Поведение у груди

у нас так, когда доча сыта и хочет спать т.е ей надо проораться чуток, при этом, ей хочется сосать грудь, но чтоб из нее ничего не лилось.
24.04.2014
Хм... Интересно! И как вы решаете ситуацию? 
24.04.2014
даю чуть покричать и предлагаю грудь периодически, в конце концов она берет грудь и засыпает.
24.04.2014
кстати помогло)))) спасибо за совет))
26.04.2014
у нас один в один)
24.04.2014
Что значит:"Слабый набор веса"? В 3 месяца в среднем дети переходят на сосание "вокруг снов",то есть засыпая и просыпаясь.И много гуляют-играют.Можно попробовать,до плача,поносить вертикально,срыгнуть воздух,положить поиграть и потом предложить грудь уже на сон.
24.04.2014
Это значит что мы сейчас 4500 а родились 3300. А нам вот вот стукнет 3.Вы для меня гений гв)))как думаете что это значит? Если её прервать в этой череде плача сосания и отвлечь как нибудь, то она уже не помнит что плакала. Стоит снова предложить начинается. Насильно я ей не пихаю. 
24.04.2014
Я бы спеленала и укачала спать)Или высадить-часто они хотят пописать-покакать,но им неудобно,а поза высаживания облегчает процесс)Прибавки по нижней границе,но не катастрофа.В роддоме много потеряла?
24.04.2014
Значит попробую отстать от неё)) спеленаю и спать)))Да у меня на каждый писк алгоритм)) высадить,покушать,срыгнуть. Если ничего не помогает то пытаюсь закормить до сна))Потеряли 250 гр. Понимаю что не катастрофа... Но все равно приятного мало(( мыещё и выросли на 10 см поэтому выглядим особенно худыми((
24.04.2014
Поджарые-шустрые))У меня дочь такая была)В 5,5 месяцев села,в 10,5 пошла,в год хорошо говорила)
24.04.2014
огого какие вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! надеюсь по вашим стопам пойдет))по поводу что в 3 месяца кормление вокруг снов..а стоит ли мне переживать, что у нас еще не так..а так же каждые полчаса прикладываемся? и она не против покушать? не в коня видимо корм))
26.04.2014
Нет, не стоит) Дочке в кайф, вам тоже, чего переживать)))
26.04.2014
спасибо за ответ)))))))))))
26.04.2014
Попробуйте сжимать грудь, когда она сосет. Как будто сцеживаете в ротик.Очень похоже на отказ. Соски, бутылки используете? Постарайтесь не менять так часто грудь... Молока у вас там достаточно, поэтому не нужно столь часто менять. У меня версия, что малышка просто привыкла сосать на приливах, до заднего жирного молока плохо добирается.
24.04.2014
Пустышку не любит. Бывает раз в несколько дней докармливаю сцеженным.Если много то бутылкой медела калма. Там надо оочень постараться. Если мало пипеткой.Про сжатие. Если сжимаю то как будто рычит что ли в этот момент ... Или мычит. Но мне если честно страшно не менять грудь. А вдруг не наедается, а просто от усталости засыпает...
24.04.2014
Не придумали еще бутылку, которая бы вела себя так же, как грудь женщины))) дело ведь не в трудности сосания, а в сложности, понимаете? Из бутылки одно движение — сделать вакуум. И молоко потечет и будет течь с постоянной скоростью и количеством.А грудь, помимо вакуума, надо еще сцеживать язычком. И из груди течет то быстро, то медленно... Ребенок, который не знаком с бутылкой, знает такое "поведение" маминой груди и будет терпеливо сосать медленный поток, дожидаясь очередного прилива. А тот, кто знаком с постоянством бутылочки, мамину грудь уже сможет в очередной раз просто не понять... и при окончании прилива начнет возмущаться))Пробуйте кормить  движении. Например, попрыгивая на фитболе, диване) Еще у меня детки затихали, когда укладывала в слинг колыбелькой, начинала ходить и в это время давала грудь) И грела животик своим теплом, и качание — все это успокаивало)
24.04.2014
про фитбол сработало)) или когда стоя тоже почему то кушает спокойно...а по поводу бутылочки, я полностью согалсна. Но вот если докармливать со шприца мне кажется еще хуже, там вообще стараться не надо и поток тоже постоянный((( в Калме хоть поработать надо щеками, а тут просто рот открыл и жмурься от такой халявы... палка о двух концах получается(((
26.04.2014
мне кажется, в таком возрасте лучше пореже менять грудь... я бы давала наверное одну, потом носила бы на ручках столбиком-развлекала-играла, чуть позже — опять ту же грудь... 
24.04.2014
как быть? Вопрос долгокормящим и консультантам!!!!Поведение в 1.5 года!!!