Войти

Дочке 1 год и она ничего не признаёт из еды кроме грудного молока

Мы на ГВ ПОЛНОСТЬЮ!!! — вот так и хочется спросить — и что?????
что в этом такого?
0
07.11.2014
И.И.
Сашечка, 15 лет 5 месяцевЛьвенок, 10 лет 10 месяцевЯрослав, 5 лет 8 месяцев Иркутск
Извините, что вмешиваюсь, а полностью это как? По требованию или гм в приоритете у нее?
0
07.11.2014
Яна
Даниил, 16 лет 7 месяцевКсения, 12 лет 9 месяцевДень рождения! Москва

Полностью - это значит, что ест только гм.

0
07.11.2014
И.И.
Сашечка, 15 лет 5 месяцевЛьвенок, 10 лет 10 месяцевЯрослав, 5 лет 8 месяцев Иркутск
Тьфу, млин, я не поняла, подумала, что речь о дочке Марии))) Не поняла, что цитата)) Вопрос снимается)))
0
07.11.2014
Яна
Даниил, 16 лет 7 месяцевКсения, 12 лет 9 месяцевДень рождения! Москва

Другие дети кушают хоть что-то помимо гм, а дочь наотрез отказывается от любых видов прикорма.

0
07.11.2014
а зачем вы сравниваете своего ребенка с каким то другими детьми? и решаете что раз другие едят а ваша нет, то это как то ненормально. поэтому начинаете уговаривать предлагать что то еще делать, чего ВАШ ребенок не хочет
быть в год только на гв нормально

при нормальном поддержании пищевого интереса у ребенка он начинает есть нормально где то после 1,5 лет. до этого возраста у него нет даже жевательных зубов — чем он будет полноценно есть?

но вы сейчас просто не даете этому интересу формироваться, забиваете его насильными кормешками. отстаньте от ребенка, создайте ситуацию когда она будет видеть ка едят все другие и ей придеться самой добывать еду

0
07.11.2014
Яна
Даниил, 16 лет 7 месяцевКсения, 12 лет 9 месяцевДень рождения! Москва

Я её насильно не кормлю. Я предлагаю, если вижу, что она вообще никак не хочет, не настаиваю.  Просто переживаю, сын очень хорошо кушал в её возрасте.

0
07.11.2014
ваш сын это совершенно другой ребенок)
не предлагайте даже. вообще. наберитесь терпения. вы пытаетесь накормить ее потому что ВЫ переживаете, а ОНА то не хочет
0
07.11.2014
Марианна
Ксюша, 17 лет 7 месяцевАленка, 13 лет 6 месяцевМиша (племянник), 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Моей уже почти 2, тоже мало ест нормальной еды. Сама пухленькая  видимо хватает))) Совет один — берите на ручки когда сами едите и ничего не предлагайте, то есть скажите, конечно — бери что захочешь из моей тарелки, и не переживайте — проголодается — поест.

0
07.11.2014
Марианна
Ксюша, 17 лет 7 месяцевАленка, 13 лет 6 месяцевМиша (племянник), 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Они же все копируют, просто ешьте при ней и ей ставьте тарелочку, не кормите, пусть сама.

0
07.11.2014
Марианна
Ксюша, 17 лет 7 месяцевАленка, 13 лет 6 месяцевМиша (племянник), 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Особенно после прогулки, побегайте, попрыгайте на воздухе, приходите домой и за стол)) может мало активности, начнет бегать и будет лопать за двоих))

0
07.11.2014
Марианна
Ксюша, 17 лет 7 месяцевАленка, 13 лет 6 месяцевМиша (племянник), 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

прочитала, что боится ложку))) видимо что-то отложилось неприятное, что не хотела, а кормили.. и обстановка нервная с едой связана, а с ГВ спокойно. Короче не нагнетайте, видимо перегнули палку, не настаивайте и не нервничайте, просто спокойно ешьте при ней, получайте удовольствие от еды сами))) ложку не давайте, не кормите поставьте ей тарелочку с кусочками, может сама будет брать и в рот класть)) попробуйте так в гостях, в ресторане, где ей комфортно и хорошее настроение и спокойная обстановка)) все будет хорошо))) при надичии еды еще ни один ребенок голодным не остался  , вы просто сама устали от всей ситуации и борьбы, отвлекитесь, сходите куда-то, оставьте Ксю с бабушкой и пусть перед ней будет еда ненавязчиво  овоши кусочками, мяско, бананчик мы ели  хорошо без меня, сыр еще, может проголодается без молока и попробует 

0
07.11.2014
Марина
Полинка, 17 лет 11 месяцевАлександр, 23 года 9 месяцевНиколай, 23 года 9 месяцевГеоргий, 13 лет 8 месяцев Монино

моему тоже почти 2 и тоже видимо все время перебивает себе грудным молоком аппетит.

