Войти

кормление по требованию или много букв

Алена
Анюта, 13 лет 10 месяцевНикуся, 11 лет 6 месяцев Москва

Конечно по требованию кормлю. Это ж не ив, чтоб интервалы выдерживать. Пусть малыши кушают, сколько хотят. Дела я задвинула в дальний угол месяца на 3-4. Слинг буду осваивать.

0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
и я решила осваивать! когда малышка под боком меньше нервов — не бегаешь в комнату по каждому писку, вдруг проснулась — обкапалась — и тд
0
07.01.2015
Алена
Анюта, 13 лет 10 месяцевНикуся, 11 лет 6 месяцев Москва

Совершенно верно) я прочитала, что вы на диете — попробуйте есть вкусно, жизнь гораздо лучше покажется))

0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
Я вкусно ем) просто из-за колик ограничиваю всякие любимые продукты в употреблении . На пару все и вареное очень даже вкусно . Я еще до беременности питалась почти так же, только без свежих овощей и фруктов тяжело((( салат хочется
0
07.01.2015
Алена
Анюта, 13 лет 10 месяцевНикуся, 11 лет 6 месяцев Москва

Я приблизительно так же питаюсь — вареное, на пару, запеченое. Но овощи и фрукты тоже стараюсь есть. И сладкое для настроения)))

0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
Овощи. Фрукты ем, но печеные либо отварные
0
07.01.2015
Инка
Полечка, 15 лет 3 месяцаСтёпушка, 12 лет Солигорск
Вы ограничиваете, а колики все равно есть... Ни о чем не говорит?)
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
Я уже думала про это)) просто провоцировать не хочу. Хотя я с трудом понимаю, аак выпитый мной кефир или капуста вызывают газы... Аллергия через молоко - это да, но вот колики ..
0
07.01.2015
Инка
Полечка, 15 лет 3 месяцаСтёпушка, 12 лет Солигорск
Все правильно Вы понимаете и никак не спровоцируете, колики это от физиологии, а не от еды)
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
А вы лекарства никакие не давали? Мы вот три раза в день саб симплекс пьем, вроде полегче стало, но хочется конечно без химии
0
08.01.2015
Инка
Полечка, 15 лет 3 месяцаСтёпушка, 12 лет Солигорск

дочке давала боботик или бебинос, не помню уже. а, еще дисфлатил. но не помогало ничего) пока не проорется, было не успокоить. 

а у сына колик ттт не было. пару раз давала эспумизан, зачем сама не знаю)

0
08.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
А мне педиатр упорно говорит, что я что-то не то ем)))
0
08.01.2015
Инка
Полечка, 15 лет 3 месяцаСтёпушка, 12 лет Солигорск
педиатры вообще далеки от современной медицины почему-то:))) они застряли в ссср)
0
08.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

Это да) даже те, у кого возраст небольшой, все-равно приверженцы старой школы . 

0
09.01.2015
Инка
Полечка, 15 лет 3 месяцаСтёпушка, 12 лет Солигорск
так их учат по "старой программе". а самообразованием занимаются единицы(
0
09.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
я еще не понимаю смысла присылать на дом до месяца разных патронажек. Мне казалось, должен быть один врач
0
09.01.2015
Инка
Полечка, 15 лет 3 месяцаСтёпушка, 12 лет Солигорск
в смысле разных? каждый раз разная медсестра?
к нам должны ходить каждый день медсестра и раз в неделю врач, но они с нашего участка
0
09.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
С нашего участка за месяц пришли 5 раз, один из которых мы вызывали сами, 2 раза наш врач и 3 раза разные медсестры
0
10.01.2015
Инка
Полечка, 15 лет 3 месяцаСтёпушка, 12 лет Солигорск
ну везде свои правила... они пришли, отчитались и будь здоров на этом(
0
10.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
Ну да, мы у них на потоке, им все-равно
0
11.01.2015
Инка
Полечка, 15 лет 3 месяцаСтёпушка, 12 лет Солигорск
ага, для нас детки это счастье, а для них тупо работа
0
11.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
вообще страшно от теперешней медицины. больше калечат
0
11.01.2015
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Вы описывает нормальное поведение младенца. Грудное молоко переваривается полчаса. Перекормить грудью невозможно, колики от этого не зависят. Бабушки... Бабушки кормили раз 3 часа, в промежутках качали, давали соску, поили водой, а в 3 месяца детей на ив переводили, т.к. "молокопропало". 
Дела домашние делайте по чуть-чуть, обед — в мультиварке готовьте, мужа привлекайте к помощи, глажка подождет (чего гладите-то?). Поесть — творожки, йогурты, бутерброды, фрукты. Слинг помогает — детка с вами, а вы приготовить, поесть, убраться можете. 
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
в мультиварке так и готовлю) глажу пеленки — случился заскок все гладить с двух сторон ребятенку. по ночам стою утюжу)
фрукты же сырые нельзя( колики у нас. да и бутерброды страшно. начиталась про правильное питание — в итоге с готовой заморачиваюсь.
А про слинг мне консультант по гв говорила. хочу попробовать
0
07.01.2015
КристинаVL
Семен, 11 лет 9 месяцев Владивосток
Я один раз погладила пеленки, потом забила на это. Что гладила, что нет - никакой разницы)) а ночью лучше спать, пока есть возможность) А слинг это вещь нужная! Он там спит себе, а я спокойно по дому гуляла, с мультиваркой развлекалась)
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
ну как повелось — возьмите в роддом с собой вещи для новорожденного проглаженные с двух сторон, вот я до сих пор на автомате и глажу
0
07.01.2015
кЫцЮнЯ (Юлька )
Роман, 11 лет 9 месяцевМаксим, 9 лет 6 месяцев Мариуполь
big_smiles_280.gifне ун для красоты гладить это еще ладно.. но с двух сторон то зачем??? не мучьте себя. перестаньте гладить
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
попробую, просто первый месяц так наглаживала из-за пупка
0
07.01.2015
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Вы погладили, положили в шкаф и белье тут же заселилось всем, чем может. Глажка — не панацея от микробов и прочего.
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
Я понимаю, это уже болезнь просто)) на чистоте повернута
0
07.01.2015
кЫцЮнЯ (Юлька )
Роман, 11 лет 9 месяцевМаксим, 9 лет 6 месяцев Мариуполь
Все равно занятие бессмысленное, вот правда... и пупку тоже все равно...
0
08.01.2015
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
готовим один раз в день — ужин, готовит муж чаще всего. я в обед разогреваю остатки или делаю салат быстренько. ребенок в слинге и я могу прибраться минимально, поставить стирку. глажу только платья в сад старшей. остальная одежда трикотаж и я не глажу даже младенцу и даже старшей гладила всего пару раз;
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
значит, я схожу с ума)))
0
07.01.2015
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Всё можно))) И свежие, и сухофрукты, и какие угодно. Утюжка вот вообще ни к чему, успокойтесь) Слинг вещь полезная. Ещё готовьте впрок — сварили много бульона, часть в морозилку, например. Замороженные овощные смеси меня спасали — в бульон кинул, вот и суп.

