Войти
Мама четырех (от 6 дней до 18 лет), жду девочку, 42 неделя Ростов-на-Дону

Не берет грудь

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ликино-Дулево
Не давать бутылки, соски, только грудь. Мой оголодавший все взял как только перестала давать бутылки со смесью. Да плакал, отворачивался... я в открытый ротик всовывала сосок. Двумя пальцами большим сверху и указательным снизу держала сосок у основания всовывала, придерживала грудь рукой... мы человеки народ ленивый, с бутылок проще сосать... если плохая струя пусть немного посцеживает, но не до конца
0
24.12.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Мы убрали и соски и бутыолки, я давала только грудь.Дочь орала, но не брала даже голодная ни разу. Уставшая и голодная засыпала. За два дня потеряли 300 гр. Ребёнок настолько ослаб что даже не просыпался. Промучались два месяца, кормили с ложки. Грудь так и не взяла. Моя огромная ошибка в том, что не вызвала консультанта. Поэтому, вызивайте консультанта по гв и надеюсь все наладиться.
0
24.12.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ликино-Дулево
О Боже два дня голодный ребенок? Я имела ввиду 3-6 часов. Так может молоко не шло? Чаще всего дети начинают сосать нормально по приходу молока, если их не докармливают..
0
24.12.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Да нет, молока было достаточно. Дочь не брала грудь и не могла сосать(((
0
24.12.2014
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

1.не кормить из бутылки, Мама сцеживается? Давать молоко из шприца по пальцуhttp://breastfeeding.narod.ru/newman/Fingerfeeding.html

2там же на сайте посмотреть как давать грудь.Сосок не очень важен для этого.Надо подсцедить грудь, смягчив ареолу этим, сложить в складку и не грудь в ротик, а ребенка НА грудь, держа ее как бутерброд-между указательнвм и большими пальцами

3 чаще класть на себя голенькую, на открытую грудь, пробовать плзу:"расслабленное кормление", другие позы-из подподмышки например.Давать сосать палец, помогать присасываться и дело поцлет)

4консультанта пригласить-научиться иногда проще с кем-то

0
24.12.2014
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган
1. смотрим захват и позу для кормления

http://yko.ucoz.ru/video 

http://www.ya-mama.kz/articles/grudnoe_vskarmlivanie/master_klass_prikladyvanie_rebenka_k_grudi_lezha/view

http://www.ya-mama.kz/articles/grudnoe_vskarmlivanie/master_klass_prikladyvanie_rebenka_k_grudi_sidja/view

2. проверьте уздечку у ребенка

3. "гнездите" маму и малыша )) приготовьте ужин, принестите теплое питье в кровать и всякие вкусности, чтоб настроение поднять )))

Удачи и терпения вам с дочкой и внучкой!!!

0
24.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Краснодар
Наймите когсультанта по га пока не поздно, и попробуйте молокоотссом немного покачать грудь(он вытягиват соски немного) и приложить ребенка, может так получится, но я за консультанта
0
24.12.2014
Санкт-Петербург
+1, один раз вызвать консультанта, все покажут и расскажут за пару часов
0
25.12.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Я сначала кормила с накладками. Потом их сняла, тк было очень больно. Сосок нужно вытянуть  иолокоотсосом, затем под холодную водичку. И сразу дочке в рот. Во-первых, оттянет соски, во-вторых дочка сама потом приспособится.

0
24.12.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

У меня была такая по лема дня 2 вытягивала соски молокоотсосом перед кормлением. Потом они сами стали нормальной формы. 

0
24.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Артем
хорошо вытягивает соски молокоотсос советского образца. Только грудь перед этим смажьте.
0
24.12.2014
Мама четырех (от 11 лет до 29 лет) Ростов-на-Дону
Девочки,всем спасибо.Будем пробовать.
0
24.12.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Пригласите консультанта по ГВ.
0
24.12.2014
Я опять на счет прикладывание) Помогите советом

Похожие записи