Войти

лактостаз-обошлось?!

Дарина
Москва

А что сказал консультант по поводу траумеля- мазь или гель? Как часто мазать и сколько дней, смывать его надо?

0
04.10.2014
Оксана
Андрей, 12 летГерман, 9 лет 1 месяц Апрелевка

У меня мазь.сказала мазать в течение дня периодически4-5раз(а в инструкции 2-3 раза),смывать перед кормлением.а сколько дней не знаю,я ей каждый день "докладываю" о своём самочувствии и она мне говорит продолжать или нет

0
04.10.2014
Дарина
Москва

А как вы этого консультанта нашли? Вам понравилась она?

0
04.10.2014
Оксана
Андрей, 12 летГерман, 9 лет 1 месяц Апрелевка

Чисто случайно.ещё до первого случая лактостаза(была закупорка помогла тоже она) разгоааривала со знакомой и та мне жаловалась,что ещё замучили лактостазы и помогает ей Жанна.поговорили и я забыла,а тут через три дня набухла грудь сверху,молокоотсос не отсасываает(чуть отходит молоко,но ком не меньше),ребёнок сосёт,но бестолку.побежала к гинекологу,она сказала сцеживайся руками,я говорю-не умею,она ну пальцы как полукруг делай и жми.пришла я домой,хоть плач,с каждым часом все хуже и хуже,краснеть начало и тут я вспомнила про этот наш разговор с девочкой,спросила у неё телефон и тут же вызвала.Жанна приехала,начала сцеживать руками и пробила проток.я очень довольна ей и в шоке от гинеколога.если бы не тот разговор со знакомой.....не Жанна....даже не знаю,что бы делала и куда обращалась

0
04.10.2014
Дарина
Москва

А вы в Москве? Если да, то не могли бы мне написать в личку телефон Жанны?

0
04.10.2014
Оксана
Андрей, 12 летГерман, 9 лет 1 месяц Апрелевка

К сожалению не могу вам помочь,я в калуге

0
04.10.2014
Дарина
Москва

Эх, жаль, ну ничего)))

0
04.10.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

После расцеживания застоя всегда какое-то время сохраняется болезненность, это нормально. Главное, не нажимайте без нужды и мажьте траумелем, можно еще холод прикладывать. Думаю, все будет хорошо!

0
04.10.2014
Оксана
Андрей, 12 летГерман, 9 лет 1 месяц Апрелевка

Очень надеюсь,что хорошо.А почему интересно уплотнение сохраняется,намяли?

0
04.10.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Если сам застой рассосался, это может быть отек. Намяли, да.

0
04.10.2014
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Положительная динамика, говорит о том что сейчас, в данный момент, вам лучше. Насколько я знаю, при лактостазе Траумель, это дополнительная помощь, но всё-таки самое главное это другие рекомендации — правильно прикладывать ребенка, не делать больших перерывов в прикладываниях, достаточно пить. Не пережимать грудь тесным бельем и т.д.....

0
04.10.2014
мастит или простуда,как понять? Горячая грудь и озноб во всем теле

Похожие записи