0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
Заморозка и меня спасает) без нее туго бы пришлось. У нас животик болит, боюсь усугубить некоторыми продуктами
0
07.01.2015
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва
имхо - кормить по требованию, мы тоже такое проходили, я переживала, но ребенок знает свое дело- вы взвешивали уде? сколько прибавка?
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

за первый месяц 800 грамм, думаю уже больше даже ))

0
07.01.2015
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва
мне кажется, это нормально, дальше как правило меньше набор идет
0
07.01.2015
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва
и еще- нельзя давать грудь мало по времени и забирать, так колики и будут- т.к. ребенок будет успевать только высасывать переднее "углеводное" молоко, а самая еда из заднего молока как раз!
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
вот раньше она по 10 минут сосала, а сейчас больше стала и колик меньше у нас. Мы только тужимся часто, но уже не орем дурниной! я подозревала, что всему виной, что она только переднее высасывала.
0
07.01.2015
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва
но вообще колики почти у всех есть
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
это понятно, просто ребенка жалко, что надрывается
0
07.01.2015
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва
нашла нормы- первый месяц прибавка 900 гр- все нормально
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
ну тем более, значит все правильно делаем! а то когда был режим, я чувствовала, что она не доедает и до жирного молочка не доходит
0
07.01.2015
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва
что значит режим на груди? такого понятия не могу представить! со смесью- да, логично, а с грудью- по мне режим так означает ограничение в еде! а не кормление по часам
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
это когда кормила каждые 2.5 часа. 
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
минимум 500 гр везде пишут вроде. 
0
07.01.2015
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва
Все правильно вы делаете, а бабушек попросите больше не комментировать ваше кормление. Это нормально и временно, скоро ребенок сам выработает режим. И часы уберите подальше, нечего даже считать эти интервалы.
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
хорошо! часы раздражать стали, если честно! невольно смотришь все-равно и высчитываешь, не часто ли
0
07.01.2015
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва
Вот самое главное это слушать своего ребенка, его инстинкты. На каждый писк - грудь и как уже писали "пусть весь мир подождет".
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
дааа, еще бы баунти вприкуску)))
0
07.01.2015
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва
Что мешает?))
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
Диатез)
0
07.01.2015
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва
Ну тогда да(
0
07.01.2015
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Вы уверены, что это диатез, а не гормональная сыпь новорожденных? как раз в месяц появляется.
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
Точно аллергия. Съела не то
0
07.01.2015
Ника
Екатеринбург

Так ешьте

0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
Ребенок на сладкое аллергирует
0
07.01.2015
Инка
Полечка, 15 лет 3 месяцаСтёпушка, 12 лет Солигорск
Попросите бабушек вместо нравоучений лучше погладить и приготовить еду. Вы делаете все верно, кормиться надо по требованию. Вы в отпуске по уходу за ребенком, а не мужем и квартирой. Первые три месяца ребенка еще называют четвертым триместром беременности) наслажлайтесь этим временем, скоро полежать отдохнуть вместк с малышом получится не часто.
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
))стараюсь отдыхать!
просто бабушки в шоке, что каждый час малышка по 30 минут чавкает
0
07.01.2015
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Кстати, на Руси было принято первые 40 дней вообще запрещать матери что-то делать... вся семья ухаживала за мамой, а мама восстанавливалась после родов и налаживала кормления.

