Вопрос долгокормящим и консультантам!!!!Поведение в 1.5 года!!!

Прослеживается четкая ассоциация спальня-грудь. Старайтесь проводить меньше времени в этом помещении. После года маме уже нужно начинать отлучаться от ребенка ненадолго, хотя бы оставлять с другими членами семьи, это важно для обоих - мамы и малыша. Таким образом мама показывает, что у нее есть своя жизнь и важные дела. Малыша нужно постепенно от себя отпускать. Возможно, ему скучно, не хватает интересных занятий. У мамы обязательно должно быть время на себя, 2/3 времени бодрствования ребенка мама уделяет внимание ему, остальное время малыш учится развлекать себя сам. Он уже давно не новорожденный :)
26.04.2014
Спальня у него значит ассоциируется с грудью и кормлением. Вы же сами пишите — стараетесь кормить в одном месте — в спальне. Консультанты в таких случаях советуют избегать мест и поз, которые сильно напоминают ребенку про кормления. Проводите больше времени все, дома или придумывайте разные занятия малышу.
26.04.2014
если вы говорите что в гостях не просит, то возможно что дома просит от скуки) вы кроме кормления как еще время проводите?и главноедети лишнего не берут, они берут только то что им нужно. не бывает чрезмерной зависимости от мамы и груди, это же не привычка курить)а никогда не задавались вопросом — может у вас ребенок с повышенными потребностями?
26.04.2014
Ему скучно) мой тоже может сосать часами, когда мы в спальне)
26.04.2014
не говори...как сяду за ноут, так знаю, сейчас будет просить "титя") хотя знаю, что отвлечь нельзя в период зубов( а у нас половина только вылезла
26.04.2014
С ребенком все хорошо, он растет, хочет общаться с Вами, а как, кроме груди, пока не знает. Вам уже написали, что можно привлекать ребенка к Вашим делам, ему понравится и будет интересно. Разговаривайте с ним заинтересованно, играйте, делайте что-то вместе. У ребенка меняются потребности, он уже может удовлетвориться Ваши вниманием по-другому (не только с помощью сиси) :)
26.04.2014
Ему скучно, это уже вопрос занятости ребенка.Что ему еще делать, сидя с вами в спальне?)) И да, у вас есть свои дела, так занимайтесь ими)) привлекайте ребенка, включайте посильно.
26.04.2014
Поведение у груди мой ребенок висит на груди