Девочки, каково кормить ребенка, у которого уже есть зубки? Расскажите, а? А то мой сынишка деснами бывать как прихватит, я думаю "что же будет, когда зубы полезут?"
Зубки
отучать надо от кусания. если не спит, то громко вскрикнуть. напугается, но запомнит со временем. а если спит, то конечно пугать нельзя, засовываете между деснами палец, разжимаете челюсти и вынимаете сосок аккуратно.
Я стараюсь )
Телефон, кстати, предложил слово "матерюсь "
многие и маяться так, что их всерьез никто не воспринимает)))
Во время сосания конечно не чувствуются)) но детки иногда прям кусают!))
не спорю. иногда взвывала от боли, а сын смеялся. я ругала и смотрела строго. постепенно стал сжимать зубы и смотреть на мою реакцию. я сразу ругалась и вскрикивала. теперь сын не кусает. редко во сне может сжать челюсьб, приходится пальцем разжимать...
У меня Тимошка пугается и начинает плакать, если я вскрикну или даже тихонько зашиплю от неожиданности и боли. Кусается очень редко. Надеюсь, что так оно и будет дальше, а то тоже зубов побаиваюсь))
блин, мой сегодня меня прижал деснами сильно - я закричала и по губам шлепнула... так всё быстро, не сильно шлепнула, но жалею...
Мамочкаааа)))) держите себя в руках))) понимаю, когда больно, очень хочется сдачи, но вы ведь мама, и бить за баловство у груди это уж совсем никуда не годиться. Детки пугаются даже вскрика! Ну или пальцем между деснами разжимать челюсти - тоже очень неприятно им.
вот и у меня сынок прихватывает деснами в конце кормления, уже в полудреме и с улыбкой, довольно — таки больно, вот и думаю, надо заранее начинать ругаться)))
так же, как и без) мой не кусался и не кусается. была попытка в районе 4-х зубов, но ребенок пошел на пол.