Войти

Горькая смесь!?

да, гиппоаллергенная смесь — горькая. Мало набираете — это сколько?

Если бы передо мной стоял выбор: пихать в ребенка смесь или не гулять, я бы выбрала не гулять. Впрочем, всю прошлую зиму сын отлично кормился на улице под слингокурткой.

Дизбактериоз на самом деле бывает не более чем у 4% детей. В нашей стране этот диагноз ставят 50%.

0
27.11.2014
le-le-k
Виктория, 11 лет 9 месяцев Верхняя Пышма

мы в 1-й месяц 400гр. прибавили врач сказала  600 должна набрать. на 2-й месяц  тоже меньше нормы . и родились недоношенные всего 2730 -  маленько не дотянули ))) и на прикорме мы с рождения т.к молока долго не было(кесорили меня), а потом проблемы с сосками разъела она мне до болячек кровавых! сейчас вот недели две как зажила грудь вот и хочу от смеси отказаться. 
0
27.11.2014
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
400 гр от рождения? Напишите минимальный вес и вес по месяцам. Молоко может прийти и на 5 день, и на 7 — это вариант нормы.
0
27.11.2014
le-le-k
Виктория, 11 лет 9 месяцев Верхняя Пышма

родились 2730 рост 49

в 1 месяц  гр.500 рост на тот момент  52

2-й месяц гр.700 рост 56

в среднем по 600гр. за месяц

сейчас рост в 3 месяца 61 вес не знаю не взвешивались еще

0
27.11.2014
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
У вас нормальные прибавки. Кормите чаще, кормите ночью. Гуляйте меньше, 1,5 часа на улице вашему ребёнку нужны меньше, чем грудь. Попробуйте слинг и под слингокуртку — детки спят дольше так, и прокормить можно на улице.
0
27.11.2014
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

мы до весны не могли гулять 1,5часа, поока не стало тепло и не смогла кормить на улице. обычно максимум час.

0
27.11.2014
le-le-k
Виктория, 11 лет 9 месяцев Верхняя Пышма

Да без смеси то же только на час ходим. Ждем лето! 

0
01.12.2014

вам уже написали, что нормальные прибавки.

Удачи вам и терпения. Всё у вас будет хорошо!

0
27.11.2014
le-le-k
Виктория, 11 лет 9 месяцев Верхняя Пышма

Спасибо! 

0
01.12.2014
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)
a ск вы прибавляете в месяц ? Напишите прибавки за неск мес и рост . Были ли массажи или болезни? Ск Пописов? Как часто даете грудь? Есть хотя бы 12прикладывании?
0
27.11.2014
le-le-k
Виктория, 11 лет 9 месяцев Верхняя Пышма

грудь по требованию , пописов хватает , массаж еще не делали , не болели , рост сейчас 61 вот вес на сегодня не скажу еще не ходили на прием ,

родились 2730 рост 49

в 1 месяц  гр.500 рост на тот момент  52

2-й месяц гр.700 рост 56

в среднем по 600гр. за месяц.

0
27.11.2014
Confessa
Константин, 14 лет 10 месяцевМаргарита, 13 лет Минск

Прибавку считали от веса при рождении? Надо считать от минимального. 

0
27.11.2014
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)
у вас хорошие прибавки. Не все дети набирают по два кг ... Как вариант вы можете чередовать грудь раз в два часа.
0
27.11.2014
le-le-k
Виктория, 11 лет 9 месяцев Верхняя Пышма

А так и получается где то через два часа или 2,5. 

0
01.12.2014
Юлия
Кира, 15 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 6 месяцев Буденновск

хорошие прибавки)) точно такие у моей дочери были в вашем возрасте. Здоровенькая такая девочка, ну дюймовочная такая ну и что?)) так моя родилась плчти 3700! а прибавляла по 600-500г... врачи замучали предложениями смеси... Послала всех в сад! Из-за того, что по их табличкам она 100г недобирает, я ребенку химию давать далжна? А про каки тоже не парьтесь... ребенок до года имеет полное право на дисбак, прикорм начнется, еще не такого насмотритесь))) Как сказала моя знакомая "Ребенок что не может под цвет глаз разок покакать?")))

