Девочки,очень нужна моральная поддержка и примеры вашего личного опыта!!!(((Лактостаз не расцедить уже около 6 дней, расцеживала сначала сама, затем маммолог, вчера консультант по гв. Фонтаны бьют,но шишка в груди так и осталась!!!! Сегодня всю ночь не спала, очень страшно!!!! Сегодня иду к хирургу на консультацию... У кого-нибудь было такое? Длительный лактостаз с положительным исходом??? Чтобы шишка постепенно при сцеживании и кормлении ушла?? Температуры нет. П.С. все методы перепробованы мной: ребенок подбородком к месту застоя, ношпа, капустные листы, траумель, теплый душ, теплый компресс до сцеживания и холодный - после сцеживания и т.п. Я в панике 
СОС!!!!!! Долгий лактостаз!!!!
Ультразвук ультразвуком, но вам УЗИ делали для начала? Чтобы исключить абсцесс?
Римма, отек дольки молочной железы, сказали. Надо еще ходить на ультразвук, и само должно пройти вскоре. Оказывается, бывает и такое...а я даже и не знала...
было и не раз. по врачам не бегала, не пила, не мазала.
сцеживала, кормила, потом забывалось как-то (с 2мя детьми не до того), потом смотрю - нет ничего..
знаете, вспомнилось, я еще в ванне кормила. очень хорошо почему-то в теплой воде молоко выходит. ребенок немного не понял только, но был не против)
или просто в ванне лежа сцедить.
удачи вам, все хорошо будет.
Анастасия,спасибо за ваш ответ!! Вот и я на уз хожу. Надеюсь на лучшее!
Тоже так было, прошло само, наверное, за недели 2. Особо не беспокоило, температуры не было.
Екатерина, спасибо за ответ! Закупорки нет, по крайней мере на поверхности соска никакого белого прыщичка нет. Застой в подмышечной доле. Как же хочется, чтобы расцедить его удалось 
Ну и ультразвук