Войти

Кто какие таблеточки пил для завершения лактации?

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Зачем? Не пила.
0
01.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Просто у меня много молока, боюсь что будет болеть
0
01.01.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Много молока — значит, вы завершаете ГВ очень резко. По идее, кормления надо сокращать плавно — сначала убрать "пустые" прикладывания от скуки, потом прочие дневные кормления заменить на прикорм, научить ребенка засыпать без груди, потом потихоньку убрать кормления перед засыпанием, ночные, подутренние... При таком сокращении кормлений количество молока будет плавно уменьшаться, ребенок постепенно адаптироваться к жизни без груди, и процесс пройдет с минимальным стрессом для вас обоих.

0
01.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Я сократила до только ночных кормлений (2-3 раза) но молока при этом не убавилось(
0
01.01.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново
Как давно и как быстро сократили?
Судя по другому вашему посту, кормления на сон вы еще только собираетесь отменить, оставив ребенка с бабушкой.
0
01.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Если укладываю спать не я днем, то он неплохо засыпает. А когда я кладу нужна грудь, чтобы уснуть .
0
01.01.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

"Завтра днем укладывать будет бабушка, посмотрим что из этого выйдет )." — это не вы писали в соседнем посте? Что-то не сходится с "неплохо засыпает".

0
01.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Это что допрос с пристрастием?)) Да неплохо засыпает, но приехала другая бабушка , которая его никогда не укладывала спать , поэтому мне хочется посмотреть что из этого выйдет .
0
02.01.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Саратов
завершайте плавно и не будет болеть
0
01.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
У меня остались только ночные кормления, плавно нам не подходит
0
01.01.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Саратов
ммм, а что вы тогда подразумеваете под плавно?))
и много кормлений?
0
01.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Плавно это когда в течении нескольких месяцев убирают по одному или несколько кормлений. Много это больше двух раз.
0
01.01.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Саратов
с ночными кормлениями так не прокатит, убирать по одному
у завершения нет четкого плана, много зависит от детей
а что происходит днем с грудью?
0
01.01.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Я бы не рисковала с таблеточками.

Или вам надо прямо резко свернуть? Лучше плавно. Резкое отлучение — огромный стресс и для вас и для ребенка.

0
01.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Я уже полгода медленно отучаю, нам это не подходит(.
0
01.01.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Вы читали рекомендации ЛаЛечеЛиги по завершению?
Я думаю, то таблетки не нужны вам. Молоко уйдет само, постепенно. Если будет дискомфорт — подцедите немного. Но вы ведь только ночью кормите?
0
02.01.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва
Я так понимаю, что если завершать постепенно, то никакие таблетки не нужны. Прошло меньше месяца, грудь абсолютно пустая и мягкая (нет ощущения, что там молоко, даже непривычно). Поначалу сцеживала несколько раз.
0
01.01.2015
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
лактация прекращается самостоятельно
0
01.01.2015
Мама девочки (13 лет)

Никакие не пила. 

0
01.01.2015
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Уфа
Достинекс пила
0
01.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Спасибо
0
01.01.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Ничего не пила...
0
01.01.2015
Антибиотик ровамицин при ГВ. понос у малышки

Похожие записи