Войти

Помогите советом,пожалуйста!!!Трещины на сосках до крови.

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи
Смазывать соски кремом бепантен, можно купить накладку на сосок, использовать во время кормления, ну и конечно нужно научиться правильно прикладывать. Трещины наверное почти у всех в первые дни появляются, дальше зависит от того как ребенок берет грудь. Если такие большие то скорее всего он это делает неправильно.
0
01.12.2014
Мама девочки (12 лет) Киев
Говорит,что накладки не помогают.
0
01.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи
Нужно контролировать захват. Постоянные воздушные ванны, бепантен после каждого прикладывания, грудь чередовать. А накладки в каком плане не помогают? Если там все запущенно, то больно в любом случае будет, но соски не будут так травмироваться и будет возможность заживать.  Подруга как грудь дает, вместе с ареолой?
0
01.12.2014
Мама девочки (12 лет) Киев
Это у нее второй ребенок.Первой 17 лет,говорит было то же самое.И типа захват правильный.Но как тогда?Первую кормила 1,5 года.
0
01.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи
Печально. А может вызвать консультанта по ГВ? Тут тогда либо такая особенность сосков, либо все же захват не правильный, и ребенок берет только сосок без ореолы. Т.к. по идее ели он берет грудь правильно то такого страха быть не должно...
0
01.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи
Печально. А может вызвать консультанта по ГВ? Тут тогда либо такая особенность сосков, либо все же захват не правильный, и ребенок берет только сосок без ореолы. Т.к. по идее ели он берет грудь правильно то такого страха быть не должно...
0
01.12.2014
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Приморск

Неправильное прикладывание к груди, отсюда и трещины! Пустышка только усугубит проблемы с прикладыванием, так как механизм сосания совсем иной, подробнее тут https://www.youtube.com/watch?v=br5Eql829RQ&list=PLwRBpmhz18MVAjQ-otsyOKz8b632DqsTJ
  Если прям совсем тяжко, то можно накладками временно попользоваться, но  тоже не желательно.  В общем нужно работать над правильным захватом, подробнее тут http://breastfeeding.narod.ru/latch.html  

Мазать для облегчения пуреланом, он и заживляет,  и смягчает трение ротика об нежный сосок. 

Малыш так и будет висеть на груди каждые пол часика, может чаще, может реже, со временем интервалы  будут более длинными и постоянными. Это же очень хорошо, пусть кушает молозиво, оно ему сейчас очень нужно для нормального становления жкт  в дальнейшем, и для хорошего иммунитета. Главное что бы в РД не докормили, и не допоили.

В общем то вы все правильно ей советуете, но тут уже от неё зависит как поступить, некоторым советы к сожалению по барабану(( 

И кстати у Нины Зайченко очень хорошие лекции о ГВ, там и про кормление после КС есть https://www.youtube.com/channel/UCv5IbYrko4dqnd-xPKk3B4w

0
01.12.2014
Мама девочки (12 лет) Киев
Она уже дома,в РД не кормили ничем,ела молозиво.Сейчас уже есть молоко.Спасибо за такой ответ))
0
01.12.2014
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Приморск
ну тогда вообще замечательно, пусть налаживает ГВ, благо инфы сейчас полно, и подружка хорошая рядом есть :)
0
01.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Сочи
Не правильно прикладывает. Мазь бепантен от трещин. Боль можно уменьшить одев силиконовые накладки. Очень большой риск занести инфекцию в пораженную грудь. Можно купить в аптеке бифидум бактерин форте(цена 70 руб), развести по инструкции и обрабатывать соски. Плюс ко всему воздушные ванны для груди. Но все это не даст результатов если не устранить причину. Помогите ей найти правильное положение для кормления малыша
0
01.12.2014
Мама девочки (12 лет) Киев
Я в Киеве,она в Шостке((Скайп инет не тянет у нее.Это второй ребенок,старшей 17 лет,кормила 1,5 года,но сначала было то же самое.Я вот думаю,может просто губки съезжали с ареолы и дети соски сами сосали?Во время КС капают,вот грудь и огрубела,что дети ее захватить не могли.Первое тоже КС было.А может я и не права...
0
01.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Сочи

тогда я бы посоветовали немного сцедить грудь, до момента когда сосок станет мягким, сжать его большим и указательным пальцем по бокам и вкладывать в ротик малыша. При болезненных ощущения вынимать и повторять вкладывания до тех пор пока не получится правильный захват. Правда сейчас будет сложно понять, т.к. боль от трещин этого не даст. Все же силиконовые накладки стоит приобрести. Я бы порекомендовала Медэлу.

