Ребенок не хочет брать грудь((

Она не хочет грудь потому, что вы не кормите грудью, вы даете бутылку и пустышку.Они простые и понятные, в отличии от загадочной мамы, которая то есть,то нет, то течет из нее молоко, то нет, то возьмет на руки, то даст холодный силикон...Бутылка и соска-они надежнее , они всегда одинаеовы и постоянны(((Если вас устраивает такое положение дел, то вы на верном пути.До ИВ, организованного своими руками-один шаг (Выход только один-перестать пихать бутылку,как средство успокоить младенца и научится кормить и успокаивать как мама-собой) Давать грудь, кормить, укачав-спеленав, пока глотает.Хорошо сжимать при этом грудь.Как перестала глотать, но сосет-даете вторую грудь.И так неск раз.Кормить часто-норма, то есть 10-12 кормлений для крохи-это такой минимум, на котором ребенок набирает вес и у мамы достает молока.И плачет она не от голода, рядом с живой мамой и грудью с молоком.Она плачет потому, что так она получает бутылку и ей не надо ни сосать грудь, ни общаться с вами (Гнездование и убирать суррогаты-единственный способ сохранить гв и научиться общаться с младенцем.
13.03.2014
О спасибо большое за такой подробный ответ!!таких советов мне не хватало
13.03.2014
Младенцы забывают о бутылке и пустышке в среднем за 3 суток, это размер их "оперативной"памяти) то есть, вам нужно продержаться только 2-3 дня, кормя сонную и покладистую) Молодые мамы часто пропускают первые, деликатные намеки ребенка на грудь и получают качественную голодную истерику.Когда у ребенка уже упал низко сахар, болит голова от голода и нет никакого желания , кроме немедленно поесть.В таком состоянии сложно и успокоить, и покормить.Некоторые дети не в состоянии сосать в истерике.Выход-кормить ДО голодного плача и крика.Я не могу выложить ссылку с планшета, но вы можете посмотреть-мои посты в сообществе, есть пост:"Когда надо дать грудь"-это картинки, как выглядит намек) Становится понятно обычно, что вы пропускали и понятнее, как понять младенчика!)
13.03.2014
Она привыкла к бутылочке.у нас тоже плохо сосал,я его за носик будила.
13.03.2014
Ленится высасывать. Скорее всего, из-за бутылочек и соски, если используете. Стоит их убрать,  а докармливать (если есть необходимость) из чашки или ложки
13.03.2014
Она от голода плачет приходится давать бутылку
13.03.2014
Чашка или ложка, иначе будет отказ
13.03.2014
Ребенок отказывается от груди в пользу бутылочки,  убирайте бутылку иначе полный отказ от груди получите
13.03.2014
Я много раз обещала себе не давать ей бутылку,но когда она от голода плачет жалко становится и приходится давать
13.03.2014
Выкидывайте бутылку и нечего будет давать.  Она ПРИУЧЕНА  к бутылке. Её нужно отучить. Мои её даже бутылочку сосать не могли-потому что я её никогда не давала.
13.03.2014
Как заснет то неуходите пучсть сосет.самое жирное молочко во время сна получает. Уберите бутылочку и давайте только грудь, конечно может первый день тяжело будит зато потом хорошо
13.03.2014
Я с роддома с ней борюсь((как увидит грудь сразу дикий ор((
13.03.2014
У меня так было в один момент и я очпереживала но поняла одно что если есть молоко ребенок голодный не останется при условиичто нет сосок бутылок.я помню так парилась особено когдадочка орала не брала грдь и успакоится немгла у меня на рках и вообще при виде меня орала а у мужа на руках засыпала.я вапще думала ппц менянепризнает:-) 
13.03.2014
Не сцеживайтесь -не загоняйте себя и малышку в тупик!! Если молоко так сильно бежит, может ей тяжело сосать-захлебывается! Сцедите немного чтоб не била фонтаном перед кормлением! Попробуйте не оставлять ее через 10минут а подождать пока завошкается и снова будет искать грудь
13.03.2014
Сегодня я целый день с ней лежала и так делала,она нормально не поспала и орала,а как только из бутылки накормила сразу в глубокий сон
13.03.2014
Это у вас уже похоже отказ в пользу бутылки! Дети быстро понимают что из бутылки легче сосать а из груди надо работать
14.03.2014
чтобы из груди сосать молочко надо потрудиться, из бутылки течет проще. Убрать бутылочку и массажировать пяточку ребенку пока ест грудь, тогда она не будет так быстро засыпать. 
13.03.2014
И за щечку и за ушко дергала,все бесполезно((закрывает ротик на замок,хоть ты убейся не открывает
13.03.2014
Когда сосет и видишь что засыпает уже - подергивай сосок, нам помогало, но если очень хочет спать то больше 5 мин не ела. И еще всегда носи стол би ко пока воздух не выйдет, может воздух в животике мешает спать. 
13.03.2014
Сколько и как ест малыш в 4 месяца Я уже не знаю, что делать...