Войти
Мама мальчика (8 месяцев), планирую беременность Красногорск

Лечение цистита

Мама девочки (12 лет) Киев

Водой. Пейте много воды.

0
27.06.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Если это не цистит, а, например, песок или камни в мочевом пузыре, то это может быть опасным.

0
27.06.2014
Мама девочки (12 лет) Киев

а чем вода при камнях или песке опасна?

0
27.06.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Тем, что дает дополнительную нагрузку на почки
0
27.06.2014
Мама девочки (12 лет) Киев

Странно, когда у матери отходили камни, первое что ей выписали — обильное питьё. Супругу тоже. Наверное какие-то доктора некомпетентные...

0
27.06.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

Да, при любых проблемах с почками зачем-то выписывают обильное питье. Но это не значит, что это правильно

0
27.06.2014
Мама девочки (12 лет) Киев

Интересно, зачем врачи это делают? 

0
27.06.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

Спросите у врачей, пожалуйста. Зачем назначают всевозможные фероны (циклоферон, анаферон и т.п.), хотя их эффективность не доказана? Зачем при любом простудном заболевании назначают антибиотики, хотя их вызывают вирусы?

0
27.06.2014
Мама девочки (12 лет) Киев

Ужас какой-то! Ни антибиотиками, ни -феронами, ни водой лечиться нельзя! Ничем! Врачи нас не лечат! Только калечат!

0
27.06.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Не надо утрировать. Вирусы действительно бессмысленно лечить антибиотиками, т.к. у них немного другой спектр действия.
Фероны действительно препараты с недоказанной эффективностью, а избыток жидкости дает нагрузку на почки.
Не стоит слепо доверять всем назначениям врачей. Вот и все.
0
27.06.2014
Мама девочки (12 лет) Киев

Конечно, зачем доверять врачам, когда кровь в моче, лучше доверять форумам! Здесь столько умных людей, они то уж точно знают толк и в лекарствах и в болезнях)))))) Вообще не вижу причины париться... А вода — это очень опасно! Крайне! ))))

0
27.06.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Барышня, если Вы вдруг не заметили, то авторке рекомендовали сначала обратиться к врачу, а потом уже обратиться в сообщество для проверки совместимости назначаемого лечения. Что, впрочем, не мешает Вам лично лечить вирусы антибиотиками.
0
27.06.2014
Мама девочки (12 лет) Киев

А откуда вы столько обо мне знаете? Особенно — чем я лечу вирусы! (здесь, уж простите, неудержимый смех))) Вы меня преследуете, следите за мной или Вам нравится так фантазировать обо мне???))) Уверенна, мой образ не даёт вам покоя. Я хоть не снюсь Вам по ночам? Или именно во сне Вы увидели, как я лечу вирусы антибиотиками? 

0
27.06.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Продолжите переходить на личности, отправитесь в бан.
Свои домыслы оставьте при себе.
0
27.06.2014
Мама девочки (12 лет) Киев
Ок! Я ж не хочу в бан! Буду повиноваться! )
0
27.06.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Насчет песка я по инерции.заодно с камнями написала, сорри)) если камни, то обильное питье чревато перфорированием мочевого пузыря, т.к.надо знать, какого они размера, где и как располагаются. Много питья - мочевой пузырь довольно быстро наполняется мочой, камни могут сдвигаться, повреждать стенки мочевого пузыря, застрять на выходе, и т.д.

0
27.06.2014
Мама девочки (12 лет) Киев
У супруга камни из почек идут каждые полтора-два года. Бывает с госпитализацией. Ставят капельницы, сосудорасширяющие препараты, обезболивающие и противовоспалительные и всегда очень много воды. Если камень пошёл, то вода просто уменьшает длительность мучений. Реально страшно мне стало, когда одна почка остановилась из-за камня в мочеточнике и всё-равно надо было пить много.
0
27.06.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда
И не смотрят никогда размеры камней?? Ведь их дробят ультразвуком, если слишком большие...
0
27.06.2014
Мама девочки (12 лет) Киев

УЗИ обязательно делают всегда, там определяют локализацию, размер, положение, количество и смотрят состояние почки, если камень остановился в мочеточнике, следят за динамикой по УЗИ.

