Войти

СОС!!!!!! Долгий лактостаз!!!!

Римма
Светик, 13 лет 8 месяцев Софрино

Ультразвук ультразвуком, но вам УЗИ делали для начала? Чтобы исключить абсцесс?

0
24.09.2014
Панда
Любимый мальчик, 11 лет 11 месяцевМалышок, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург
Завтра иду
0
24.09.2014
Римма
Светик, 13 лет 8 месяцев Софрино
Отпишите завтра, плиз, какой будет диагноз?
0
24.09.2014
Панда
Любимый мальчик, 11 лет 11 месяцевМалышок, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Римма,ок!

0
24.09.2014
Панда
Любимый мальчик, 11 лет 11 месяцевМалышок, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Римма, отек дольки молочной железы, сказали. Надо еще ходить на ультразвук, и само должно пройти вскоре. Оказывается, бывает и такое...а я даже и не знала...

0
25.09.2014
Римма
Светик, 13 лет 8 месяцев Софрино
интересно как!
0
25.09.2014
Панда
Любимый мальчик, 11 лет 11 месяцевМалышок, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург
Не то слово!!))
0
26.09.2014

было и не раз. по врачам не бегала, не пила, не мазала.

сцеживала, кормила, потом забывалось как-то (с 2мя детьми не до того), потом смотрю - нет ничего..

0
24.09.2014
Панда
Любимый мальчик, 11 лет 11 месяцевМалышок, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!!  Надеюсь на лучшее...

0
24.09.2014

знаете, вспомнилось, я еще в ванне кормила. очень хорошо почему-то в теплой воде молоко выходит. ребенок немного не понял только, но был не против)

или просто в ванне лежа сцедить.

удачи вам, все хорошо будет.

0
24.09.2014
Панда
Любимый мальчик, 11 лет 11 месяцевМалышок, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо!!!

0
24.09.2014
Malina @ntc_msk
Малыш, 12 лет 4 месяцаПланирую Москва
У меня лактостаз был постоянно, начиная  с 1.5 мес. 1) поехать в Центр планирования на Севастопольском (там оч крутой спец, кот мне очень помог). 2) пойти к маммологу, чтобы он дал направление на ультразвук. 3) Кормить в разных позах. 4) Компресс из ампул магнезии. 5) Компресс капустный лист с медом. 6) Сцеживать очень аккуратно не надавливая на грудь, как будто поглаживая! 7) Кормить после душа. 8) Стараться не есть жирное. 9) Сдать молоко на анализ из груди, может быть стафилакокк, так было у меня, как устранила эту проблему, там все было норм, если денег нет на анализ, то по 10 капель хлорофиллипта 3 раза в день в качестве профилактики и так 10 дн. Спустя полтора месяца у меня установилась норм лактация) Сейчас нам 7 мес 20 дней и мы на гв.
0
29.09.2014
Панда
Любимый мальчик, 11 лет 11 месяцевМалышок, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо большое за рекомендации!!

0
02.10.2014
У меня тоже первый лактостаз был долгий — я на пятый день звонила консультанту по ГВ, который отказался приехать и расцедить меня, так как "у вас там уже гнойный мастит". Вот так вот, диагноз по телефону :)
На следующий день пошла в районную поликлинику к гинекологу. Она меня направила на ультразвук. Ходила почти неделю каждый день, всё прошло.
0
24.09.2014
Панда
Любимый мальчик, 11 лет 11 месяцевМалышок, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Анастасия,спасибо за ваш ответ!! Вот и я на уз хожу. Надеюсь на лучшее!

0
24.09.2014
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)
я три месяца ходила с шишкой. Потом пошла в поликлинику . Назначили 3дня ультразвукa. После него один раз полностью сцеживала дома и кормила до след дня. Немного разбила комок. -Потом уже дома в ванной сцеживала и сына откладывала. Но переодически все равно вылазиет
0
24.09.2014
Панда
Любимый мальчик, 11 лет 11 месяцевМалышок, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо! Обнадеживает... Тоже на уз хожу...

0
24.09.2014
Анна
Максим, 22 годаГлеб, 14 лет 6 месяцевКсения, 12 лет 2 месяцаВера, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Тоже так было, прошло само, наверное, за недели 2. Особо не беспокоило, температуры не было.

0
24.09.2014
Панда
Любимый мальчик, 11 лет 11 месяцевМалышок, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург
Спасибо! Хоть бы и у меня прошло, а...
0
24.09.2014
если темпы нет, то все контролируемо и ничего страшного. а закупорки у вас нет? в какой доле застой? у меня часто сверху комочки образуются
0
24.09.2014
Панда
Любимый мальчик, 11 лет 11 месяцевМалышок, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Екатерина, спасибо за ответ! Закупорки нет, по крайней мере на поверхности соска никакого белого прыщичка нет. Застой в подмышечной доле. Как же хочется, чтобы расцедить его удалось 0039.gif

0
24.09.2014
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Тут в сообществе была инфа, что при долгих и повторяющихся застоях помогает лецитин в капсулах.
Ну и ультразвук
0
24.09.2014
молоко со слизью? Лактостаз - как избежать?

Похожие записи