Войти

Я опять на счет прикладывание)

oyumi
Макарик, 13 лет 4 месяцаМирослава, 7 лет 4 месяца Рязань
Была такая проблема. А в месяц выяснилось, что коротковата уздечка языка, подрезали, и все проблемы с прикладыванием ушли. Так что исключите этот фактор. Мне также оч помогло следующее описание: немного сжать грудь у ареолы, как бы приплюснуть, и направить сосок к носу ребенка, то есть немного вверх, малыш откроет рот, и вложить ему в ротик грудь вот именно так, слегка направленным вверх соском. Не уверена, что понятно написала...
0
23.12.2014
Алиса
Данечка сыночек, 11 лет 7 месяцев Губкинский

Описали понятно)

0
23.12.2014
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва
Скажите, какой врач подрезает уздечку?
0
23.12.2014
oyumi
Макарик, 13 лет 4 месяцаМирослава, 7 лет 4 месяца Рязань

стоматолог. мы возили ребенка в платную стоматологическую клинику к детскому стоматологу. ни капли крови, ни боли, 2 секунды и приложили к груди, ребенок даже не расплакался. но это можно сделать вроде до 3 мес., потом уздечка прорастает кровеносными сосудами и невными окончаниями, и тогда уже не подрезают. а что короткая, заметил платный педиатр при осмотре. участковый педиатр и врач в роддоме этого не заметил.

0
23.12.2014
Малина
Константин, 11 лет 8 месяцевТимофей, 9 лет 9 месяцев Калининград

еще логопед, который с малышами занимается




0
23.12.2014
terrible_me
Ксения, 13 летЕвгений, 7 лет Москва
Я ничего не выворачивала, просто насаживала на сосок. И приходилось его сжимать и чуть вытягивать и буквально складывать в открытый рот. Как-то при таком раскладе губа сама выворачивалась. Но кст у нас не совсем как на картинках все - ореола большая, поэтому ребенок захватывает не всю, а большую ее часть
0
23.12.2014
Алиса
Данечка сыночек, 11 лет 7 месяцев Губкинский

Ну вот у меня тоже не всю ареолу, но она не большая. Не могу  даже снизу полностью засунуть-опять же выплевывает

0
23.12.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Верхняя — не обязательно, по-моему. А нижняя обычно вывернута, потому что на ней (поверх десны, конечно) лежит язычок, который и стимулирует грудь.

Если вам не больно, а ребенок глотает, то беспокоиться не о чем. Посмотрите еще про асимметричное прикладывание: http://breastfeeding.narod.ru/latch.html

0
23.12.2014
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово
у меня ребенок не выворачивал верхнюю губу и до сих пор она у него иногда не видна !!! ничего, смотрите другие параметры — глотает слышно, сосет беззвучно и не больно, ареола с соском глубоко во рту)))
0
24.12.2014
Инка
Полечка, 15 лет 3 месяцаСтёпушка, 12 лет Солигорск
У меня у обоих детей была только нижняя вывернута, с верхней тоже плевались. Если Вам не больно, не цокает и прочее, то в норме
0
23.12.2014
Нижняя вывернута должна быть
0
23.12.2014
запуталась с чередованием и сцеживанием Не берет грудь

Похожие записи