0
28.11.2014
le-le-k
Виктория, 11 лет 9 месяцев Верхняя Пышма

Спасибо. Смесь съем сама или деду отдам. (Он любит! ) едим титю! 

0
01.12.2014
Юлия
Кира, 15 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 6 месяцев Буденновск

На здоровье))

0
01.12.2014
Инка
Полечка, 15 лет 3 месяцаСтёпушка, 12 лет Солигорск
гуляйте два раза по полчаса. ради прогулок в 1,5 рисковать гв? оно того не стоит. скоро ребенок станет выдерживать дольше без еды, тогда и нагуляетесь. 
смесь Вы даете только по своей прихоти, ребенку она не нужна
0
27.11.2014
le-le-k
Виктория, 11 лет 9 месяцев Верхняя Пышма

ну не совсем по прихоти , мы еще и вес не набираем.
0
27.11.2014
Ника
Екатеринбург
кто вам это сказал? судя по тому, что вы пишите, у вас нормальные прибавки.
0
27.11.2014
le-le-k
Виктория, 11 лет 9 месяцев Верхняя Пышма

Ну и хорошо,не буду переживать. Врачи жути нагоняют вот и переживаю! 

0
01.12.2014
Инка
Полечка, 15 лет 3 месяцаСтёпушка, 12 лет Солигорск
у Вас нормальные прибавки. мы тоже по 500-600 гр в месяц набираем, сейчас вообще 200. зато ребенок себя прекрасно чувствует и это главное. не всем детям быть пухляшами, стройшяшки тоже должны быть)))
у Вас самой и у мужа вес и рост?
0
27.11.2014
le-le-k
Виктория, 11 лет 9 месяцев Верхняя Пышма

Муж рост 1,89 вес 85~90

Я 1,65 вес 60

0
01.12.2014
Инка
Полечка, 15 лет 3 месяцаСтёпушка, 12 лет Солигорск

судя по всему Вы стойняшки) доча пошла в семью. не переживайте, все у Вас хорошо!

0
01.12.2014
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва

Мне кажется, вопрос про смесь не уместен в сообществе о ГВ! Здесь наверняка мало кто ее пробовал.

0
27.11.2014
Римма
Светик, 13 лет 8 месяцев Софрино
я пробовала парочку видов). Сладкая есть — но цена пипец какая высокая. Я лучше конфет куплю себе.
0
27.11.2014
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва

Я надеюсь, мне не пригодится их пробовать, денег жму))) грудное бесплатное)))

0
27.11.2014
le-le-k
Виктория, 11 лет 9 месяцев Верхняя Пышма

выдали в больнице. покупала только первые 1,5 месяца.
0
27.11.2014
Римма
Светик, 13 лет 8 месяцев Софрино
нам в роддоме бесплатно выдавали при выписке
0
27.11.2014
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва

Мне в роддоме даже за деньги не дали бы, они там за ГВ конкретно!

0
27.11.2014
le-le-k
Виктория, 11 лет 9 месяцев Верхняя Пышма

вот и я попробовала ГАДОСТЬ ТА ЕЩЕ! (выдали вчера в больнице 1 банку на пробу, сказав что дальше покупать самим!) . ДОче даже давать не стала
0
27.11.2014
Confessa
Константин, 14 лет 10 месяцевМаргарита, 13 лет Минск

А может дочка на руки просится на прогулке? Пробовали гулять на руках? 