0
01.12.2014
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Приморск
кстати бифидум  действительно хорошая вещь, еще молочком можно смазывать (в нем тоже есть бифидобактерии), а сверху пуреланом или пантенолом.......про соски вы скорее всего правы, поэтому и трещины, ей нужно следить что бы ореола глубоко в ротик уходила....у меня у самой похожая проблема, вот только к третей недели немного наловчилась запихивать, да и детка  подучивается ротик хорошо открывать....но вот что точно, когда удается правильно запихнуть грудь, то боли нет. 
0
01.12.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте! До конца не дочитала((( Практически все прошли через растрескавшиеся соски до крови. Пусть терпит, может мазью, специальная какая-то есть, не помню уже. Маслом можно, недельку максимум поплачет и нормально будет)

0
01.12.2014
Мама девочки (12 лет) Киев
У меня просто такого не было,я растерялась.А девочка знакомая из-за этого ГВ завершила.
0
01.12.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
Завершать точно не надо!
0
01.12.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Владивосток

Я мазала всем подряд, бепантен, календула, спасатель, использовала накладки, проветривала....но моя дочь пила кровь с молоком почти три недели. Чуть гв не потеряла, кормить с такой болью было нереально((

100% даю, это проблема не правильного прикладывания! Как только ко мне пришла консультант по гв, приложили правильно и даже при изуродованных сосках было не больно кормить.

Учите прикладывать. А пока кормежка 3/3 и постоянное лечение мазями, даст возможность медленно заживлять соски.

Терпеть нельзя!!!!! Мама должна быть счастливой!!

Если есть возможность, пригласите консультанта по гв, не пожалеет!

0
02.12.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Мазь берантен или пурелан, мазать каждые 10 минут соски. Может ей стоит консультанта пригласить, по ходу с захватом беда, не должно трещин быть, одно дело боль с непривычки, другое кровище... 

0
01.12.2014
Мама девочки (12 лет) Киев

Это у нее второй ребенок.Первой 17 лет,говорит было то же самое.И типа захват правильный.Но как тогда?Первую кормила 1,5 года.

0
01.12.2014
Новосибирск

Мазала и бипантеном и пуреланом, а когда появилась большая трещина и она доооолго не заживала мазала солкосерил гель, он как бы склеивает, но его смывать надо! И еще когда соски были разгрызаны я прям мазала кремом прикладывала ватный диск на него еще мазь и лейкопластырем заклеивала)))) ну и когда была возможность воздушные ванны)

0
01.12.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Стамбул

Можно попробовать силиконовые накладки на соски,и так кормить.

я мучалась месяц так,со слезами кормила и через кровь. Потом мне буквально за три дня помог крем Bella B Nipple Nurture Butter. Жаль,что я раньше о нем не услышала. Не знаю,правда,продается ли у вас такой. кому-то Бепантен очень хорошо помогает тоже. 

0
01.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Вот-бифидумбактерин и им за 20 минут до кормления. Бепантен плюс. 

Ну и кормить пока в накладках и прикладывать правильно

0
01.12.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Пустышку давать - самое худшее, что можно придумать в этой ситуации. В первую очередь корректировать захват. Пусть смотрит видео о правильном прикладывании.

0
01.12.2014
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган
пустышка не только захват портит, но еще и отказ может спровоцировать. Я бы не стала рисковать.
Пусть попробует кормить в другой позе. Облипиховое масло говорят помогает
0
01.12.2014
Мама девочки (11 лет) Верхняя Пышма

Знакомая ситуация . У. Меня 2,5 месяца сосок заживал. Мучалась при кормлении искры из глаз.... Вы всё  правильно советуете. 

0
01.12.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Омск

мне помог пурелан и постоянные воздушные ванны! Ну и главное - это захват!
0
01.12.2014
Сколько должен съедать малыш? Как наладить гв?(( прям в отчаянии...

Похожие записи