Войти

Пожалуйста, развейте мои сомнения...

Laventinka
Илюша, 12 лет 11 месяцевТимофей, 11 лет 1 месяц Прага

Знаешь, что делала я? Давала отдохнуть и себе и ребенку. Оставляла с родителями/ мужем давала банку сцеженного и спала. У меня сын с рождения спит отдельно с 5 месяцев в отдельной комнате. Сейчас ему 1 год и 2 месяца. С лактацией у меня все отлично, сын сиськозависимый) мы оба от этого получаем удовольствие. 

Вот убери подальше бабушек дедушек и прочих советчиков, и постарайся услышать свою интуицию. Она подскажет. В том что бы дать 1 раз смесь я ничего страшного не вижу. Давала своему. Он не ел её))

Но садится на смесь постоянно, скользкая дорожка. Моя подруга так к 1 месяцу ребенка перевезла её на ив. Сейчас жалуется, что смеси дорогие.

Мое личное мнение, кормить грудью может любая мама. Исключение это единицы на миллион. Дело в желании и понимании себя и ребенка.

0
12.09.2014
mamanya
Санёк, 22 года 5 месяцевЭльчёнок, 13 лет 5 месяцевСерёга, 11 лет 5 месяцев Конаково

У меня уже доча большая 1,7, ест с общего стола, тоже сс, сися рулит все равно. Тоже частенько бывает ежечасные просыпания ночью или с 6 утра, да еще ей и обе поочереди подавай иначе писк поднимает сквозь сон. Обламывает и выматывает, но знаю, что скоро все пройдет. Для себя определила, что скорее всего, она унюхивает меня и рефлексом тянется во сне. Перекладываюсь "вальтом" как только уснет, помогает ( или я так вырубаюсь, что не слышу пока она сама меня не разбудит). Еще у нас появилась тема: висеть по 30мин засыпая, вынуть грудь безболезненно оч сложно, стала уже просовывать палец в рот. Еще для удобства приноровила себе мягкие игрушки под голову. Желаю хорошего настроения!

0
12.09.2014
Александра
Роман, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

У нас такой период был, началось ближе к году и продолжалось пару месяцев. Возможно, беспокоят зубки, новые умелки, впечатления, стрессы, близится кризис года. Это нужно просто переждать.

Нужно учиться расслабляться, поискать удобные позы, побольше отдыхать, спите днём вместе с ребенком. У меня кайф ночью вот сейчас, в полтора года ребёнок стал просыпаться гораздо реже, несколько раз даже спал всю ночь. Но после каких-то событий, поездок обычно просыпается чаще — всё на сне отражается.

0
12.09.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 6 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Может, зубки режутся у малыша?

А днем как спит? Может, вам хоть днем с ним вместе спать, если ночью такая беда. 

Я на СС пока высыпаюсь, тьфу-тьфу. Раньше тоже не могла, но потом оказалось, что небольшой недосып творит чудеса и я прекрасно могу спать и с ребенком))) Последние две ночи сын спал плохо, но я все равно более-менее выспалась, днем спать не хочется.

Ну и по поводу сомнений — конечно, это не от нехватки молока. Голодный ребенок и днем повис бы на груди, чтобы восстановить нужный объем молока. 

0
12.09.2014
Марина
Софья, 12 лет 6 месяцев Смоленск

Охохо. Когда мы 2 раза за ночь просыпаемся - это круто :). А так спим с грудью во рту и ручками ее обняв. Когда нибудь это пройдет. Но бывают ночи, когда она к тому же беспокойная. И проснувшись десятый раз за 2 часа я начинаю злится, но на кого? Целую малышку в щечку и говорю что все равно ее люблю. 

Успокойтесь  и примите ситуацию как есть и не надо пичкать ребенка таблетками. 

0
12.09.2014
анНЕТ
андрей, 13 лет 10 месяцев Липецк
у нас с 8 мес и до 1.5 просыпались от 6-8 раз и до бесконечности,иногда приходилось просыпаться и каждые 30-40 минут, я засыпать не успевала))))))) иль просыпаться, уж и не знаю. В 1.5 первый раз проспали 8 часов подряд. это было такое счастье!!!!!!. Потом было время что просыпался 1-2 раза за ночь,но не каждую ночь. Теперь вроде тьфу-тьфу, спим
И вот до 1.5 грудь была по первому писку.
0
12.09.2014
но почему у одних на гв ребенка для кормления не добудишься или просыпается как по будильнику раза 2 -3 за ночь (мечта моя) а тут.... — потому что все дети разные и вам достался вот такой ребенок, а другим другой
не менять же его теперь)))
все пройдет, дети вырастают и все проходит)
0
12.09.2014
Даша
Колотуша, 12 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
Давно не была на ББ, зашла с этой же проблемой. О недоедании речи нет,  Дёма кушает все, как дядя взрослый, А сися днем только на сон, висит не отрываясь. Ночью же, каждые два часа вертится меня ищет (спим вместе). Я уже думала глисты))). Ан нет. Все грудники такие))
0
14.09.2014
Елена
Арина, 9 лет 10 месяцевАлиса, 12 лет 7 месяцевЮрий, 6 лет 10 месяцевМария, 6 лет 10 месяцев Саратов

Это обычное поведение. И я также живу и не высыпаюсь. 

От всего таблетки не придумаешь.

0
12.09.2014

У нас пару месяцев так+ дневной сон только с грудью во рту.

0
12.09.2014
Маргарита
Оленька, 12 лет 3 месяцаЕва, 8 лет 11 месяцев Новосибирск

Вы - герой!

0
12.09.2014
Ночь без сна День-ночь. Ночь-день.

Похожие записи