0
27.11.2014
le-le-k
Виктория, 11 лет 9 месяцев Верхняя Пышма

не, на руках это нереально. спина отвалиться.
0
27.11.2014
Confessa
Константин, 14 лет 10 месяцевМаргарита, 13 лет Минск

Она спит после смеси не потому что наелась, а потому что смесь тяжелая для желудка, её просто вырубает и все силы уходят на переваривание этой пищи. По поводу стула, он может быть какой угодно и когда угодно. В анализах точно что то найдут, потому что норм для грудничков нет, желудок заселяется бактериями по-разному. По поводу прогулок, полчаса поносить на ручках, поговорить с ней, показать мир с маминых рук и домой, вот выход. А если хотите полтора часа, слинг в помощь. Но спать долго без груди в таком возрасте без укачиваний/утрясываний/смеси/соски мне кажется трудно... 

0
27.11.2014
le-le-k
Виктория, 11 лет 9 месяцев Верхняя Пышма

Сократили прогулки на час. Всё отлично. От смеси отказались едим титю! 

0
01.12.2014
Confessa
Константин, 14 лет 10 месяцевМаргарита, 13 лет Минск

Рада за вас очень! 

0
01.12.2014
рибосома
дьёрдь, 12 лет 6 месяцев Москва

Ркбенка со смеси снимайте, она вам точно не нужна.

Меня посчитают ненормальной, но я очень люблю пить смесь сама :))) перепробовала кучу, тк начиная от роддома, заканчивая молочной кухней везде выдают всякие пробники. Вот такая у нас поддержка ГВ :(

гипоалергенные все горькие, вам тут верно написали, они не содержат лактозы (молочный сахар) в отличии от обычных. Горечь появляется от того, что коровий белок расщепляют, так меньше шансы вызвать аллергию. Те такая смесь еще более химичная чем обычная.

0
27.11.2014
le-le-k
Виктория, 11 лет 9 месяцев Верхняя Пышма

Смесь убрала!  Гуляем где то час. А горькую даже давать не стала. Врачу скажу что не ест! 

И да, сама обожаю смесь есть особенно сухую. ..вкусно...брат маленький был ели смесь банками! !!

0
01.12.2014
рибосома
дьёрдь, 12 лет 6 месяцев Москва

Вы - молодец!

0
01.12.2014
гидролизат всегда горький,и это хорошо) неплохо бы ее совсем убрать,ибо от нее вред больший, чем польза от долгих прогулок. гуляйте по 40 минут, чем плохо? если мало набираете,начните чаще кормить
0
27.11.2014
le-le-k
Виктория, 11 лет 9 месяцев Верхняя Пышма

вот то же склоняюсь убрать , попробую с сегодняшнего дня не давать! 
0
27.11.2014

прибавки у вас нормальные. а часто кормите?из-за бутылки захват не портится, не съезжает на сосок?

0
27.11.2014
le-le-k
Виктория, 11 лет 9 месяцев Верхняя Пышма

Захват нормальный. С начало одну грудь искусала (заживала 2,5месяца,глаза на лоб лезли от боли ) . Сейчас нормально. 

0
01.12.2014
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Я бы без сожаления сократила время прогулки. С первой дочкой мы тоже долго не гуляли. Но она у меня еще коляску терпеть не могла. Был бы у меня тогда слинг...

Может, у вас есть балкон? там тоже можно гулять)

0
27.11.2014
le-le-k
Виктория, 11 лет 9 месяцев Верхняя Пышма

Балкон есть, но она не хочет там спать надо что б трясло в коляске! 

0
01.12.2014
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)
мы тоже спим , или в движении, или на руках.
0
01.12.2014
Юлия
Кира, 15 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 6 месяцев Буденновск

А зачеп непременно гулять по 1.5 часа? Зачем вообще засекать время прогулки?)) сколько захотели, столько ипогуляли... даже если через 20мин захотелось кушать,  пришли домой, покормили, окошко открыли и спим в комбезе... мы почти всю зиму так проспали, родилась в конце октября. Ну, или как вариант, покупаем слинг и куртку и гуляем с сисей во рту)) 

0
28.11.2014
Это ребенок такой Пописы )) И шампанское ))

Похожие записи