Диета при ГВ.

Соблюдала диету первый месяц. Ела всё вареное-пареное, без капусты, лука, сыра, молока ( я его и так никогда не пью). Из сладостей муж мне покупал диетические батончики мюсли, из фруктов ела яблоки (в основном печеные).Как таковых колик, какие приняты — с криками и плачем, у нас не было, но малыш учился тужиться: кряхтел, краснел, пукал =) Так как ребенку не давала воду и чаи, то варила себе супы с фенхелем, делала с ним бутерброды. Потом постепенно стала есть все в разумных приделах =) Честно считаю, что диета должна быть разнообразной и не длительной.
11.11.2014
Лучше меньше слушать окружающих и думать своей головой и верить своему инстинкту. Потому что бабушки, мамы хотят как лучше, но.... У меня вообще диета сейчас ужасная, я почти ничего не ем, аллергия у дочки. А так, молочку я с 2 месяцев не ем, потому что у моей малявки животик от неё болит, и еслиб все меня не сбивали с толку, я бы раньше это поняла А то, это " ешь все но понемногу, главное чтоб молоко не пропало " в моём случае самый плохой совет.Все индивидуально, смотрите по ребёнку. У одних шоколад нормально проходит, а у других и от кабачка сьеденого мамой будет живот болеть.
11.11.2014
Спасибо я тоже так считаю!
11.11.2014
Будьте здоровы!!! 
11.11.2014
Лично я за диету в течение короткого времени(например, недели две, ну месяц ) А потом потихоньку начинать вводить то, чего больше хочется. Подруга ела все, что хотела и никаких проблем( жареное, жирное и шоколадом закусывала). А у моего аллергия на кисломолочку вылезла. Тут можно еще и наследственность в учет принимать. Но месяцами "голодать" не только не нужно, но и опасно. Я даже не про витамины и минералы и т.п., а скорее про усталость и депрессию. 
11.11.2014
В кашки вкусно зерненый творог. Кабачки потушить с немного моркови, немного лука. Яблоки по разному печь, даже пирог не повлиял. Кисель пила вкусный) а, и детские пюрешки можно, проверено!
11.11.2014
Обжегшись на молоке, а еще винограде,фасольке, огурчиках и мармеладках (но это уже красители понятно), дую на воду...Соблюдаю. Еще честным образом 2 недели и буду потихоньку вводить новые продукты и следить за реакцией. Кушаю овощи тушеные (кроме капусты), каши, кефир-творог (с этим нам повезло- без реакции), яблочки печенные, много-много пью (чай, морс, воду).
11.11.2014
Я тоже считала так, как тут многие мамы пишут... диета это бред и питание мамы не  влияет на ребенка. С дочерьми проблем не было. Пока сын не родился. Начали с сыпи и коликов, потом строгая диета чтобы понять на что сыпет и т.д.... вобщем я вас понимаю и советую по чуть-чуть вводить в свой рацион разные продукты и смотреть на реакцию малыша. А с коликами замечательно борется слинг. Я вынуждена была его освоить, т.к. очень болели руки после родов, и поняла, что это лучшее средство от коликов.
11.11.2014
диеты при ГВ — это чистый мазохизм :)) лично у меня волчий аппетит :)) слона бы слопала и добавки попросила :)) при этом вес скинула уже — вешу сейчас как до беременности :))) но — если вам нравиться себя мучать — дело ваше. На колики диета не влияет никак — они или есть или их нет.
11.11.2014
Я неголодаю ем сколько хочу)
11.11.2014
животик у ребенка от маминой еды не болит. чтобы не было проблем со стулом , не забывайте про кисломолочку и овощи. лучше разнообразно питаться, чем горстями есть химические витамины
11.11.2014
моего сына очень пучило от творога, а кефир ещё в рд запретили первое время пить
11.11.2014
ага,а в самом рд борщом кормили, а меню там не санитарки составляют)мой сын даже от фасоли не пукал. пока не попробуешь,не узнаешь
11.11.2014
в больнице кухня общая, готовят на всех, не только на рожениц. если у вашего ребёнка небыло реакции- значит повезло, к стати от фасоли не обязательно должно пучить
12.11.2014
кухня общая, меню различное по отделениям: роддом, послеоперационные больные, общая и тд. чтобы видеть реакцию, стоит попробовать. ни у одной меня нет связи. я в принципе не верю в связь болей в животе ребенка с маминой едой, содержимое желудка не попадает к нему.  про аллергию — да, но аллергия не так часто встречается, что бы 100% женщин ее боялись. из тех аллергиков, что я знаю, большая часть искуственников. и я тоже, а ребенок нет. 
