Войти
Мама двоих (4 года, 2 месяца) Москва

Сон на животе грозит лактостазом??? Правда????

Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень
Один только раз я передавила протоки неудобным кормительным бельем, это был мой единственный лактостаз. Так что вполне себе можно. Вам поможет теплый душ, легкий массаж груди, траумель-с, а потом ребенка на грудь. Боль может сохраняться до 2х суток. Следите за температурой тела в локтевом сгибе.
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Ого! Даже от белья может быть.... А сильно давило оно на грудь?
Спасибо большое за советы!!!! Ребенка на грудь повесила еще утром))) и вот до сих пор. И муж как раз скоро прийдет, за малышом приглядит пока я в душе буду... А как делать массаж лучше, не подскажите? А то я такой "массажист" что так намну себе, и еще пару протоков перекрою :)))
0
23.12.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново
Мять нельзя! Надо мягко гладить, спиралевидными и простыми движениями к соску.
А у меня лактостаз был без белья)) Видимо, грудь под собственным весом что-то передавила. Белье должно быть удобным, не давить, но обеспечивать поддержку.
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Спасибо большое!!!

Ого!! Ничего себе :) Даже так бывает....

0
24.12.2014
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

Легкий массаж! Мять нельзя. Передавила как раз верхнюю долю в области подмышек. Эти доли проблемные у всех. Пробуйте разные позы. Кладете ребенка и крутитесь над ним) или его под собой.

0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Спасибо большое!

0
24.12.2014
Мама четырех (от 2 года до 12 лет) Санкт-Петербург
Я один раз передавила, болела грудь очень. А сейчас сплю спокойно, гтудь не разбухает как раньше
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Спасибо за ответ! А как боль снимали?

0
23.12.2014
Мама четырех (от 2 года до 12 лет) Санкт-Петербург
Ночью капусты лист отбитый приложила, немного полегчало и я уснула, кормила сына подбородком в сторону боли, мягко массировала, мыла теплой водой и сцеживала вручную. Темпу сбивала парацетамолом. Спаслась траумель мазью
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Спасибо большое! 

0
24.12.2014
Мама троих (13 лет, 12 лет, 7 лет) Москва
Я с дочкой заработала жуткий лактостаз именно таким образом -уснула на животе и рукой перкдавила грудь...(сама расцедить не могла, вызвала гинеколгическую скорую, бригада приехала, расцедила....так намяли, что к утру у меня начала пузыриться и слезать кожа....в итоге все кончилось ожогом груди 3 степени, больницей и завершением ГВ...я натерпелась такой боли, что сейчас до 7 мес сына я вообще боюсь на живот лечь, чтоб так не заснуть....хотя лактация уже давно зрелая.. .
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Госсподи, какой кошмар!!! Да чтож у нас за врачи??(((( особенно в бригадах скорой помощи....

Вот и я также сплю...на животе, руки на груди..... :(

0
24.12.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Да, сон на животе может стать причиной лактостаза, особенно при незрелой лактации. Я в первые месяцы сама себя некомфортно чувствовала на животе — грудь наполнялась и грелась. Потом, как наладилась зрелая лактация, спокойно сплю на животе, ощущения абсолютно такие же, как до беременности — грудь и грудь))

0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Ну да, у меня еще не зрелая. Вот блин, а я так обрадовалась, что от живота избавилась и могу теперь спать в любимой позе))) видимо рано радовалась)))

Спасибо! :)

0
23.12.2014
Мама девочки (12 лет) Нарва
Как только смогла лечь на живот и не оказаться при этом в луже, стала спать на животп. 9,5 мес, ни одного лактостаза.
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

:)) спасибо за ответ!

0
23.12.2014
Мама двоих (11 лет, 4 года) Пермь
У меня застои после того как на животе посплю
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Ого!! Значит правда... А как боритесь с застоями?

0
23.12.2014
Мама двоих (11 лет, 4 года) Пермь
Разминаю и даю грудь часто. Но стараюсь не запускать и не лежать на животе. Бывает очень редко
0
24.12.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Спасибо большое!

0
24.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Краснодар
Я долго не спала на животе было некомфортно, тк грудь наливалась сильно, а сейчас молоко приливает только по требованию ребенка, сплю прекраснл
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Спасибо за ответ

0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Липецк
может, передавливаются протоки под тяжестью вашего тела.
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Спасибо за ответ

0
23.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тула
у меня 2 раза в начале было
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Спасибо за ответ!

0
24.12.2014
Помогите, болит грудь! Уплотнения после лактостаза!

Похожие записи