молоко со слизью?
это застоявшееся молоко. его можно есть, что в нем такого. но мой тоже отказывался. но-шпа, душ, немного сцедить именно густое коричневое, потом ребенку досасывать, траумель, капуста, организация предупреждающих лактостаз действий.
молоко это осело жирное и поэтому оно густое, цветное и тд
Молоко не то что бы жирное,обычно при лактостазах оно течет желтоватле и густое,а тут,прямо как сопля(извиняюсь) и цвета не понятного
у меня было грязно коричневого цвета и прям жирное, плотное. гинеколог сказал, нормальное молоко) сходите на прием, если переживаете. с лактостазом без талона идут, это ж срочное
Вчера у маммолога была,сказала,что все ок.(ага,а шишка во всю титьку видимо норма:-))))надо к другому теперь))
Наверное, доктор имел ввиду, что это не так страшно?
Попробуйте, как Вам советуют делать. Чаще прикладывайте ребенка, лучше него никто Вам грудь не рассосет.
Ну и хорошо,что все не так страшно!В комплексе.думаю,проблема решится.Жедаю,чтоб побыстрей!
При лактостазах:
Ношпа минут за 15 до кормления
Теплая пеленка на грудь
Кормление подбородком к застою
Холодная пеленка на грудь
Траумель
Если прям совсем рассосать деть не модет, то сцедить грудь аккуратно( лучше руками), потом предложить ребенку. Больную грудь давать в два раза чаще здоровой.
И ищите причину ( белье, не своевременное кормление, может протоки от избытка кальция забиваются, посмотрите по прикладыванию( если сосок скошенный, деть не полностью грудь сьедает)....)
Ох,в лечении лактостазов я уже спец)))а причина у меня одна-неаккуратно задела-грудь,ребенок ударил несильно,поспала неудачно и на-следущий день застой))
Вы переживаете, вот малыш и беспокойный. С первой дочерью после месяца лактостаров почти непрекращавшихся завязала с гв( до сих пор переживаю пр этому поводу, врачи "хорошие" попались.....подсказали.
Со 2 ребенком ситуация повторилась, но тут уже было такое огромное желание кормить......
На самом деле могу сказать что не так это страшно как кажется. Первое время ко мне консультант приезжал, расцеживал. Очень рекомендую пригласить домой, не пожалейте денег. Смесь в итоге дороже будет. Просто надо наладить кормление, кому то легко и сразу, кому то вот так.
А по делу, в конкретной ситуации я бы к маммологу сходила, если очень переживаете за цвет молока, успокоит точно. Плюс консультант по гв в помошь, плюс лецетин , ток сразу от него эффекта не ждите.....
Раз застои повторяются - пора начать пить лецетин по 1кап 3 раза в день месяц. Молоко к поведению ребенка отношения не имеет
Лицетин пью неделю уже)) а молоко влияет,не знаю как,но сын всегда беспокойный после этого.
Совпадение - просто решите для себя что совпадение. Потому что смесь хуже точно.
Частые лактостазы, если не связаны с новой тесной одеждой, говорят о том, что ребенок стал реже прикладываться к груди
Реже естественно,ему 9,5 месяцев и он даже капусту цветную( если конечно она целиковая)с гораздо большим аппетитом съест,чем грудь)) но и молока щас меньше,а проблемы начались когда прикорма и в помине не было((