Войти

Будет ли молоко после вторых родов.

Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 11 месяцев Волгоград

кормите по требованию, как кошка) и никого не слушайте) 

0
17.07.2014
Юлия
Дмитрий, 14 лет 5 месяцевТимофей, 8 лет 2 месяцаПланирую Калининград
Да, буду уши затыкать и кормить, кормить, кормить .....
0
17.07.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 11 месяцев Волгоград

я с сыном даже в поликлинику не хожу. чтобы не нарваться на неадекватные комментарии))) пользуюсь только по необходимости врачами у которых хорошие отзывы)

0
17.07.2014
не звонят, не донимают?
0
17.07.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 11 месяцев Волгоград

медсестра в полтора месяца позвонила, попыталась наехать, я сказала что мы наблюдаемся в частной клинике. попросили забрать карточку, раз к ним ходить не будем и все. на вызов врач все равно обязан и приходит. 

0
17.07.2014
классно. к нам даже домой приходили... хочу от них отвязаться 
0
17.07.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 11 месяцев Волгоград

первый месяц и к нам приходили. раза три. ну меня это не напрягало. у нас как раз пупок не отваливался очень долго, аж три недели. поэтому я не возражала против визитов врача))

0
17.07.2014
к нам приходили и после. и звонили, вызывали в поликлинику. причем, день грудничка — это не значит, что на приеме только груднички. это значит, что грудничков должны пускать без очереди. на деле все в общей очереди — и больные 15-летние дети, и здоровые месячные младенцы
0
17.07.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 11 месяцев Волгоград

сочувствую) я для себя сразу четко знала что ни в какую поликлинику ребенка без надобности не понесу. а если и понесу, то в частную, по записи, чтобы пришла-приняли-ушла. убедилась, что имею право, и все. разговор короткий)))

0
17.07.2014
можно еще гавкнуть раз, чтобы отстали. мне очень настойчиво советовали, чтобы кормила через 3 часа, а ночью вообще не кормила. были проблемы с гв. если бы послушала — молоко бы вообще пропало. Гавкнула, подействовало.
0
17.07.2014
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

У вас не было проблем с гв физиологических, у вас были проблемы с уверенностью, мотивацией и поддержкой окркжения.Только от вас зависит, будете ли в этот раз кормить грудью.Если хотите-будете, если не хотите-не будете) Если вы поймете, где ошиблись прошлый раз и не допустите этих ошибок вновь, то все сложится хорошо)Ну и важно понимать:кто именно и что вам советует, с какой целью.Женщины, которве сами не кормили грудью более вас, то есть более 1, 5 месяцев, подсознательно могут давить на вас, внушая  сомнения и впихивая смесь.так как каждый день, который вы прокормите более их стажа гв, будет обесценивать их опыт, а это не все могут пережить.Вам может помешать чувство вины перед старшим ребенком, когда гв с младшим будет приностть радость, это тоже может показаться обесцениванием опыта со старшим дитем, обесцениванием вашей любви и пр.Это подводный камень.Если понимать это, то можно переплыть его, вынеся новый опыт и еще больше любви и нежности к обоим детям)Мне кажется тревожным то, что вы сейчас делаете этот опрос, это гоаорит о том, что вы не осознали причин не сложившегося гв в первый раз, вы все списываете на некие обстоятельства...Подумайте над этим...а материалы о гв мы вам всегда накидаем, поддержим и подскажем)) Но только вы будете или не будете кормить, только вы несете ответственность за свой выбор....

0
18.07.2014
Римма
Светик, 13 лет 8 месяцев Софрино

О, Аурика! Как я хочу научиться точно так же здорово доносить свои мысли до молодых мам. Что ни слово, то за душу берет))

0
18.07.2014
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Нас да, берет, а как примет это автор поста не всегда можно предстказать) Но мы постараемся помочь всегда, кто как может) Иногда чье-то слово вдруг "попадает",а сотни других мимо, не угадаешь (

0
18.07.2014

А в чем неудачность заключается?

0
17.07.2014
Юлия
Дмитрий, 14 лет 5 месяцевТимофей, 8 лет 2 месяцаПланирую Калининград
Втом что его — ГВ, по сути то и не было. 1,5 месяца и на смесь.
0
17.07.2014

Если будете кормить ребенка не давая сосок и бутылок, то все будет хорошо. А молочные кризы примерно в месяц и три надо перетерпеть. Просто тогда чаще прикладывать особенно ночью и под утро. 

0
17.07.2014
Дарья
Митька, 16 лет 8 месяцевАлеша, 15 лет 3 месяцаМиша, 10 лет 7 месяцев Москва

Согласна с вами!

0
17.07.2014
Татьянка
Максимка, 17 лет 1 месяцДимуля, 12 лет 3 месяцаНазарик, 10 лет 1 месяц Вешенская

Ох уж эти советчики , я со своей мамой ругалась.  Тоже твердила мне что молоко мое как вода что нельзя чтобы ребенок висел все время на груди, я первого сына не смогла кормить, по серьезной причине , с реанимации его забрала в 1.5 месяца, второго решила твердо, выкормлю, и никого не слушала , кормимся , молока хватает, набираем хорошо вес, никого не слушайте, кормите на здоровье!

0
17.07.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Молоко будет, а дальше все в ваших руках. Вы же сами знаете свои ошибки: верили другим, а не себе, паниковали, ввели смесь. Болезнь, конечно, может накрыть неожиданно, но теперь у вас уже есть опыт. Почитайте статьи о ГВ, об отказе от груди, чтобы в случае чего быть во всеоружии.

0
18.07.2014
Авалона
Лисёнок, 12 лет 2 месяцаКотёнок, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

яу мамы третий ребенок,она меня кормила 3 месяца,а после меня 3х братьев кормила до 2х лет каждого

0
17.07.2014
посылайте советчиков, и все будет окей. у вас по любому все получится!
0
17.07.2014
Оля
Ника, 14 лет 10 месяцевУльяна, 5 лет 10 месяцев Тольятти

Кормите по требованию. Забудьте про жирность. Пусть малыш висит на груди сколько ему надо. Количество сцеженного молока ни о чем не говорит. Никого не слушайте, доверяйте себе))

0
17.07.2014
Римма
Светик, 13 лет 8 месяцев Софрино
Я вам посоветую поискать и почитать основы успешного грудного вскармливания с первых дней жизни. те же рекомендации ВОЗ, к примеру. И у вас у самой сразу найдутся ответы на все эти вопросы.
0
17.07.2014
Шишечка под соском в ареоле Кормеление грудью после прерывания беременности. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Похожие записи