0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
Сейчас бы так! Мамы сейчас и пап заменяют
0
07.01.2015
Ника
Екатеринбург

У меня по три со половиной часа висел с перерывом в час. Так что делайте выводы.  У бабушек-то я, надеюсь,положительный опыт гв. Раз они советы дают.

0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
Не особо положительный )
0
07.01.2015
Ника
Екатеринбург

Опять же делайте выводы)

0
07.01.2015
Инка
Полечка, 15 лет 3 месяцаСтёпушка, 12 лет Солигорск
Пусть бабушки полы намывают в это время)) Ну правда, сами небось не долго кормили. Вы поставьте себя на место малыша, он 9 месяцев был с вами, ему было тепло, удобно, стук сердца рядом... А потом он родился в холодный мир, где яркий свет и нет мамы. Ему страшно, а кроме сосания он то больше ничего и не уметт, какать не в счет))) вот он и хочет на ручки, в тепло, к груди, где вкусно и такой знакомый стук сердца) этот период не долгий, измените отношение к ситуации и все наладится)
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
Спасибо) я сама всем объясняю дома, что малышка без мамы сейчас никак - теплое знакомое рядом
0
07.01.2015
Инка
Полечка, 15 лет 3 месяцаСтёпушка, 12 лет Солигорск
Именно! МАма это пока единственное что нужно маленькой)
0
07.01.2015
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Вполне нормальное поведение ребенка. До 3-х месяцев он имеет полное право повисать на груди. Знаете, еще в народе говорят, что первые три месяца ребенка — это четвертый триместр беременности. То есть мама должна быть с малышом по максимуму.

Перекормить ребенка грудным молоком  НЕВОЗМОЖНО! Даже если вы это специально делать будете)) Лишнее молоко просто срыгивается и все. Перекорм возможен только на ИВ или прикормом.

Если вас сильно напрягает эта ситуация и хочется свободы, но не хочется лишать ребенка молока и общения с вами — то осваивайте слинг! Слинг освободит вам руки, избавит от колик и даст вам больше мобильности без ущерба для ребенка)

crd8.jpg

0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
я уже с кольцами присмотрела! буду заказывать, посмотрим, что получится)
мужу показала сообщения все, что перекормить невозможно, вроде угомонился)))
0
07.01.2015
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

главное правильный слинг выбирайте) без бортиков, кармашков и с широкими кольцами) На YOUtube есть много роликов-иснтрукций от Нины Зайченко (Слингопарк) по выбору и применению разных видов слингов. Ну и еще статьи классные у нее.

0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
Спасибо, посмотрю! Мужа уже раскрутила
0
07.01.2015
Алена
Анюта, 13 лет 10 месяцевНикуся, 11 лет 6 месяцев Москва

Тут есть сообщества Все о слингах и Слинги на продажу — очень позновательно и проконсультироваться можно. Я себе уже купила слинг-шарф, мотаться уже пробовала — получается, но нужно еще попрактиковаться.

0
08.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
с кольцами я смотрела удобней, но у меня спина больная, а там на одно плечо нагрузка((
0
08.01.2015
Алена
Анюта, 13 лет 10 месяцевНикуся, 11 лет 6 месяцев Москва

С кольцами удобней только тем, что мотать не нужно. Но первую дочку я так и не смогла в него засунуть. А вот в шарф очень даже. Почитайте вот этот Пост, если будет время.

0
08.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
Спасибо! Как раз кушаем, почитаю )
0
08.01.2015
Юлия
Кира, 15 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 6 месяцев Буденновск

Раньше третьего месяца о режиме и не думайте.... при чем  бабушки и ваше с ребенком гв? и когда это мужики баб грудью кормить учили?? 

0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
А мужики очень часто в каждой бочке затычка
0
07.01.2015
Юлия
Кира, 15 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 6 месяцев Буденновск

мне мой недавно заявил, что МЫ будем допаивать водичкой сыночка, разумеется с наводки свекрови.... ответила ему теми же словами, что и вам)) и добавла "Когда покажешь мне свои молочные тити 4го розмера трескающиеся от молока, тогда буду слушать твои советы в отношении гв")) Пусть резковато, но зато доходчиво.

0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
ООО , про воду тоже замучили. Типа для желудка полезно, а то, что детский организм первое время не приспособлен ни к чему, кроме молока - никто не слушает
0
07.01.2015
Юлия
Кира, 15 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 6 месяцев Буденновск

вот я им всегда говорю "если бы природой было преедусмотрено допаивание, она бы сэволюционировала женщине третью грудь из которой бы текла вода. Покажте мне хоть одно млекопитающее, которое допаивает потомство?", мама говорит "Ну они же на водопой ходят...", правильно — ходят! когда ползать научится, сам к крану с водой и приползет))))

