Войти

Мнительность

Ольга
Иван, 26 лет 5 месяцевЕкатерина, 17 лет 9 месяцев Москва

Просто политика в отношении ГВ очень сильно изменилась: по телевизору, в инете,в брошурах, выдаваемых в жк везде ведется агитация за грудное вскармливание, что иногда может и напрячь, ведь есть и немолочные мамы и мамы, которым ГВ даестя с трудом.

и почему говорят, что дети на ИВ вырастают глупее, больнее и еще там какие-то???? не верю!!!

0
31.08.2008
Елена
Ксеня, 26 летГлаша, 17 лет 11 месяцев Вологда

и правильно делаешь!

0
01.09.2008
Ольга
Иван, 26 лет 5 месяцевЕкатерина, 17 лет 9 месяцев Москва

у меня первый ребенок(пока единственный)))): родился в 2000 году, когда такого ажиотажа вокруг ГВ не было и гнилыми помидорами бы не закидали от того, что мы на ИВ, поэтому-то мне сейчас такой ажиотаж и дик)))): я уже мама другого поколения, наверно.. посмотрим, как второй раз будет, тем более ждать осталось чуть-чуть

 

0
01.09.2008
Елена
Ксеня, 26 летГлаша, 17 лет 11 месяцев Вологда

ну значит мы в одном кино снимаемся ))))

Первая у меня тоже в 2000 родилась. И правда паники вокруг ГВ не было такой как сейчас.

0
01.09.2008
Ольга
Иван, 26 лет 5 месяцевЕкатерина, 17 лет 9 месяцев Москва

А еще похоже на ББ зараждаются споры по поводу : носить памперс или лучше марля, мол вреден памперс, а на горшок как можно раньше надо высаживать....

0
01.09.2008
Елена
Ксеня, 26 летГлаша, 17 лет 11 месяцев Вологда

о-о-о, бесконечная тема для споров :))))

Надо еще зародить спор - что лучше - слинги или коляски ))))))))

Хотя я плохо представляю себе, как ребенка в марлевом подгузнике на улицу в такой вот холод как у нас сейчас :)

0
01.09.2008
Ольга
Иван, 26 лет 5 месяцевЕкатерина, 17 лет 9 месяцев Москва

Кстати, споры такие тоже иногда ведуться. И тоже без конечного результата. Просто каждый выбирает для себя в зависимости от своих возможностей, условий и прочее...... Но есть мамы которые уверовали только в правильность только своей точки зрения, основанной на куче прочитанных статей в инете( не всегда на жизненном опыте) и в пух и прах начинают разносить людей с противоположной точкой зрения... Вот и у тебя уже по поводу ГВ сомнения после прочтения подобных постов!!!

0
02.09.2008
Рыжесть
Варвара, 19 лет 3 месяца Москва

Острый вопрос.

Моя (ИМХО) история ГВ: была настроена решительно, знала, что будут проблемы. Проблемы были огромадные: молока очень мало, дочь часами (по 15 часов в сутки первые 1,5 месяца) на груди, я себя в первые 2 месяца не помнила, не засыпала, а сознание теряла. Потом молока стало нормально, но кормились очень часто, ничем другим я не занималась, сидела в подушках сиднем с Варьцом на коленях (причем в умных книгах по ГВ я регулярно натыкалась на фразу "ребенок может есть грудь до 10-12 раз в сутки", причем это писалось и о новорожденном и о полугодовалом ребенке и о годовасике(!!!), меня начал мучить законный вопрос: "а жить то маме когда, если она все время кормит?!") .

Потом начался прикол с редким покаком, начала немного прикармливать смесью (для того, чтобы флора из кишечника вся клизмами не вымылась). По совету педиатра (жаль мы с ней на 1,5 месяца раньше не встретились) ввела прикорм в 4,5 месяца. Проблема исчезла. Аппетит у дочи оказался отменный и все введенные продукты шли на "ура". Но и про грудь Варя не забывала, особенно перед сном (режим появился только около 7-8 месяцев и жизнь моя стала намного легче).

Ночные кормления отменились около 9 месяцев (доче для спокойного сна было достаточно быть рядом с мамой, а не сосать сиську), а само ГВ окончилось в 13 месяцев с копейками. И, честно скажу, я была РАДА до одурения.

Если я стану мамой второй раз, то (можете забросать меня тухлыми помидорами, но это мое решение) ТАК биться за ГВ я не буду, иначе мне придется забросить опять все и прежде всего Варьку, а обделять одного ребенка своим вниманием и временем (пусть и старшего) ради другого я считаю неправильным.