Как оказалось, камни бывают различного химического состава. Так вот некоторые виды камней не визуализируются на рентгене, сложно определить локализацию камня, что делает литотрепсию неэффективной, а она не только камни дробит, но может повредить и другие ткани.

0
27.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Красногорск

Точно придется сына подгуз надевать) воды боюсь не хватит, тк кровь появилась

Раньше лечилась водой да теплом, но крови не было

0
27.06.2014
Мама девочки (12 лет) Киев

К урологу срочно. 

0
27.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Красногорск

До понедельника я вне цивилизации(

0
27.06.2014
Мама девочки (12 лет) Киев

Вы хотите знать, чем лечить цистит при ГВ или вам нужен рецепт на выходные, пока вы вне цивилизации?

0
27.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Красногорск

Хочу рецепт на выходные и при этом вылечить цистит) сейчас запишусь на  воскресенье, но бездействовать тоже не хочется

0
27.06.2014
Мама девочки (12 лет) Киев

)))) да вы оптимистка! Вылечить хронический цистит в фазе обострения за выходные))) думаю, самый надёжный совет вам только врач специалист даст после выяснения причины наличия крови. Если будете делать бакпосев, то монурал может смазать картину...

0
27.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Красногорск

Всегда проходил за день-два без лечения, просто теплые носки и теплые ванночки для ног. 

0
27.06.2014
Мама девочки (12 лет) Киев

У меня тож было так в течении нескольких лет, помню все эти ванночки, монуралы и мочегонные средства, раз в полгода стабильно. А когда он меня уже окончательно достал, пошла к врачу, сдала бакпосев. Назначили катетеризацию коллоидным серебром. Лично мне помогло. Уже года 4 нет такого жёсткого воспаления, а только какой-то отголосок почую, сразу хлещу обычную питьевую воду. Ну и собственно ттт пока всё чики-пики)))) 

Выздоравливайте!

0
27.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Красногорск

Да так плохо, что с кровью у меня первый раз. Всегда так : утром начинаю бегать, и если сразу ноги погрею и проведу день в режиме окукливания в постели- к вечеру уже все ок. 

Либо иммунитет ослаб, либо может причина другая этого воспаления. И как всегда не вовремя, так бы уже хоть анализ сдала

Спасибо!

0
27.06.2014
Мама девочки (12 лет) Киев
Ну тут вам точно никто причину не скажет. 
Зато тут могут достойно посочувствовать! ;)
Я вам очень сопереживаю, особенно учитывая что у вас масик на гв (((
Надеюсь, что от внимания хоть немного легче станет! 
0
27.06.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Теплом нельзя. Воспалительные процессы нельзя греть. Вероятно сейчас у вас обострение с кровью, потому что раньше грели, устраивая бактериям и микробам (ну или кто там) благоприятную для роста и размножения среду, и сейчас они вылезли при первом же ослаблении иммунитета. Уже много лет низвестно, что нельзя прикладывать тепло к очагам воспаления, будь то цистит, гайморит, мастит и т.д.

0
27.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Красногорск

Я ноги грела) у меня года 2 уже не было цистита

0
27.06.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Аа, ну ноги ради Бога)) Гоавное область малого таза не греть. А вообще в США я охренела, когда увидела, что они до нуля ходят в балетках на босу ногу. У врача спросила, мол, чего это у вас все такходят, ведь застудиться можнл. Она мне сказала, что ноги сколь угодно могут быть в холоде, главное, чтобы они при этом не были мокрыми. Я как-то со временем тоже интегрировалась в.этот "тренд" и хожу в балетках до сильных холодов. За три года ни одного цистита. До этого болела им 6-8 раз в год.