0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
)))) в точку! Я борюсь со всеми этими желаниями допоить. Только на пустышку согласилась, когда меня дома нет
0
08.01.2015
Юлия
Кира, 15 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 6 месяцев Буденновск
А   трещин не боитесь?
0
08.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
да вроде нет проблем с захватом, плюс редко даем
0
08.01.2015
Sunny
Георгий, 18 лет 11 месяцевФёдор, 11 лет 11 месяцевПётр, 8 лет 6 месяцев Москва
Ггг)
0
08.01.2015
Анастасия
Викуся, 13 лет 11 месяцевЖенечка, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Это только первые два месяца ребенок так часто просит грудь и висит подолгу. Потом постепенно будете увеличивать интервал между кормлениями, а ребенок будет наедаться за 15 минут. Надо чуть-чуть потерпеть. Из моего опыта и с дочкой так было, и с сыном. Ему сейчас 3 месяца, кормимся по требованию, но интервалы стали длиннее, примерно 2-3 часа. К режиму придем, когда будем вводить прикорм.
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
Я не против такого расклада)) Просто сводят с ума ахи-вздохи кругом, что я неправильно кормлю
0
07.01.2015
Анастасия
Викуся, 13 лет 11 месяцевЖенечка, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Наплюйте на ахи и вздохи. Если вам так удобно, если вы для себя решили, что это правильно, так тому и быть :) Много ли "советчиков", которые держали своего ребенка исключительно на ГВ? Я и муж были на ИВ, поэтому бабушек сразу спровадила куда подальше. А из моих подруг мало кто смог сохранить ГВ. Кстати,  когда я родила младшего, в палату ко мне пришла женщина (спец по ГВ), стала меня переучивать, мол я неправильно ребенка прикладываю  ( у меня сосок втянутый). Я послушала, но сделала всё равно по-своему, ничуть не жалею :))) и может я неправильно прикладываю даже сейчас, но я успешно откормила дочку, теперь кормлю так же сына. Главное — результат!

0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
меня больше удивляло, когда к нам патронажки приходили — три разные почему-то. и все говорили кормить по-разному. и ругали предыдущие советы))
меня мама кормила 2 месяца, мужа тоже недолго свекровь кормила. Вот и думай...
0
07.01.2015
Анастасия
Викуся, 13 лет 11 месяцевЖенечка, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Вооот! Все в сад :)))
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
ну для них это не показатель))) показатель — мы же с мужем выжили, значит все правильно было))))
0
07.01.2015
Анастасия
Викуся, 13 лет 11 месяцевЖенечка, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Знакомо :)))) но свою позицию всё равно отстаивайте :)
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
Да я прорываюсь с боем))
0
07.01.2015
Lenka
Сережка, 11 лет 7 месяцевМладшее Чудо, 7 лет 11 месяцев Брест
Потерпите. Скоро ей будет интересна не только еда. И кстати на грудном молоке дети не переедают. В отличие от смеси в нем содержатся ферменты,которые помогают ему перевариваться. Мы тоже проходили эти вопли родственников,что ребенок переедает. Значит '' у тебя молоко плохое. Некалорийное, раз он не наедается' и т д и т п. Всем дала отпор и мы счастливы. )
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
просто смущает, что бабушки говорят, когда мы с мужем были маленькие, между интервалами в 3 часа мы не просыпались. Меня это поражает — неужели я с рождения так мало ела. И говорят, 30 минут покормила максимум, забирай грудь
0
07.01.2015
Lenka
Сережка, 11 лет 7 месяцевМладшее Чудо, 7 лет 11 месяцев Брест
Ну да. Забирай грудь и слушай детский плач. Вы пожалуйста не обижайтесь. Но бабушка сказала и забыла. Пошла себе домой и всё. А ребенок ваш. И вы мама. И только вам виднее что нужно вашей малышке. Вы сами чувствуете,что ей хочется быть всё время на груди. Позвольте этому быть. Пройдет еще чуть.-чуть и она начнет интересоваться не только вашей грудью. Это случится удивительно незаметно и как-то одномоментно. И муж пусть потерпит. Так будет не всегда. Совсем скоро станет намного легче. Вот увидите
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

Вы мне мои мысли озвучиваете! Еще бы до других донести! Я сама пытаюсь объяснить, что очень скоро она подрастет и я лишусь всего этого.

0
07.01.2015
Lenka
Сережка, 11 лет 7 месяцевМладшее Чудо, 7 лет 11 месяцев Брест
Моему ребенку через пару дней 2 месяца. И вы знаете, я живу и стала успевать намного больше. Даже на ерунду время появилось. А первый месяц его жизни я не помню напрочь. Только то, что я всё время его кормила-кормила и качала. Сидеть было нельзя- швы. Есть было некогда. Пыль валялась по углам. Только комнату где живем с ребенком и успевала слегка убрать. Спала ли? Наверное да. Не помню. В конце первого месяца он мне впервые улыбнулся. И знаете, у меня открылось второе дыхание. Произошла резкая перемена. Стало легко и депрессия ушла. И у вас так будет!
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
И у меня швы были. В роддоме рыдала от того, что не могу нормально с ребенком сидеть. Либо стояла по 40 минут, либо лежала. А домой вернулась — защемило седалищный нерв, в итоге — только лежать. Депрессия началась, что не могу даже на руках носить — больно. сейчас тьфу-тьфу полегче. Малышка на руках любит засыпать. Да и пусть я не буду спать, но тот факт, что меня она ждет и зовет больше других того стоит!
0
07.01.2015
Lenka
Сережка, 11 лет 7 месяцевМладшее Чудо, 7 лет 11 месяцев Брест
Найдите на ютубе канал Нины Зайченко и во время кормлений смотрите ее выпуски о гв. ) у нее как-то всё доступно. Мне но крайней мере нравится. Там есть ответы на многие популярные вопросы но этой теме
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
спасибо!
0
07.01.2015
Я-ночь
Г-день, 12 лет Астрахань
Я глажу раз в полгода, никто не умер. Не понимаю, по каким делам маме нужно отходить. А как пойти в жк на 2 часа без ребенка, когда он только родился — вообще за гранью моего сознания. Я бы с ума сошла. 
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
Ну все люди разные. Я пытаюсь все успеть
0
07.01.2015
Я-ночь
Г-день, 12 лет Астрахань
А я не пытаюсь, я успеваю. С ребенком только что в ночной клуб не пойдешь, в остальном он не помеха. А висят все дети на груди в норме первые три месяца, вы в отпуске по уходу за ребенком, это не просто слова.
0
07.01.2015
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

