Не ест вообще, только грудь.

Здравствуйте! У меня такая же проблема с кормлением сынули... Комменты читала, но все равно очень интересно как у вас дела? Лучше стали кушать?Очень переживаю что почти в год ребенок на одном ГВ...
25.08.2014
У нас периоды и крайности! То ест нормально, то снова не ест вообще, особенно в жаркую погоду, мало ест, но я тоже в жару не особо. Ложку ко рту так и не дает подносить, кусочками хорошо кушает. Мы весим не много, поэтому до сих пор за это переживаю.... А вы как кормитесь? Как сына уговариваете?
27.08.2014
Месяц назад категорически отказался от детских каш, пюрешек...вообще от всего пюреобразного, даже если я готовлю. Развлечения, отвлечения, уговоры не действуют, да и раньше никогда не действовали... Сейчас пытаюсь кормить из своей тарелки, но он очень мало съедает так! Все кусочками, или виколй разминаю, кашу из хлопьев варю... Но за раз съедает 3-4 ложки. 4-5 раз в день. Но это же вообще не серьезно... Надеюсь, что хоть из ГМ он питательные вещества получает((( Да и утешаю себя, что у ребенка пищей интерес есть - увидит что кто-то что-то есть, тоже тянется... Вообщем, одно растройство. У меня мысли 24 часа в сутки о том как и чем накормить ребенка((( 
28.08.2014
как я вас понимаю!
15.07.2014
У вас так же? Мы вот уже 3 дня кушаем с мамой за столом, иногда просит что-нибудь с тарелки,и кушает.... Вчера прям вообще хорошо покушал, почитайте что мне девочки тут насоветовали.... действительно работает.
16.07.2014
Моя знакомая "прятала вкусненькое") серьезно: вот ест у него на глазах, причмокивает, улыбается, и говорит:"ой, как жалко, что Андрюшке это нельзя попробовать, он же еще малыш!а так вкусно!", или "засветив" перед ним еду, отворачивалась и делала вид что естЕму было жутко интересно тоже попробовать, а там и распробовал
14.07.2014
Я вас понимаю! У меня самой перестал с ложки есть. Может скушать немного хлеба, печеньку, огурчик — только то, что сам держит в руке. И все. Я тоже изощряюсь, но на аппетит сына это не влияет. Остается ждать пищевой интерес... А что еще делать?
13.07.2014
До года ел практически только грудь. Хорошо и охотно начал есть в год и 4, у нас ни уговоров ни мультиков никогда не было.
13.07.2014
Оставить на груди на пару месяцев, и потом снова начинать с прикормом. Но уже по инициативе ребёнка. Мамина заинтересованность в еде малыша — самое худшее, что мама может сделать для здоровья.
13.07.2014
Считаете в год можно питаться одной грудью? Ему будет достаточно?
13.07.2014
Да, можно. Знаю точно. Как только ему будет недостаточно — начнёт таскать еду со стола и выпрашивать. Организм сделан природой очень мудро и прекрасно чувствует то, что ему надо.Почитайте о прикормах подробно, появится картина — отчего и почему.
13.07.2014
спасибо, прочитаю.
14.07.2014
Почитайте о педагогическом прикорме. У меня дочь ест всё и я думаю, что всё дело в том, что я грамотно поддержала и развила пищевой интерес. Вы говорите ложку не дает поднести, значит, идет протест. Не кормите насильно, кушайте при нем с аппетитом, пусть смотрит, видит, как кушают другие, просит - давайте пробовать, кусочек-два. Да, нужна коррекция рациона семьи до здорового. Но это всем на пользу! Лучше сейчас приложить усилия и сформировать правильное пищевое поведение, чем потом человек всю жизнь бороться с его последствиями
13.07.2014
полностью согласна, буду стараться, но смотреть на него голодного тоже нет сил.
13.07.2014
Будет голодным - покушает! Но по своей инициативе. Тем более, вы на груди. Не переживайте! Всё наладится)
13.07.2014
Но нам уже 2, вы еще маловаты,я спасалась мультиками,,,
13.07.2014
Ой,меня сейчас закидают тапками,но я мама малоежки,и что только не придумывала чтоб накормить,сейчас пришли к тому что съедает все что в тарелке за крохотный кусочек конфетки или чего нибудь еще вкусненького,ложу перед ним конфету,или гематоген и он за обе щеки уплетает суп)))))
13.07.2014
Да я понимаю, что главное что бы ребенок был сыт, но просто я сначала хочу попытаться исправить ситуацию в целом....
13.07.2014
В целом,у вас обычная ситуация,ни чем не отличающаяся от многих,у кого то хороший аппетит с рождения,у кого то аппетита нет,90% детей едят под мультики и развлечения и что? Это же детство... а вот перекусы сушками и огурчикаии конечно нужно исключить,чтоб хоть как то урегулировать ситуацию нужно выдерживать время от завтрака до обеда например,чтоб ребенок успел проголодаться)
13.07.2014
Пищевого интереса нет( плохо , зачем же так было делать? Теперь только ждать пока возникнет он снова...А чем кормите в целом? 
13.07.2014
Вообще полноценно питаемся, утром каша, обед супчик с телятиной, полдник творог или фрукты, каша  или овощи на ужин. А как думаете, как его кормить, пока он не возникнет?Очень хочу исправить ситуацию...
13.07.2014
Мама дорогая))) у меня ребенок ни один так не ел в 11 мес будучи на гв!)Не заставляйте а кушайте при нем, должен снова сам захотеть, захочет давайте ему из рук и тп... 
13.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
боюсь возвращать прикорм Прикорм на замороженном молоке