мастит или простуда,как понять?

Если болит горло, я лечусь полосканиями + танкум верде для горла и аквамарис в нос. Если были подобные проблемы с грудью, то бросала все дела и укладывалась с сыном на весь день смотреть какой-нить сериальчик. Ребенок — это лучший молокоотсос в мире.Он качественнее опустошит грудь и потом молока придет столько сколько нужно.
03.10.2014
Горло да,полоскаю.уже вообще не болит и не першит.грудь даю и даю.но он подлежит со мной,съест сколько ему надо и все,мир смотреть надо)не полежишь в общем
03.10.2014
Ольга, вам еще кормить и кормить, а поскольку все иногда болеют ОРВИ и кормящие и не кормящие, то отнеситесь к этому, как к обычному делу... без паники. Когда человек заболевает, это значит вирус уже какое-то время у него... А значит у ребенка он уже тоже есть, но он может не заболеть, так как до 6 мес детки (в основном) вирусами не болеют. Грудь. Когда случается застой  — сцеживание это порочный круг. Грудь опустошают, молока приходит еще больше... У вас сейчас видимо меняется лактация на "зрелую". Это иногда может сопровождаться некоторыми аномалиями. Прикладывайте ребенка почаще к той груди, которая болит. Сцеживать допускается только "до облегчения" неск. миллилитров. Все остальное ребенок рассосет. Прикладывайте в позе нос или подбородок детки на оси застоя. Делайте после кормлений холодные компрессы на грудь (влажная тряпочка). Ва сейчас в идеале не врач нужен, а консультант по ГВ. Поищите на АКЕВ кто в вашем городе или на ГВ-инфо.
03.10.2014
Вот паника это мой злейший враг.женщина,которая сейчас консультирует работает в роддоме,я её по рекомендации пригласила,она девочке одной грудь несколько раз спасала,а девочке по знакомству её сама зав.роддома порекомендовал.надеюсь только на неё.зашла я на сайт акев,нашла больницы доброжелательные к ребёнку,я так понимаю это типа там консультант должен быть?просто я позвонила,мне рявкнули,что они оказывают помощь только тем кто лежит
03.10.2014
http://www.okamama.ru/forum/viewforum.php?f=92Спросите здесь.Еще кто-то давал недавно ссылку на сайт, где миллион консультантов по разным городам, но не могу найти...По знакомству это круто, но сам факт что она "несколько раз" спасала, говорит не в ее пользу. Консультант даёт "профилактику" лактостазов,  то есть как сделать так что бы их не было. И спасать никого не надо. Лучше научить человека ловить рыбу, чем каждый день снабжать его рыбой.
03.10.2014
девочки,что это??? болит сосок и краснота. лактостаз-обошлось?!