На самом деле с ребенком не проблема пойти даже в жк. 

0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
Ну на 10й день родов как-то проблематично
0
07.01.2015
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Поверьте проще чем в 2-3 года ребенкиных. Положии в автокресло или переноску и понесли с собой. 

0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
Это надо попасть в интервал , когда малышка в настроении) а то она любит канючить на груди
0
07.01.2015
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва
Первые пару месяцев ребенок может висеть на вас. Попросите домашних помощи и понимания. Потом будет легче. Вы сможете отходить и у вас будет больше времени. В домашних делах очень помогает слинг. С ним можно отлично гладить и что-то простое приготовить.
Кстати, первый визит в жк обычно назначают через 2 мес. после родов. Раньше первые 40-60 дней были тем священным приодом, когда мама должна быть полностью при ребенке и восстанавливаться после родов. Такч то все вполне нормально. Терпения вам и понимания близких!
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
мне назначили через 10 дней((( 
спасибо! мама помогает, муж тоже, но у меня все равно просыпается мания все делать самой
0
07.01.2015
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва
Учитесь отдыхать и расслабляться и принимать помощь от других. Успеете еще наработаться). Это время принадлежит вам с дочкой.
А что так рано в жк?
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
я стояла на учете прям в роддоме. потому сказали приходить, плюс осложнения были
0
07.01.2015
yolka
Москва

я когда в жк пришла через 6 недель после родов, мне первым делом сказали — если есть выделения, приходите через 2 недели.

имхо, если в роддоме после родов делали узи и все норм, в жк нечего соваться раньше чем через 2 месяца

0
08.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
не все норм, в том то и дело)) со сгустками выписали
0
08.01.2015
AlenaK
Алиса, 13 лет 3 месяца Москва
Лежите и кормите! А бабушки пусть не ругают, а приходят и дела делают - гладят, готовят, Вас кормят! Это абсолютно нормальное, даже я сказала бы ПРАВИЛЬНОЕ поведение малыша! Я вообще от дочи первые 3-4 месяца не отползала (наняли помощницу по хозяйству). Ела спокойно только ночью, когда на долго уснёт. Ну и что? Скоро режим деть сам наладит, только прислушивайтесь, о чём он Вас "просит")) Мы и спим вместе с рождения, что крайне удобно для меня. Я ночью и не просыпалась/юсь! Ребенок когда надо присасывается - мама спит)))
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
))))я попробовала спать вместе. Она полтора часа на одной груди висела))) муж только против, боится ее придавить
0
07.01.2015
AlenaK
Алиса, 13 лет 3 месяца Москва
Неее! Мы без папы спим))) Я в детскую огромный матрас на пол положила, U-подушку и на нём спим! Очень удобно! И падать невысоко, если что)) А к папе, в "гости" хожу)))
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
мы недавно переехали, в зале отдельно не поспать)) поэтому втроем иногда) муж щемится к краю от нас подальше)) а в гости нам пока нельзя)))
0
07.01.2015
AlenaK
Алиса, 13 лет 3 месяца Москва
Вот-вот)) У нас папа тоже "щемился" всё время)) Спать боялся. Потом переехали и свалили от него в детскую))
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
у нас детская предвидится  года через 2, пока что это наша спальня. 
муж уже в принципе смирился с тем, что она по ночам дрыхнет с нами. А вот родственники в ужасе))) придавите-задушите-приучите к кровати и рукам,
0
07.01.2015
Ирина
Михаил, 23 года 9 месяцевСавенок, 12 лет 6 месяцев Москва

это у многих детей так. В 1,5-2 мес они начинают висеть на груди по 30-50 мин. И интервалы выдерживают от 50 мин до 2 часов. Я не знаю что это, у меня был такой пост. Жутко меня это раздражало. Не могла даже зубы вылечить сходить. Но после 3 мес это прошло, и ребенок наоборот стал проводить в груди мин по 5. А я научилась везде ходить с ним и кормить его везде.
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
спасибо, успокоили, а то я с ума стала сходить, что постоянно ребенок на мне висит. Мне не жалко, просто странно, что резко так часто стала
0
07.01.2015
Ирина
Михаил, 23 года 9 месяцевСавенок, 12 лет 6 месяцев Москва