0
27.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Красногорск
У меня такое не прокатывает( слабое место какое то
0
27.06.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда
Все у нас в голове)) Я раньше тоже чуть ноги замерзли — через несколько часов цистит. Когда поверила врачу, сразу эта схема перестала работать))
0
27.06.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Чем лечили до беременности?
0
27.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Красногорск

Ванночки , носки, по уши в одеяло и помогало, но там цистит какой то другой что ли был, просто бегала бесконечно, а тут сразу на второй день кровь(

0
27.06.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Тогда к врачу,а  потом назначения проверять здесь в сообществе. Кровь в моче — это серьезно, и невсегда означает только цистит((
0
27.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Красногорск

Я в попе мира, в цивилизацию попаду в понедельник только( а идти то к кому? Терапевт или нефролог или кто еще?

0
27.06.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Уролог

0
27.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Красногорск

Спасибо!

0
27.06.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
И учтите, что любое воспаление лучше не греть
0
27.06.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

А, и если еще только начинается, можнл фитолизином. Дрянь редкостная, но мне помогал купировать начинающийся.

0
27.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Красногорск

Второй день, но вчера только с утра был. А сегодня сразу с кровью(

0
27.06.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Тогда к врачу. С кровью уже серьезно. Обязательно предупредите врача, что необхолимо лечение, совместимое с ГВ. Даже если назначит несовместимые по ее словам препараты, напишите их сюда, мы проверим их совместимость, или можете проверить сами на e-lactancia.com

0
27.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Красногорск

Врач только в понедельник((( 

0
27.06.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Ну, выпейте монурал. Хуже не будет.

0
27.06.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Москва
Монурал! Я вылечила им цистит с кровью при ГВ
0
27.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Красногорск

Спасибо! А через сколько ждать эффекта, чтоб знать помог или нет?

0
27.06.2014
Мама девочки (12 лет) Киев

У меня от монурала эффект был в течении 3х часов, в первый раз использования, а потом эффект стал слабее и в третий раз он мне вообще не помог. Скорее всего врач может назначить бакпосев с антибиотикограммой, но монурал может вымыть возбудителя воспаления или установить резистентность к антибиотику, что тоже может немного исказать результаты. В любом случае, у каждого на форуме разный опыт, у вас может быть всё по-другому и лучшую диагностику с лечением определит только специалист.

0
27.06.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Москва
ну вечером выпили, утром уже намного лучше должно быть
0
27.06.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Если не сильный, то цистон или канефрон, оба на травах. 

0
27.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Красногорск

Наверно сильный, тк с кровью(

0
27.06.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Ох бедная :( как же я не люблю эту гадость :(( тут наверное уже без антибиотиков никак, но наверняка пропишут что-то что можно при ГВ. Мне после кесарева кололи и кормить давали детей. Выздоравливайте!

0
27.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Красногорск

Спасибо!

Да попью, только назначения пока негде взять, сидим в попе мира( только в понедельник получится поехать

0
27.06.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Ооой, я вот долечиваюсь наконец.  Пью фитолизин. Монурал помог на три дня, потом снова та же песня. Уролог, увидев количество лейкоцитов в моей моче, выписала амоксиклав, он же аугментин. При гв можно.  Цистит ведь инфекционное заболевание, лучше всего с ним справляются антибиотики. Лучше сдайте еще анализ мочи. 

0
27.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Красногорск

Я сейчас в такой попе мира нахожусь, что тут нет ни одной коммерческой лаборатории( 

Надеюсь все же монурал поможет, а там до цивилизации доберусь и сдам

0
27.06.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Саратов
я фитолизином спасаюсь
паста жуткого цвета и вкуса с мятных запахом, разводится в воде и пьеться
гадость ужасная, но помогает реально
на гв можно)
0
28.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Красногорск

Спасибо! Противный сил нет(

0
29.06.2014
Мама девочки (12 лет) Днепродзержинск
монурал,вот пила неделю назад.Все прошло мгновенно.
0
27.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Красногорск

Надеюсь на аналогичный исход, спасибо!

0
27.06.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Монурал абсолютно совместим.

0
27.06.2014
Лактазар бальзам звездочка

Похожие записи