Молоко

У меня такое было. Плачет, т.к тяжело сасать молоко,застой. Надо массировать грудь от верха к соску, размнайте твердое в груди.смажьте кремом хоть детским. Ребёнку давать грудь и больную и нет. Я давала из подмышки навесала с верху,чтобы зассасывал. Я прикладывала часто каждый час,предыарительно промассировав грудь.Принимать от температуры. Парацетамол 1 таблетка через 4 часа. Ещё после каждого кормления на больную грудь капустный лист побив его молоточком для мяса,чтоб сок был, прикладывала. Выздоравливайте.
10.04.2014
Может это у вас лактостаз? У меня было так же две недели назад. Думала вирусная инфекция. Ломало, знобило и больно было, когда грудь малявка сосала. Я кормить не прекращала. От температуры можно парацетомол. Массаж душем горячей водой, массаж (легкий) руками, больше давать больную грудь. И еще мазала траумель гелем (он снимает воспаление ).но не забывайте про здоровую грудь, ее тоже нужно сцеживать
10.04.2014
Да боль сегодня вроде спадает. А температура осталась и озноб. А молоко почему прозрачное. И когда она ест она кричит видно что хочет есть но всё равно бросает грудь и плачет точнее орёть
10.04.2014
Просто при лактостазе выработка молока уменьшается, это реакция организма, кормите как можно чаще, все малышка рассосет, чередуя здоровую и больную грудь))) можно на сайте акев найти консультанта в своем городе и позвонить, они вас проконсультируют.
10.04.2014
Молоко прозрачное, потому что, видимо, на данный момент ребенок нуждается именно в таком. Внешний вид молока — вообще не показатель. Насыщенность молока жирами и прочими веществами регулируется в зависимости от времени суток, интенсивности сосания, длительности сосания, и т.д. В общем, так надо. К качеству молока вообще никаких претензий никогда быть не должно. Молоко не может быть не таким, какое должно быть. Не бывает такого просто:) Полагаю, что лактация у вас устанавливается, и молоко приходит в ответ на сосание, а не само в рот льется, поэтому дочка капризничает — ведь теперь приходится трудиться, насасывать себе прилив.
10.04.2014
Нет молоко льётся. 
10.04.2014
Может, колики? Во время сосания ребенок расслабляется, и боли в кишечнике начинают ощущаться сильней, поэтому они могут выпускать грудь и кричать. Или, если в основном такое происходит вечером, то это можно списать на небольшую эмоциональную усталось — они так отрабатывают полученные за день впечатления. В общем, причин плача у груди — туча. Все дети в тот или иной период плачут у груди, дергают сосок, мотают головой, рычат, и т.д. И крайне редко этой причиной является голод. Признак голода — менее 10-12 мочеиспусканий в сутки.
10.04.2014
Рекомендация с горячим душем актуальна только в первые 6-12 часов лактостаза. Далее это может быть опасным.
10.04.2014
Болит сосок Боль в груди + температура. Уплотнений нет