физиологического обоснования или механизма никаким кризам.Обычно есть косяки организации гв, которые в определенные сроки вылезают воочую.То есть,если с роддома организация хромает, то первый "звонок"обычно в месяц-полтора, когда перестает работать механизм активации лактации в родах (на отделение плаценты) и должны работать механизмы поддержания лактации уже чисто сосанием.Потом в 3-4 месяца, когда ребенок резко взрослеет, переходит на иной режим сосания, а мама за ним не успевает.Если этих косяков нет, то и "кризов"нет))

0
25.01.2014
Рита
..., 12 лет 6 месяцев Ханты-Мансийск

Понятно. Спасибо.

0
25.01.2014
Вероника
Василиса, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Лактационные кризы бывают не у всех, могут протекать незаметно. Во время кризов ребенок чаще просит грудь, может "висеть" на груди. Частые прикладывания - тактика преодоления криза. Фильтруйте то, что читаете, и будьте уверены в себе )))
0
25.01.2014
Рита
..., 12 лет 6 месяцев Ханты-Мансийск

Ок. Спасибо. Предупрежден значит вооружен))) кашки буду потом разводить)))

0
25.01.2014
Вероника
Василиса, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург
:-) тоже вариант
0
25.01.2014
Наталья
Лина, 13 лет 1 месяц Рязань

Я тоже ждала в 3 месяца криз, но он так и не наступил. Видимо индивидуально. Зато в первый месяц молока мало было. Ох я и намучилась.

0
25.01.2014
Рита
..., 12 лет 6 месяцев Ханты-Мансийск

Раньше криза авансом намучились и напереживались значит)))

0
25.01.2014
Наталья
Лина, 13 лет 1 месяц Рязань

Это точно))) Может бессонные ночи еще повлияли.

0
25.01.2014
Оля
Ника, 14 лет 10 месяцевУльяна, 5 лет 10 месяцев Тольятти

У нас ничего не было или было мною не замечено)) Я кормила и не напрягалась по поводу того сколько дочка съела, сколько раз она ела, сколько длится кормление, насколько жирное у меня молоко и т.д.

0
25.01.2014
Рита
..., 12 лет 6 месяцев Ханты-Мансийск

)))

0
25.01.2014
Eclipse
Анна, 12 лет 10 месяцевОльга, 10 лет 5 месяцев Челябинск

 Был в 3 нед, в 6. Было мало молока и я сильно переживала. А потом узнала, что это нормально и надо почаще прикладывать. В 3 мес не заметила никакого криза, и вообще меньше переживаю - и все прекрасно

0
25.01.2014
Рита
..., 12 лет 6 месяцев Ханты-Мансийск

Переживания это первый враг)

0
25.01.2014
Ирма
Яна, 14 лет 8 месяцевДарина, 10 лет 3 месяца Москва

Нет, не обязательно. Вернее, они есть, но могут пройти незаметно. Первый в полтора месяца, потом в три, потом в шесть что ли...  У меня в полтора как раз пропало на  сутки, остальные не заметила

0
25.01.2014
Рита
..., 12 лет 6 месяцев Ханты-Мансийск

Ну я в 1,5 тоже не заметила, я даже не знала, думала первый в 3 мес. Про 1,5 не слышала.

0
25.01.2014
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Нам 5 я не заметила. Молока как с приличной коровы
0
25.01.2014
Рита
..., 12 лет 6 месяцев Ханты-Мансийск

Да уж понимаю)))

0
25.01.2014

Сейчас нашему 4,5 месяца-кризов никаких не было

0
25.01.2014
Не могу сцедить Вопрос о сцеживании

Похожие записи