я помню, как меня это ужасало. Я очень мобильная, а тут никуда не отойдешь. Сыну было 2 недели — пошла на каток со старшим, в кино. И понять не могла: ну как так дома сидеть. Ну сцедила. А сколько сцедить-то надо, раз он не "по нормам ест". И как же я буду дома сидеть?! Но сын меня методично приучал к этому. Помню поехала с ним в ТЦ Золотой Вавилон и Мегу, а ему 1,5 мес и там по 30 мин кормила. И зима еще, на улице не покормишь. Тяжело было. Еще тяжело советы слушать как "бабушек" о том, что не наедается, так и адептов ГВ о том, что весь мир на ребенке и Гв замкнулся. Единственное утешение: дети очень быстро растут. И скороуюе весна

0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
Вот кстати консультант напрочь запретил давать соску, даже если надо поспать мне хоть часок. Типа соска для сироток. Как-то из крайности в крайность все. Одни — корми редко, но метко, другие — корми круглосуточно
0
07.01.2015
Ирина
Михаил, 23 года 9 месяцевСавенок, 12 лет 6 месяцев Москва

ну мы из роддома в больницу поехали. И была я 8 дней приходящей мамой. А там ребенку сразу соску воткнули в рот, и кормление по граммам и по часам. Тяжело было. Но в 12 дней нас выписали. Но я о соске. Соску он особо не любил. Я купила ему каучуковую и латексную. Ее брал. Мес с 3-х нормально с соской иногда засыпал. В метро, троллейбусе — соска нас выручала. А как беж нее? Если есть дела. Я не могу и не хочу растворяться в ре.енке и быте. Мы и в музеи и на экскурсии. И старшего в художку возила. И все без машины. И не всегда можно сразу грудь сунуть. А за неделю до года сын заболел и отказался от соски. Сам.. И уже 3 недели мы спокойно живем без нее. А Гв у нас все так же по требованию. И сейчас во сне уже час висит на груди.

0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
Я боролась с мужниным желанием дать соску ровно 27 дней. Сейчас она позволяет мне отбегать на готовку и перекусы) Хотя тоже все пугают неправильным прикусом и отказом от груди. 
0
07.01.2015
Так родственники выражают свое беспокойство. Они сами то долго ли кормили? И насколько успешно? Если муж знает, лучше вас, как кормить — пусть кормит сам) У нас даже не поднимались вопросы о хозяйстве. Ребенок то наверно важнее)
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
кормили бабушки не долго) потому и смущает совет с интервалом в три часа) я сама каждый час что-то жую))
0
07.01.2015
вот и ответ) Молоко переваривается 20 минут. То есть к концу кормления то молоко, что малыш съел вначале, уже переварилось в желудке и "ушло" в кишечник, можно и еще подкрепиться)
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
Ну для них это не аргумент)))
0
07.01.2015
Пфф, а зачем вообще приводить какие-то аргументы? Отправьте на кухню, пусть там помогают, и меньше болтать будут. Мужу сообщите стоимость смеси. До года надо 120 банок. Посмотрите цены на баночку. Цифра будет немаленькой, я думаю, что после такого он будет вас поддерживать) ГВ это еще и экономно...
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
А он уже видел)) ему "понравилось"))
0
07.01.2015
я и сейчас кормлю по требованию. у вас нормальный малыш, не вмешивайтесь искусственными режимами в ваг уклад жизни) а бабушки, увы,не от ума так советуют(
0
08.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
Спасибо) поразительно, что все кормят по требованию, а в роддомах настойчиво требуют кушать по часам
0
08.01.2015
yolka
Москва

Мне как раз в роддоме с первым ребенком открыли глаза и сказали — кормить, как запищит. До этого я была уверена, что по часам надо. Если бы не это — вообще не знаю, сложилось ли бы успешно мое первое ГВ

0
09.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
Вам повезло с роддомом! Нам говорили 3 часа держать. Я как дура не давала грудь плачущему ребенку(((
0
09.01.2015
yolka
Москва

Да, видимо повезло. там еще докорм до последнего не давали, отговаривали, хотя я сама просила. Со вторым ребенком там же почему-то предлагали докорм, хотя наоборот я отказывалась и молока было полно и сразу

0
09.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
нам пихали докорм(( хотя потеря веса для новорожденного — норма
0
09.01.2015

Хотела кормить по требованию, но ребенок сам себе режим выстроил. Так что кушаем через каждые два часа. Раньше времени сам грудь не берет) 

0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
Видимо у всех по-разному, у него именно такое требование) 
У меня круглосуточно берет))
0
07.01.2015

Берет и слава богу) считаю, что специально режим выстраивать не нужно! Пусть ребятенок кушает, сколько хочется) мы в прошлом месяце только 300 грамм прибавили. Тут и рад лишний раз покормить, а малыш отказывается)

0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
нас из роддома не хотели выписывать — потеря была веса. а как она наберет, если говорили кормить каждые 3 часа??? дали докорм. я все вылила и стала кормить по писку первому. и все сразу наладилось!
0
07.01.2015

И правильно сделали) какие-то в роддомах чудные люди работают... Зачем докармливать, если у женщин и так молоко есть. У нас в роддоме было раздельное пребывание и приносили через каждые четыре часа... Это был ад! Дети плачут, одни медсестры докармливали, а другие выдерживали, типа чтобы грудь получше поел... Как вспомню, так жалко их было.

