Девушки, завершила гв. Старалась постепенно, но грудь все равно наливается, очень твердая и побаливает((. Сцеживаться до облегчения это что значит? Если твердые комки остаются это уже плохо? Убирать их? Или если терпимо ходить так?
Спасибо!
Девушки, завершила гв. Старалась постепенно, но грудь все равно наливается, очень твердая и побаливает((. Сцеживаться до облегчения это что значит? Если твердые комки остаются это уже плохо? Убирать их? Или если терпимо ходить так?
Спасибо!
Шалфей можно пить, он противоспалительный и уменьшает лактацию, если комки болючие- то я бы сцедила до облегчения.
А это значит что при надавливании может быть неприятно, но не больно когда ходите, спите, поднимаете руки и т.д. Траумелем еще комки можно помазать, рассосет
Спасибо большое за такой быстрый ответ! Пока пью мяту, тоже слышала помогает. Завтра шалфей посмотрю. Подсцежу еще на всякий случай. А сколько дней это еще продолжаться будет, не подскажете? Молока всегда было очень много.
Я бы пользовалась траумелем и делала б холодные уомпрессы особенно после сцеживания