Про прибавки после полугода
Прибавки, весЗдравствуйте!
Ребёнку семь месяцев. Родился весом 3,5 кг. В месяц 4,8, в два 5,9, в три 6,7. Сейчас примерно 8, может чуть больше ( домашние весы не электронные).
Муж постоянно спрашивает, почему мало набирает. Я считаю, что вес нормальный. Считали пописы недавно,все в норме.
Стоит ли после полугода ежемесячно взвешивать ребёнка?
Тринадцатая
взвешивание — безопасная для здоровья процедура. Но и необходимости в ней особенной нет.Снижение темпов набора веса после 4-6 мес абсолютно нормально, набирать по килограмму в этом возрасте уже не нужно, даже полкило за месяц уже весьма много. Когда ребенок начинает активно двигаться (ползать или ходить), набор веса резко тормозится, может даже перестать набирать.Вес мальчиков от рождения до 2 лет 

19.12.2014
Ответить
Мария Счастливая Мама
у Гонсалеса прочла что вообще до 6ти мес надо взвешивать НЕ ЧАЩЕ чем раз в месяц, после можно раз в 2 и даже реже
18.12.2014
Ответить
Настя
У меня дочка родилась почти 4 кг, и стала весить 8 кг только после 8 месяцев) Никто даже не подумал о недоборе — ни я, ни врачи)Что ккасается взвешиваний — у нас до полугода взвешивания каждые 2 месяца, после полугода — каждые три.
18.12.2014
Ответить
Prianik
Отличная система. Меня вес только первые три месяца волновал, сейчас просто слежу)) это муж панику наводит))
18.12.2014
Ответить
Юлечка
Ой, мужики тоже, что-ли, психовать на такие темы умеют?!)))) я думала, на это способны только мамы и бабушки)))))
Я не помню, на каком месяце сын прибавил 500гр вместо 1000-1200. У меня сразу шары огромные, врачу говорю - как так?! А она в ответ "успокойтесь, мамочка! Если Ваш ребёнок будет набирать по 1кг каждый месяц, совсем скоро он станет, как Ваш муж!))" Муж был с нами на приёме - 115 кг))))
В 9 мес у сына вес вообще остановился. Надолго. Растёт быстро, а вес на 10кг замер. Ну там движение активное пошло - щеки худели))) сейчас 12,5, так что больше чем за год он набрал совсем немного. И ничего, нормальное телосложение, активный (чересчур даже) и веселый ребёнок!
Не переживайте))) всё хорошо!
18.12.2014
Ответить
Виктория
Мы редко взвешивались) после 6ти месяцев взвешивали уже в 9 а потом в год. По ребенку же видно — жирок есть, кости не торчат, одежда мала становится, мне все тяжелее ее таскать) Растет значит. Моя примерно так же весила, как ваш малыш.
18.12.2014
Ответить
Prianik
Спасибо за ответ) действительно, по ребёнку нужно смотреть, не только за весом следить
18.12.2014
Ответить
Александра
После полугода вес уже не набирается так стремительно, так что все у вас нормально!
18.12.2014
Ответить
Оля
Отлично набирает. Покажите мужу график веса мальчиков по данным ВОЗ:
В 7 месяцев нормальный вес примерно от 6700 до 10300, а средний где-то 8300.Мы ходим к педиатру каждый месяц. Мне самой интересно, сколько Тим прибавил, я график строю :-) Наверное, я бы не стала ходить в двух случаях: если очень противный врач (и нет возможности сменить) или если в поликлинику сложно попасть — далеко находится, большие очереди и т.п.
В 7 месяцев нормальный вес примерно от 6700 до 10300, а средний где-то 8300.Мы ходим к педиатру каждый месяц. Мне самой интересно, сколько Тим прибавил, я график строю :-) Наверное, я бы не стала ходить в двух случаях: если очень противный врач (и нет возможности сменить) или если в поликлинику сложно попасть — далеко находится, большие очереди и т.п.
18.12.2014
Ответить