0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
у меня совместное было, никто ничего не объяснял — тупо сунули ребенка и все. выписали на 5е сутки, я выла. думала, загнусь сама там и ребенка мне угробят
0
07.01.2015
Астра
Амелия, 14 лет 3 месяца Москва

мы первые год-полтора года кормились по требованию)
а первые месяцы так вообще весела на груди нон-стоп, ни о каких 15 минут на себя я мечтать не могла, одно сплошное гнездование)) В этом возрасте ребенок должен быть всегда на маме, чувствовать ее тепло, и физически в первую очередь! Ни один родственник в этот период маму не заменит. Ну а ГВ — сколько хочется, все на пользу, это и успокоение, и телесный контакт, и лучшее питание! Перерыв в час-два в этом возрасте не естественен. Если ребенок только на груди, без сосок и бутылочек, то такие перерывы будут очень болезненны, и для здоровья и для психики... 

0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
гнездование — это да) от кровати маршрут бегом до туалета и обратно))) и она отказывается спать в кроватке — любит у мамы на ручках или рядом в кровати
0
07.01.2015
Астра
Амелия, 14 лет 3 месяца Москва
о да, мы в беременности тоже купили и кровать и люльку и коляску.. ни минуты она в них не лежала.. только на мне или "под крылышком", а потом и слинг пришлось освоить для прогулок или укачиваний.. А вообще это так здорово, как вспомню, столько эмоций, хоть и тяжело было безмерно, в те бессонные месяцы вообще как зомби была, сама себе не принадлежала, но от гнездований этих и совместного сна такая привязанность глубокая, такое взаимопонимание и любовь с дочкой — что это того стоит на 100%! 
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
понимаю) еще бы болячки залечились после родов, тогда вообще нервов бы не было почти!
а мы покупали только кровать большую. хотя она хорошо спит в коляске на балконе)) думаю попробовать в комнату поставить ее))
0
07.01.2015
Елена
Арина, 9 лет 9 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов
У вас ребенку месяц. Какие дела? Вы в отпуске по уходу за ребенком, вот и занимайтесь им. Дела подождут. Ребенок скоро подрастет и перестанет часами висеть, будет кушать быстрее. Грудное молоко переваривается за 20 минут, думаю далее объяснять не нужно. Колики у всех, чем не корми.
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
Да у меня видимо гнездование в самом разгаре. Ночью бегу гладить и стирать, днем готовить и убираться. Хотя на, что должна подстроиться под ребенка и спать вместе с ним хоть по 20 минут.
0
07.01.2015
Lenka
Сережка, 11 лет 7 месяцевМладшее Чудо, 7 лет 11 месяцев Брест
Честно? Забейте временно болт на всё это хозяйство. Нагрузите близких заданиями. Ваша задача восстанавливаться после родов. Не забывать подкрепиться. И спать с маленькой.)
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
))) пытаюсь
а то иногда муж мне ребенка подносит к груди — встать не могу ночью
0
07.01.2015
Anastasija
Всеволод, 13 лет 9 месяцевВалерия, 12 лет 3 месяцаКатюша, 9 лет 1 месяц Клин

С первым у меня тоже были такие же мысли :). Аж смешно вспоминать. А теперь... Я кормлю,  и пусть весь мир подождет! Бабушек не слушайте. Ребенка нельзя грудным перекормить. В первые месяцы ваша задача — лежать и кормить. Гладить и готовить должен муж. :) Отойти от ребенка? Моей младшей сейчас почти 10 месяцев и она ползает за мной и требует меня, отойти и сейчас не получается, максимум в парикмахерскую рядом с домом и быстро-быстро назад.

0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
Лежу и кормлю. А все кругом тучами надо мной)) что постоянно кормлю
0
07.01.2015
Anastasija
Всеволод, 13 лет 9 месяцевВалерия, 12 лет 3 месяцаКатюша, 9 лет 1 месяц Клин

А вы тучам сразу скажите, что лежать так до года планируете :))).

0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
я так врасту в кровать))))
0
07.01.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Гладить вообще не обязательно)) Детские и ваши вещи обойдутся без глажки, а муж, если ему нужно, погладит сам. Вы все-таки в отпуске по уходу за ребенком, а не за мужем)

Есть можно прямо во время кормления — поставьте рядом что-нибудь вкусненькое, возьмите книжку, читайте, жуйте, кино смотрите, что хотите))

0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
Да теперь так и делаю )) и кимарю иногда , пока кормлю
0
07.01.2015
yolka
Москва

Комаровский бы не согласился про уход за ребенком, а не за мужем ))
0
08.01.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Да, крамольная идея))

0
08.01.2015
liliana
Егор, 12 лет 2 месяца Волгоград
По требованию всегда. Режим в разные месяцы был разный. Сам себе устанавливал его. То 3 сна, то 2... сейчас у нас режим можно сказать. Но.. он его сам установил- я просто не игнорирую...кормлю вокруг снов. А до 3 месяцев у нас был сиськовис. Про режим по моему желанию не думала ни в жизни... есть куча примеров " молоко пропало", " закончилось в 3 месяца"...
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
Да просто кругом твердят про интервалы, вот я и сомневалась в правильности
0
07.01.2015
liliana
Егор, 12 лет 2 месяца Волгоград
Если потом захотите, то попозже. После полугода. Сейчас ни в коем случае... а те, кто твердят- вряд ли получилось кормить(у большинства)
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
Меня все успокоили сегодня)) ура!
0
07.01.2015
Jane_Tv
Кристина, 11 лет 11 месяцев Барнаул

Никого не слушайте! Первые три месяца — это четвертый триместр беременности, малыш нуждается в вас постоянно!! Смиритесь с таким положением дел и кормите по требованию. Дела начнут делаться месяцев после трех, а пока наслаждайтесь единением со своим малышом и максимально отдыхайте вместе с ним. Этот период очень, я повторюсь ОЧЕНЬ быстро пройдет.




