Боль в груди + температура. Уплотнений нет

оооохххх, как вспомню, так вздрогну! Тоже пережила такое 2 раза.... В обеих грудях!Темпер.была под 40 примерно 3 дня! Не спадала вообще! Уплотнений не было вообще, а грудь болела от малейшего прикосновения...Прописали мне уколы "Кефаксон" 5 дней... И кормить,кормить, кормить именно больной грудью....Делала примочки из капусты, меда, свеклы, лепешки медовые с мукой...Жесть,короче.  Попейте парацетамол (я пила по 2 табл 2 раза в день). Следите,чтоб не появилось уплотнение.  Подбородком прикладывайте ребенка к месту боли (у меня болело в центре одной груди сверху...я валетом кормила ее)
11.04.2014
У меня когда первый лактостаз случился, тоже уплотнение не прощупывалось, но это был он. Мне помогала такая схема — идете в ванную и  греете большую грудь или душем или мочите под краном пеленку под горячей водой и прикладываете к груди. После этого расцеживаете грудь и прикладывате ребенку. После кормления к груди или капустный лист, или лепешку из ржаной муки с медом, лично мне лучше помогала лепешка. И процедуру повторять почаще. И не забудьте про вторую грудь, а то я когда первый раз такое случиолось, все внимание уделила больной груди, а про вторую забыла, и в результате на следующий день картина повторилась симметрично с другой стороны  
11.04.2014
Кормите именно этой грудью и как можно чаще. После кормления приложите капустный лист-отбить до мягкости его. И мазь траумель мазать до уменьшения боли. Индовазин нельзя. И спирт тоже-всасываются они .
11.04.2014
У меня так было недавно — ночью футболкой передавила грудь во время кормления, а утром она припухла, болела, и температура к вечеру поднялась до 39,9. Кормила чаще и на ночь выпила парацетамол, ночью тоже больше этой грудью кормила — к утру все прошло.
11.04.2014
Кормить не можно, а нужно! Покраснений нет? сосок не поврежден? давайте эту грудь чаще. Если дело в груди — то температура должна пройти и боль соответственно тоже. Можете сделать (спиртовые) водочные компрессы. Я делала индовазин на грудь и водочную тряпочку и на 20 минут. Он обезболивает немного
11.04.2014
Молоко Стало больно кормить