Войти
Мама двоих (4 года, 24 дня), планирую беременность Москва

Сос и хелп: мало набирает в весе

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нур-Султан (Астана)
Чаще прикладывайте. О смеси и не помышляйте! За мной ходили родственники и причитали, что мало молока, не наедается. Купила смесь, так и не давала! Первые 3 месяца набирали больше киллограмма. Пусть подольше на одной груди висит. Тогда малыш заднее молоко получит. А оно жирнее. Берите спать с собой. А сыпь, не переживайте обычная гормональнаяскорее всего. У нас была. К 3 месяцам прошла, а то и раньше
0
10.07.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Спасибо большое.. Буду держаться, а то меня педиатор смутила... Вот думаю приду к своему местному педиатору, начнет же причитать про вес.. Хотя на самом дела тоненький худенький, я даже разницы не особо от рождения вижу... 

Я тоже хочу по кг в месяц набирать...:) 

Вот думаю может грудь посцеживать из которой малыш поест. Ну вроде как и молока прибавится.. И я посмотрю что там остается после 15-25 минут сосания...

У нас по всему телу сыпь пошла, хотя как и описано с белыми головками... 

0
10.07.2014
Мама девочки (10 лет) Москва
Не надо сцеживать! Молока приходит ровно столько, сколько нужно ребенку — не больше не меньше. Если молока много, то ребенок от этого не съест больше. Придерживайтесь правила 1 кормление — 1 грудь и только если все высосал и голодный — дать другую. Это нужно для того, чтобы ребенок равномерно получал переднее среднее и заднее молоко, что будет способствовать налаживанию процессов пищеварения и с коликами будет либо легче — либо уйдут. У ребенка ООООчень маленький желудок, поэтому он есть по чуть-чуть, но часто. Нормы СССР расчитаны на прибавках на СМЕСЯХ, а не на чистом ГВ, так как по книжкам для мама 70х г. прикорм должен быть введен в 2 мес, что совершенно абсурдно — физиологически и психологически.
0
10.07.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Ну вот у меня муж тоже также как вы говорит: нормы рассчитаны на смесь....
Мне кажется у меня грудь не успевает наполниться.... А особенно после ночи -утра встаю с пустыми грудками... 
0
10.07.2014
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нур-Султан (Астана)
500 гр. тоже норма. Вы просто по-долгу кормите на каждой груди и она будет наедаться.
0
10.07.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

себя прям вспоминаю) по своему опыту, не заморачивайтесь с весами раз, вес считают от " после потери" два, молокоотсосом лично у меня никогда не получалось сцедиться три)

0
10.07.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Я с первой взвешивала постоянно и думала что в этот раз ус покоюсь и буду жить спокойно.. Ан неть.. Опять руки чешутся.. 

Думаю посцеживать грудь из которой ел, посмотреть что там остается... И ночью может попробую сцедить а не будить... Может получится...

0
10.07.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

я то сама только успокилась, когда поняла, что прибавляет у меня хорошо, но я травы курс пропила, у нас кризис в три мес был, и с молоком нелады начались, вот травы помогли прям

а про сцеживания бесполезное это дело

0
10.07.2014
Мама девочки (12 лет) Одинцово

Ребенок больше насасывает, чем молокоотсос)!

0
10.07.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Екатеринбург

Вес то от момента выписки считается-итого 550 грамм, у вас такой же педиатор как у меня видимо. Недалекий. 

0
10.07.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Я уточнила ... Говорю зато с выписки : 450. Она сказала что от рождения считается... Специально пошла к платному, кот вроде беспристрастно должен посмотреть и оценить... Но думаю у них одинаковые установки... 

Но все равно за неделю 100 грамм как то маловато...

0
10.07.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Жжжуть какая, если уже даже платные педиатры такую хрень.несут в массы.

Из того, что вы написали, ничто не наводит на мысль о маленьких прибавках)) взвесьте в месяц, пока что взвешивания неинформативны.

0
10.07.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный

Бывает  бесплатно лучше работают,  в России это не показатель (

0
10.07.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Есть и платн и бесплатн врачи и хорошие и не очень. Но в пол-ках много распоряжений, кот не позволяют врачам говорить свое часто более правильное мнение. Эт как бывает: делайте так, только не говорите что я вам сказала ;), ибо по инструкции по другому...;)

0
10.07.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный

Да уж (

0
10.07.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Да, тоже верно...

0
10.07.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Екатеринбург

Нам так же говорила! Ну сами подумайте, вы же не из воздуха от выписки набрали, у меня такой же педиатор! Не считает 400 г которые мы потеряли в рд, ну и в пень ее.

0
10.07.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Выбросить млекоин, молоко отсос и не ходить к педиатру и уверена будет у вас счастье.

0
10.07.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

К педиатору своему еще не ходили ( и даже в пол- ку не сообщили ;)). 

Да я смотрю на малыша и вижу какой он худенький.. Поэтому конечно хочется знать сколько набрал, все ли хорошо....

0
10.07.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

В слове педиатр при любом склонении нет буквы О.

У вас все нормально. Ни кто за первый месяц щеки не развешивает

0
10.07.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Ссори...

Будет потом наверстывать, оч надеюсь ...