12.11.2014
со старшей дочкой я тоже не верила в эту связь, просто жили-не тужили на эспумизане до 3х месяцев, со вторым и третьим ребёнком я уже была умней и осторожней
12.11.2014
А нам в рд наоборот его приносили) И красные яблоки,ипомидоры давали)
11.11.2014
не обязательно, что реакция именно на цвет продукта будет, хотя моего сына от морковки посыпало, а именно дело в свежих фруктах и овощах.от яблок пучит даже меня, так что свежих первый месяц не ела, потом по дольке начала пробовать, а от помидоров был слизистый зелёный стул, так что их тоже первый месяц не ела.
12.11.2014
О как. А я как раз только так овощи и фрукты молотила- доча летняя,как раз сезон всего)
12.11.2014
Я придерживаюсь диеты, как и вы. Те, кто против диет, видимо не мучились с малышами. Ем тоже самое, что и вы перечислили. Сразу скажу, что от колик полностью вас это не избавит. Мне помогло полное исключение молока, колики теперь почти прошли. Но если съем что-то жирное (муж купил соленую скумбрию и я не удержалась), то у малыша начинает сильно булькать в животе и стул становится совсем жидким как вода. Он конечно так не плачет как при коликах, но видно, как ему неприятно. От шоколада и сладостей у нас красные пятна, поэтому ем сдобные сухари, размачиваю в чае, вкусно)) и зефир — на это у нас реакции нет.
11.11.2014
Я молоко ещо не пила пю только кефир и ем творог из молочки.
11.11.2014
Настя, у меня кончился кефир и дня 3-4 я не употребляла никакую молочку, вчера купила кефир и творог, вечером выпила стакан кефира, через час у меня вспучило живот (раньше тоже это замечала, но не могла понять от чего), а ночью малыш поел и через час начались газы, он корчился и не мог пропукаться. Я так понимаю это от кефира, потому что как раз в то время пока ничего молочного не ела ребенок был прям образцово-показательный — веселый и спокойный, вообще не плакал, хорошо какал и не пыжился. В холодильнике лежит творог, думаю, не буду его есть.
13.11.2014
Вижу все очень индивидуально ...ктото апельсини лопает и дитю хотьби что ...а комуто и кефир неидет...кстати многие его непют по той же причине что и ви.тут надо пробовать что подходит что нет и как тут непридержиса диет??
13.11.2014
Не знаю как... Может те кто на диетах не сидят просто не парятся, когда малыш плачет? Ну, либо они такие везучие и тога я им очень завидую)) На кефир не думала вообще!!! Я сама с газами мучилась, даже пост писала в какое-то сообщество об этом. Если я иногда скрючивалась от боли, то каково малышу?! В общем в топку этот кефир)
13.11.2014
Я тоже немогу смотреть как ребенок мучаетса и знать что возможно ето изза меня...Попробуй пить чай с фенхелем два три раза в день.нам обеим вроде помогае справитса з газами)
13.11.2014
Я его с РД пью)
13.11.2014
Я пока беременная была, думала, что пока гв, буду одну курицу вареную есть, и все)Приехала с род.дома и мама с бабушкой меня тут же накормили жареной курицей и копченой рыбой, сопротивление моё было подавлено)Плюнула на свой же бред, ем вообще все, даже суши (хотя пока только горячие роллы заказываю. Шоколад тоже пока не ем, но шоколадные вафли и конфеты-сколько угодно.Колики были, но с едой, полагаю, не связано. Стала больше есть-стал у него животик меньше болеть)
11.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Раки А можно ли на ГВ?(целый списочек)