Ночные кормления и циркозные ритмы

про такие ритмы ничего не слышала, чего ответят - почитаю с интересом.про более сытное на ночь. ага, нам тоже советовали. мы в итоге ужин сместили ближе к сну и он у нас правда всегда был кашей. так вот - на ночном сне и кормлениях никак не отразилось. скорее если каши много съест (редко но бывает) потом ещё хуже спит на полный желудок, мается, беспокоится.
03.09.2008
Здесь подробно все рассказано 
03.09.2008
По здравому рассуждению, сама подумай: рекомендации врача привели к появлению головняка, которого раньше не было. Оно тебе надо?Ночные кормления необходимы.
03.09.2008
Да у нас врач еще молодая, мы с ней вместе, так сказать, учимся :-) Она может даже меня спросить, что другим мамам посоветовать :-) Она всегда тоже говорила, что, раз ребенку надо, то кормите ночью. А сегодня просто из интереса полезла и откопала такую штуку. У нас еще такая проблема, что малая очень редко просит кушать. То есть еще надо буквально до ручки довести, чтобы попросила. Это после режима в инфекционной больнице, куда мы на 9-й день попали. И ночью я, как правило, встаю кормить по будильнику. Если она доголодает до такой степени, что проснется и расплачется - то каюк, грудь может и не взять.
03.09.2008
 Ну, по будильнику вставать в год - не знаю... Мой сосет постоянно ночью, если позволить. Нам 2 года и месяц. Просто я уже больше года работаю, ему меня не хвататет.С одной стороны, от голода из детей еще никто не умер. С другой - тебе же лучше всех видно, как ребенку лучше и спокойнее.
03.09.2008
Попытаюсь еще отучить от ночных кормлений, не хочется из ребенка вампиренка делать :-) Если бы не диатез, давно бы отучила. А то чем меньше ночью сосет, тем меньше и днем, ти получается, что сидит "на кабачках" :-)
03.09.2008
У меня старшая на капусте выросла. Правда, был еще кефир. Если бы у меня тогда было ГВ, я бы грудь изо рта у нее не вынимала.
03.09.2008
Вот-Вот! И я хочу не вынимать :-) и при этом эти самые ритмы не нарушить. И чтобы волки сыти и овцы целы :-)
03.09.2008
Мне кажется, что у ребенка на ГВ другие ритмы просто.
04.09.2008
Реально ли прокормить грудью двойню или тройню? Кормление грудных детей. Руководство для матерей