0
10.07.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Ну к педиатру вполне можно сходить, но в вопросах грудного вскармливания они часто не сильны. Не нацелены на сохранение ГВ, а по каждой мелочи перестраховываются и рекомендуют докармливать смесью (а то и прикорм в 3-4 месяца вводить). А при большом весе советуют реже кормить))) Приходится нам учиться фильтровать информацию и по некоторым вопросам кивать, но делать по-своему))

0
12.07.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Мой сын за первый месяц набрал всего 160 г. (460 от минимального веса), за второй 600. А потом как попер набирать больше килограмма почти каждый месяц! Сейчас ему полгода, весит 8300, пока исключительно на ГВ. 

Писает часто — значит, хватает ему. Не переживайте. Все будет хорошо!

0
12.07.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Ого! 
Вам 150 раз молодец. 
0
12.07.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Спасибо!

Мы тоже переживали поначалу. В два месяца приглашала консультанта по ГВ, хотела понять, достаточно ли у меня молока. Сразу спросили про пописы — их было много. Я знала, т.к. высаживала малыша. А вот прикладывание оказалось не совсем правильное. Разобрались с этим и с кормлением по требованию. А главное — появилась уверенность, что мы справимся и никаких смесей нам не надо.

0
12.07.2014
Мама девочки (12 лет) Одинцово

Девушка, успокойтесь! Не надо ничего придумывать, кроме того как сменить врача! Не надо лихорадочно взвешивать ребенка каждую неделю, издергаетесь вся и малыша замучаете! У вас все хорошо! Прибавка даже 500 гр за месяц это нормально! Он еще очень маленький, наберется силенок и будет есть побольше и набирать побольше! А если будете нервничать и дергаться, то молочка может меньше стать! Мне одна Педиатр сказала, "главное настрой, если у мамы хорошее настроение и ей нравится кормить ребенка, она получает удовольствие и молока больше-доказано!"

0
10.07.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Спасибо большое... Буду так и настраивается: наберется сил и будет набирать больше... 

Ходила к платн педиатру, чтобы посмотрели без заморочек поликлинических, ан нет все равно по нормам посмотрели... А если бы потери не было или потеряли бы грамм 400, а весили на приеме столько же..

Ну да буду искать "своего" врача....)

0
10.07.2014
Мама мальчика (12 лет) Ульяновск
мы тоже набрали в первый месяц очень мало,всего 350 грамм.педиатр с медсестрой в один голос-докармливайте!я плюнула и стала очень часто прикладывать,начала пить апилак.а с молокоотсосом вы мало что увидите,я,например грамм 20 только сцедить могу,а контрольный взвес показал,что малыш съедает в 2р больше,чем нужно.все у вас хорошо будет,главное не бросать гв!!!
0
11.07.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Спасибо... !!!!

0
11.07.2014
Мама мальчика (12 лет), беременна, 33 неделя Москва

Уважаемая Ирина! У вас самый здоровый, самый прекрасный и счастливый ребенок! Говорите себе это каждый день, каждую минуту, и ему тоже говорите!

Что ж за мода такая — выискивать у малышни болезни? (сама иногда этому недугу подвержена, каюсь). Он у вас уникальный, плевать он хотел на ваши нормы, графики и "среднюю температуру по больнице"! Если будете видеть, что ЕГО что-то беспокоит (а не ВАС — мол, маленький, худенький), тогда и бейте тревогу!

Зато как вам будут завидовать через полгодика те, кто по полтора кило каждый месяц набирал, а теперь это сокровище на руках целый день таскают))))))

0
10.07.2014
насмешили, 70 гр не дотягиваете)) а то, что 500 почти прибавили это как? откуда?) все хорошо, не берите в голову этот бред. как бы врачи не считали, ребенок ваш, никто его насильно ничем не накормит, а с гв у вас все ок.
молокоотсос киньте, млекоин такое же плацебо, как и всякие чаи
0
10.07.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Спасибо... Я потихоньку подумала, что если бы под кормила перед приемом ( а если бы еще не покакал), так мы бы норму переплюнули ;)... 

Буду стараться успокоиться... А то у меня какой то бзик...

0
10.07.2014
Мама девочки (13 лет) Екатеринбург

Не отчаивайтесь, все у вас нормально)) у нас за первый месяц была прибавка 550гр, а через неделю пришли - 400гр набрали))) итого почти кило за месяц и неделю! Дети растут и вес набирают рывками, так что все может кардинально поменяться!

0
10.07.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Смотрю на него : такой дохляшка ... Еще и в сыпи ( толи аллергия то ли акне)... 

Спасибо. Буду надеяться что начнет набирать вес... А то сижу грущу.. Про смесь мысли отгоняю... 

0
10.07.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ереван

Расслабтесь для начала)

0
10.07.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

:)))).. Как бы это сделать еще:))).

0
10.07.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ереван

Надо постараться и настроиться)

0
12.07.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Получилось пока..:)

0
12.07.2014
Мама девочки (10 лет) Москва
0
10.07.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Пошла читать , спасибо

0
10.07.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Норма набора веса для деток до 6 месяцев от 400 до 800 грамм. Вы за 20 дней уже 450 набрали. Если бы у Вас не хватала молока Вы бы это точно заметили. Ребенок бросал бы грудь и плакал а не засыпал. 

0
11.07.2014
Мама мальчика (12 лет) Нур-Султан (Астана)

боитесь что не хватает молока,считайте пописы,если они в норме,то всех в лес ягоды собирать посылайте. Голодный деть молчать не будет. Съешьте что нить вкусненькое, поваляйтесь ... 

0
10.07.2014
Чувствительность груди Истерики у груди

Похожие записи