0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
Про отдых в моем случае сомнительно — малышке часто колики мешают уснуть, не сплю и я конечно же
0
07.01.2015
Jane_Tv
Кристина, 11 лет 11 месяцев Барнаул
У меня тоже первый месяц дочка постоянно плакала, со второго стало полегче-но все равно до трех спала только на руках или на моем животе. Это отличная возможность вам во время её сна почитать максимум полезного о воспитании и развитии малышей здесь на ББ:)
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
На животе не спит, но на ручках с радостью
0
07.01.2015
Аленка
Матвейка, 12 лет 3 месяца Москва
Мы первые 2 месяца тоже постоянно висели на груди! Да тяжело, да не отойти, но крошке это необходимо. У нас прибавки поболе были 1,5 и 1,6 - но мы маловесные родились... Не слушайте никого и делайте так как просит ваш малыш. Дальше будет проще :)
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
спасибо!!!! Как стала кормить по требованию, сразу и прибавка пошла в гору.
0
07.01.2015
Аленка
Матвейка, 12 лет 3 месяца Москва
Ну вот! Мне сейчас тоже многие тети говорят что не правильно кормить такого большого ребенка грудью. А нам, к сведению только 10 месяцев на днях будет :) А я завершать даже и не собираюсь... У меня "раб сиськи" и мне если честно это нравиться. Так что кормите и не забивайте себе голову :)))
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
а мне говорил кто-то, что после полугода, когда начинается прикорм, молоко уже не нужно((( бред какой-то
0
07.01.2015
Анна
Валерия, 12 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Это нормально. Если хотите сохранить ГВ, то кормите по требованию. Зачем вам гладить?!)) Ребёнку сейчас нужна мама и грудь, а не отглаженная распашонка с ползунками)
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
это бзик с третьего триместра — драить и генералить каждый день
0
07.01.2015
Анна
Валерия, 12 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Ну у меня этот бзик всю жизнь)) Убираться) Я как Моника из сериала "Друзья")) Не знаю, смотрели или нет. А насчёт погладить, вот этим я не заморачивалась)
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
воооо, я такая же! просто с беременностью вообще ужас случился, педантизм зашкаливает
0
07.01.2015
Ника
Екатеринбург

Я вот одного не понимаю, если вы грудь по режиму начнете давать, у вас ребенок резко отпустит вас еду готовить и белье гладить? Да плакать он будет, а вы как угорелая будете бегать с ним по квартире. Мужа успокойте, перекормить молоком своим невозможно, пузо большое в этом возрасте у всех. Колики с количеством и продолжительностью кормлений так же не связаны. И да, белье наглаженное никуда не пропадет, а вот молоко от режима может пропасть. Первые три месяца вот такие. У меня белье гладил муж, еду тоже готовил муж( или забывал приготовить) заказывали еду иногда. Питались вообще как можно проще ради экономии времени. Пеленки гладили только до месяца. 

0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
Да я все это понимаю, просто боюсь сделать неправильно(
0
07.01.2015
мне очень понравилось описание удобства кормления по требованию в книге Гонсалеса
он говорит что режим — это рабство
допустим мама хочет записаться на стрижку, а время есть только в 6. а в 6 у нее кормление. и значит она не может в 6.
а мама которая кормит по требованию, она может в любое время. потому что нет времени. она покормит ребенка перед уходом и оставит сцеженное молоко бабушке, та справится часа 2 и еще и с молочком

на гв переесть невозможно. колики это естественный адаптационный процесс, бывает у всех
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
Гениальное описание! Я наоборот думала
0
08.01.2015
Нам почти 10 месяцев и я с такой нежностью вспоминаю эти часы кормления, так хорошо было, лежишь, лазаешь в нете, читаешь или спишь, ляпота! А вы думаете что когда ребенок подрастет, он даст вам время на готовку и походы? Все нормально у вас, приспособитесь ко всему. Ребенок сам установит себе режим когда ему надо будет. Наслаждайтесь своим малипусиком, а то детки так быстро вырастают.
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
Спасибо) она так быстро растет, что даже страшно, что потом она уже не так будет часто около меня
0
07.01.2015
Наталья
Елисей, 13 лет 9 месяцевРоксана, 11 лет 5 месяцевВиолетта, 7 лет 3 месяца Москва
Слинг вам в помощь :)
0
07.01.2015
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва
да вот уже))
0
07.01.2015
Кормление "вокруг снов" - это надолго? Ребенок не просит грудь. Длительные перерывы между кормлениями

Похожие записи