Дорогие мамочки. Доченька, вроде как, кушает хорошо. Сисю мусолит иной раз и по минут 40. Кормлю как только увижу, что она кулачек ловит ротиком, бывает и через 30 минут после кормления начинаем заново. Судя по памперсу все отлично и какаем мы либо во время кормления, либо сразу после. Правда все это происходит с треском и пуканьем. Но это ведь хорошо, значит выходят газики. Но меня беспокоит следующее. Лялечка наша икает почти после каждого кормления. И ей это очень не нравится. Она начинает нервничать, сучить ножками, ручками. Мы и столбиком держим, и кормимся мы лежа на боку и отрыгиваем, но все равно икаем. Правда во время кормления, мне кажется, она заглатывает воздух. И довольно часто отпускает сосок. То есть, если она присосалась, то может за кормления раз 5-6 выпустить сосок и опять начать его искать, как рыбка с открытым ртом. А может это связано с моим питанием? Но я и так почти ничего не ем, у меня просто нет аппетита после родов. Кушаю только для того, чтобы кормить дочурку. Творог с бананом, яблочко без шкурки, кашку овсяную с капелькой варенья, вода, чай с сухариками и маленькую конфетку шоколадную, чтобы в обморок не упасть. Чувствую что не хватает мне железа, но оно и так у меня плохо усваивается, боюсь как бы дочке не навредить.
В чем причина нашей икоты? И как с ней бороться?