Решились мы таки. Уезжаем, оставляем сынулю свекрови, будем заканчивать ГВ. На два дня, но так страшно...Жалко бросать...хожу плачу целый день, часа через 4 уезжаем. Поедем в Красноярск съездиим, там брат в реаб. центре-проведаем его, денег взяли-мож прикупим чего, поедем на маминой машине. На два дня, на выходные значит. Как мне не хочется расставаться с Макаром....а если он будет СИЛЬНО плакать? Блиииин.....Еще не знаю даже что с грудью делать. Перетягиваться?Наверно, а интересно долго? Кошмар, даже не разузнала ничего, а собралась...
Светлана, мне тоже приходилось уезжать. И даже в отпуск на 2,5 недели съездила без малыша. Если только в этом причина закончить, то она решаема предельно просто - молокоотсосом.
Если же ты решила закончить, а тут есть случай, то мои наблюдение таковы.
Грудь в первый день без малыша нальется и=очень сильно. Сцеди, пока не исчезнуть болевые ощущения. Через пару-тройку дней молока станет в разы меньше. У меня через 3 дня можно было вообще не сцеживаться. грудь не наливалась. Не надо себя мучить перетягиваниями.
Мой малыш сканадалил не так много у бабушки. Он не видел маму, поэтому и не требовал сисю. Проблема была по ночам. бабушка первое время давала рожок с жидкой кашей.
Ну не переживай...Может и не будет даже плакать.Я своего первенца тоже отучала так от груди- оставляла бабушке на 3 дня...Грудь сначала перетягивала- толку нет никакого, на 3 день грудь так расперлоло, что пока я ехала за сыном в электричке у меня были такие мысли- ну вот пусть сейчас у кого-нибудь млаленец заплачет и я его покормить предложу...Просто с ума сходила...Когда сына привезли домой в первую же ночь я не выдержала и дала ему грудь- ему оччень не понравилось, больше не просил ни разу, а молоко только через полгода пропало...
есть таблы для прекращения лактации. млиин, удачки вам. и макарику удачки и силенок побольше!
Я считаю если молоко есть зачем перетягиваться.Приедишь и продолжишь а в поездке сцеживать будешь.Ничего страшного.Если твой сынулька любит титю так зачем перетягиваться.Потом приедишь дашь он будет самый счастливый малыш.Подумай!Я ездила правда не на 2 дня а на день, так где и куда только не сцеживала, я согласно не удобно и не исприятных занятий, но перетягиваться не выход, тем более в дорогу этот процесс не так то и быстро происходит.Удачи вам съездить!
Говорят, надо приложить к груди капустный лист на ночь, и туго замотать. это тебе поможет.