плохо ест мясо и даже карт.пюре давится.

и еще молочные продукты не признает с рождения. была непереносимость белков коровьего молока, сейчас на дух не переносит.

попробую брать на руки когда сама буду кушать. идея хорошая, Марианна, спасибо.

0
07.11.2014
Марианна
Ксюша, 17 лет 7 месяцевАленка, 13 лет 6 месяцевМиша (племянник), 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
на здоровье))
0
07.11.2014
Кcения
Первоклассница, 17 лет 4 месяцаЭ энд Н, 13 лет 10 месяцевЦирковая Обезьянка, 12 лет 10 месяцевЧудо, 8 лет 10 месяцев Ашдод

ниже мой идентичный пост))

0
15.11.2014
Яна
Даниил, 16 лет 7 месяцевКсения, 12 лет 9 месяцевДень рождения! Москва

Где? Не нашла, очень интересно почитать)

0
15.11.2014
Яна
Даниил, 16 лет 7 месяцевКсения, 12 лет 9 месяцевДень рождения! Москва

Мы с Вами просто родственные души))) как я счастлива, что нашла человека, кот. меня поймет и разделит мою проблему кас. еды моей Ксю и бесконечного ГВ! 

0
16.11.2014
Кcения
Первоклассница, 17 лет 4 месяцаЭ энд Н, 13 лет 10 месяцевЦирковая Обезьянка, 12 лет 10 месяцевЧудо, 8 лет 10 месяцев Ашдод

после того поста моя начала есть, несколько продуктов в день даже бывало, по неск ложек!!! даже какашки стали твердые. Бегала за ложкой  с открытым  ртом!  но вот 2 дня опять регресс!

0
17.11.2014
Кcения
Первоклассница, 17 лет 4 месяцаЭ энд Н, 13 лет 10 месяцевЦирковая Обезьянка, 12 лет 10 месяцевЧудо, 8 лет 10 месяцев Ашдод

у вас  еще вес смотрю поприличней нашего, есть резерв))

0
17.11.2014
мой такой же! может еще немного из моей тарелки съесть. супа иногда и все! тоже уже и не знаю, что делать(
0
07.11.2014
у меня так со старшей было, но она хотя бы что то ела, вы должны сами психологически настроиться и быть уверенной в себе, и потихонечку отлучаться из дома часа на 1.5 потом более.И вы должны выработать режим кормления( при гв) это сделать не легкои так постепенно оставьте только кормление на ночь и ночное, но не надолго иначе потом будет еще хуже, вы мучаетесь сама и ребенка мучаете, у него только привычка.Удачи Вам!
0
07.11.2014
Я не понимаю как! Он если собрался есть грудь, то ему нужна грудь! Он будет закатываться... Он лезет целеноправлено( отвлечь нереально.
А из дома ухожу, он ходит по квартире меня ищет и орет. 
0
07.11.2014
а не пробовали грудь чеснокос чуть чуть намазать? я так делала, помогло
0
07.11.2014

Я не готова отказаться от гв, да и сын тоже...

0
07.11.2014
Elena
Anna, 13 лет 6 месяцевНадежда, 10 лет 8 месяцевКатюша, 8 лет Санкт-Петербург

Мы и после полутора лет могли неделями питаться в подобном режиме. Не ест ничего ребёнок, от пюре тошнит, от кусков давится, я паниковала, да и сейчас бывает, особенно обидно, когда для неё наготовлю отдельных котлеток, где мясо мелко перемолото или суп варю отдельно детский, а она носик воротит. Сейчас в год и 10 просит еду, ест два, три кусочка и все. Днём ждёт дневной сон, чтобы грудь покушать, а ночью иногда отрывается всю ночь напролет. А бывают дни, что жор нападает, начинает есть человеческую еду, ТОЛЬКО НЕ БАНКИ, хотя это такая редкость. Я к чему? Не помогают никакие ухищрения - запеканки, омлеты в виде мишек, т.к.берет ложкой ухо, а потом говорит - обратно!!! Никакие особые блюда,  уговоры, книжки, сказки, ничего. Надо как-то расслабиться и пытаться поменьше думать. Я реально вижу, что с каждым месяцем ребёнок ест больше и хотя, в целом, это крохи, но чуть больше, чем раньше

0
07.11.2014
Александра
Роман, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Мой стал есть после гола и месяца, до этого только помидоры и творожки детские. Боится ложку — так не приставайте к ней с ложкой, может, лекарства какие-то давали из лодки? 

Садитесь и ешьте сами, с аппетитом, дитенку позвольте ковыряться в вашей тарелке, если заинтересует. Настаивать не нужно. Попробуйте давать грызть кусочки сыра, фруктов и овощей. Зубы есть? Жевать умеет?

Почему не можете отлучиться? За пару часов ничего не случиться, можно попробовать уйти на полчаса-час. Обычно детки без мамы едят лучше, чем с мамой. Мой еще отлично ест в гостях и кафе.