0
31.08.2008

Ленусь,а у меня нету опыта в грудном вскармливании,но я тебе скажу чесно-лично для меня это было удобно!!!Режим выработался довольно быстро,в 4 месяца Сашка уже отказался от ночных кормлений...И где-то с этого времени мы начали вводить в рацион "нормальную"еду!!!

И потом,как представлю,сколько нервов у меня ушло на то,чтобы начать кормить и понять,что молока нет и уже не будет...Кашмар...

А сколько ограничений для мамы!!!Ужас!!!!

По-моему надо просто успокоиться,прислушаться к себе и к своей малышке и действовать так,как подскажет сердце!!!!Будет молоко-здорово!!!Кончится-ну не беда,ведь многие выросли и без него и ничего-живы(это про меня)!!!

Не переживай и меньше читай глупостей!!!

0
01.09.2008
ANNA
Варвара, 18 лет 11 месяцев Москва

Вот воистину, меньше знаешь, крепче спишь! Предлагаю забить на дискуссии и кормитьтак, как вам с дочей удобно, а не так как думают защитники и отрицатели ГВ.  :)))))

0
31.08.2008
Елена
Ксеня, 26 летГлаша, 17 лет 11 месяцев Вологда

да я-то забила ))) но блин, сомнения-то закрадываются! :)

0
01.09.2008
Юлька
А, 28 лет 1 месяцВ, 18 лет Москва

:) А я уже наплевала на все статьи и больше их не читаю.

Делаю все по наитию, как малявке спокойнее и мне удобнее. И сразу все наладилось: и режим и нервы и молочко.

Считаю, что лучше спокойная, выспавшаяся мама, чем сохранение ночного кормления (которое никому не нужно - ребенок спит, значит все ок!)

 

0
01.09.2008

Не забивай себе голову! Писать могут много и по разному. Ведь уже есть опыт!? Делай так как подсказывает материнское сердце. Если так будешь думать то пропадет, ведь самовнушение неизлечимо) А если серьезно то не надо думать об этом. Я с двух недель на ИВ, и идиоткой себя не считаю))) Так что удачи!!!! Все будет хорошо!!!!

0
31.08.2008
Ирина
Виктория, 24 года 6 месяцевПолиночка, 18 лет Находка

Да не говори,Лен!Вот и меня все эти статьи о ГВ в сомнения приводят о правильности с моей стороны!Наши матери и бабушки кормили до 2 и 3 лет и без этих научных трудов!!!Думаю нужно выбрасывать это все из головы,все будет хорошо!!!!

0
01.09.2008
Оксана
Ян, 18 лет Одесса

я сама такая же мнительная!!!! и тоже потому что начиталась и наслушалась всяких историй.............действительно нужно поменьше обращать на это внимание..........а-то заморачиваешься и голова забита всякой бякой, а не нужными вещами...........

0
01.09.2008
Елена
Алинка, 18 лет 2 месяца Москва

я абсолютно согласна! я вообще считаю такие статьи вредными, даже у меня поначалу они рождали всевозможные страхи. Как я боялась (даже была уверена) в роддоме, что молоко не придет...да ну это все...ГВ- нет ничего проще.

0
31.08.2008
Оксана
Александра, 22 годаДенис, 18 лет 5 месяцев Гамбург

О , у меня такие же мысли были

Писала здесь

Если сын будет меня сильнее выматывать, скажу ГВ "Прощай". Хотя червячок все равно точит

0
31.08.2008
Lapopyle4ka
Матвей, 18 лет 9 месяцевПланирую Минск

Ой, Лена,знаешь, я поняла одну главную вещь: надо быть действительно уверенной!

Я за ГВ, за длительное ГВ, но надо действительно в себе не сомневаться, а для этого надо создать вокруг себя такую атмосферу...

0
31.08.2008
Daria&son;
Вовик, 18 лет 11 месяцев Буэнос-Айрес

ни на чем не надо зацикливаться, надо читать, принимать к сведению и делать так, как удобно тебе и ребенку :-))))

0
31.08.2008

вот -вот, начитаешься а потом думаешь а все ли "так". ужасно нервирует.

0
31.08.2008
Олеся
Сын, 18 лет 2 месяцаПланирую

согласна. надо быт спокойнее!

0
02.09.2008
отказ... Кормящей маме можно ВСЁ?

Похожие записи