Интенсивность прикладываний обычно возрастает к году, это связано с кризисом возраста, новыми умелками. Мой вообще не отлипал. Нужно просто переждать.

0
07.11.2014
Бусеница
1, 12 лет 5 месяцев2, 8 лет 8 месяцев3, 7 лет Санкт-Петербург

У меня конечно не так как у вас, но похоже. Дочке 9 мес и она ничего не ела вообще кроме груди. В 6 мес как-то по чуть чуть, а потом все. Рот на замок. Сейчас я понимаю что уже надо. И последнюю неделю я сажусь ее кормить и баночное пюре(домашнее никак не идет) кладу в тарелку и отдаю доче. Она руками ковыряется в этом пюре, ложкой, размазывает его по столу, стулу и тд. Но ест. Сначала 2-3 ложки съедала, а сейчас уже и целую банку может съесть и овощи и мясо. Сначала в рот приходилось попадать когда она его случайно откроет, а сейчас сама открывает. Грязно потом..... Ребенка я голышом кормлю иначе стирать все надо будет. Но зато кушает. 

 И еще я заметила, что моя, например, охотнее кушает ближе к вечеру. 

0
07.11.2014
И.И.
Сашечка, 15 лет 5 месяцевЛьвенок, 10 лет 10 месяцевЯрослав, 5 лет 8 месяцев Иркутск
Мой в год и четыре начал просить есть. Был такой крепыш, наверное, от голода пух)) Если чего-то будет не хватать организму, ребенок сам попросит еды человеческой. Все равно ребенок еще не может полноценно усваивать еду, ни пюре, ни жидкие каши, считайте, что пока это все транзитом проходит через желудок. А вот в молоке сейчас все полезное в самой легкоусваиваемой форме. Ешьте при ней, пусть сидит и наблюдает, дайте помусолить что-нибудь типа яблока или банана. Ваша задача сейчас не накормить, а поддержать и развить пищевой интерес. А для частого прикладывания есть куча других причин, зубы, например, или скачок развития.
0
07.11.2014
Ксения
Даниил, 13 лет 7 месяцевДемьяна, 11 лет 1 месяц Москва

Если честно, то наш стал есть нормально -хоть по несколько ложек прикорма, только когда я начала убирать дневные кормления. Оставила только на сон дневной. На ночь и ночью по требованию. Воо тогда прикорм пошел) а до этого не ел. 

0
07.11.2014
Яна
Даниил, 16 лет 7 месяцевКсения, 12 лет 9 месяцевДень рождения! Москва

Моя дочка орет, если я рядом и не дам ей сисю.

0
07.11.2014
san_greal
Лев, 13 лет Ростов-на-Дону
соглашусь с советами про подражание и совместное принятие пищи. из ложки не давайте, раз так не хочет. дайте из трубочки что-нибудь выпить. может, и бульон так прокатит? ну и пусть с вашей тарелки пробует.
и да — оставьте с кем-нибудь на часик. 
0
07.11.2014

"Как видим, что с ложки что-то дают. то вообще в истерику." — ребенка очевидно закормили. Отстаньте от нее с едой на пару недель хотя бы, вообще ничего не давайте, пусть сама еду добывает.

0
07.11.2014
Римма
Светик, 13 лет 9 месяцев Софрино
Почитайте про естественный прикорм, как пробудить интерес к еде, как сделать еду ценностью и даже заслугой. Ешьте сами часто и с удовольствием, подавайте пример. Насильно не заставляйте. Дети любят копировать взрослых.
0
07.11.2014
Леночка
Алёша, 14 лет 9 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

Начните чаще отлучаться. Без вас что нибудь поест. У меня так со старшим было — при мне не ел. При мне нормально есть начал в 1.5

0
07.11.2014
Irylen
Светлана, 18 лет 7 месяцевТатьяна, 12 лет 1 месяц Курган
У нас у старшей пока в рационе было молоко, тоже мало ела. В садике еще кушала, но там "стадный инстинкт", а дома только с кружкой молока. И так до 4-х лет!
0
07.11.2014
Маша
Алиса, 17 лет 9 месяцевМиша, 15 лет 1 месяц Севастополь
Мои оба начали есть нормально после года и двух, старшая на Ив, младший на ГВ. 
0
07.11.2014
polina
Дениза, 17 лет 4 месяцаАлександр, 12 лет 7 месяцев Нюрнберг

Не кормите. Просто сами ешьте в присутствии дочки, давайте кусочки из тарелки.

0
07.11.2014
Яна
Цветочек, 12 лет 11 месяцевЕщё один цветочек, 8 лет Долгопрудный

У нас так же, дочери скоро 1.3.

0
07.11.2014
Стоит ли кипятить молоко? Новый режим и прикорм

Похожие записи