Войти

что посоветуете для лактации

Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

Почему решили что его мало?

0
10.01.2015
Мама мальчика (11 лет)
вечерами сильно капризничает до истерики, и сама проверяю грудь то хорошо молоко льется то по капельке.

0
10.01.2015
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

То что вы проверяете как течет не показатель. Показатель достаточности молока это считать пописы (12 и более) и смотреть итоговую прибавку за месяц. Плакать может и от того что животик болит, может начались колики. Не надо думать что все дело всегда в груди. Как часто вы кормите?

0
10.01.2015
Мама мальчика (11 лет)
как просыпается. писием мы часто. вот какаем 1 раз в день. может и правда колики. я и так животик глажу ему
0
10.01.2015
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

Младенцы в большинстве ооочень долго могут сосать, они учатся кушать точно так же как и всему остальному, и это нормально. Важно понять что для лактации нет волшебных таблеток и волшебная палочка это только кормить ребенка, не давать альтернативы типа сосок и бутылок. Молоко всегда приходит только в ответ на стимуляцию груди. То что какает раз в день это тоже нормально, это все еще поменяется раз на 10, кишечник будет учится работать. Дети к сожалению не рождаются готовыми и во многом их организм учится работать точно так же как они учатся пользоваться телом.

0
10.01.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Это могут быть колики, головная боль, переутомление от впечатлений за день. Вечером все дети себя хуже ведут. Даже в три года. Не надо все списывать на молоко. Пока что кроме груди нет ничего знакомого и привычного, поэтому именно возле нее все проявления волнений.
0
10.01.2015
Мама мальчика (11 лет)
каждые 2 часа. иногда по 2 часа сосем
0
10.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Нур-Султан (Астана)
это нормально. можно и чаще давать, каждый час. мы первые три мес только и делали что сосали 40мин, спали с рудью во рту мин 15 и снова сосали. молоко перевариется за 20 мин, так что не перекормите в отличии от смеси... следите за захватом. пописы я так понимаю у вас в норме, смесь не нужна. кормите на каждое шевеление и молока будет в достатке. вам надо понять принцип- сосет,значит молоко есть, не сосет значит нет... возможно ожидания другие были, — поел и спит часа два три. такое происходит на смеси. она тяжелая и организм вырубает все и впадает в спячку для переваривания смеси. а подобный сон опасен для детей. у них должен быть поверхностный сон чтоб проснуться быстро и заплакать если что бепокоит, получить грудь, узнать что мама рядом.... грудь это не только еда и питье, это и мама и защита и спокойствие. так что- спокойствия вам и счастливого кормления))
0
10.01.2015
Мама троих (11 лет, 16 лет, 9 лет) Красногорск
Перекладывайте к другой груди как глотать перестает. Звпеленайте чтоб спокойнее всем было и прикладывайте часто не реже раз в 2 часа. А лучше и чаще чтоб ребенок не был сильно голодным к следующему кормлению. Если у ребенка скачок роста просто или установилась лактация этого достаточно. Если ребенок плохо набирает и мало пописов можно сцеживаться по 10 мин каждую грудь после кормления.
0
10.01.2015
Мама мальчика (11 лет)
спасибо
0
10.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва
Как вам уже написали, вечером могут быть и колики, и выброс впечатлений за день. Попробуйте убрать смесь вообще и посчитать пописы только на грудном молоке. Тогда поймете, достаточно ли у вас молока и надо ли разгонять лактацию.
0
10.01.2015
Мама троих (13 лет, 21 год, 10 лет) Москва
Когда я переживала за количество молока - строго контролировала перерывы между кормлениями. Не больше 1,5 часов днем, не больше 2,5 часов ночью. Во время лактационных кризов + к этому еще подцеживала ночью после кормлений минут 10-15 грудь после кормления (сколько сцедила -вообще не важно, бывало 40мл, бывало 10 или ничего - главное - дополнительная стимуляция груди, что разгоняет лактацию). Многие скептически относятся к лактогонам, но лично мне они помогали; заваривала семена аниса ( для меня лучшее средство). Траву галеги, донник, крапиву. Все из аптеки. Помогал и просто чай с молоком или горячий жидкий суп, очень часто - если не спала, то каждый час. ЛЮБЫЕ заменители гиуди я бы исключила.
0
10.01.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Пить много воды до 2 литров, именно воды, а не чая. Я еще пила смесь мд мил премиум или  лактомил. Старайтесь больше отдыхать, когда спит малыш и вы ложитесь

0
10.01.2015
Мама мальчика (11 лет)
спасибо.
0
10.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Нур-Султан (Астана)

пить надо по жажде, специально больше чем хочется не надо

0
10.01.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Мне например пить никогда не хотелось, в итоге молоко стало пропадать!!! Надо пить обязательно. В интернете есть такое мнение пить по жажде, но имеется в виду не пить 4-5 литров в день если не хочется. Моей знакомой, с которой вместе рожали тоже помогла восстановить лактацию только ВОДА!!! Хотя она уже ввела смесь, но сейчас пьет больше воды и смесь отменила, молока стало хоть еще кого-нибудь корми. 

0
10.01.2015
Мама двоих (11 лет, 3 года) Королев
Прикладывать к груди по требованию, а не по часам. Исключить соску,бутылочку. Если докорм необходим, докармливать из несосательных предметов (шприц,ложка,чашка), после груди. Можно еще сцеживаться после кормления, для того, чтоб разогнать лактацию- но с этим делом осторожнее, а то и гиперлактацию можно получить
0
10.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва
Прочла у вас в дневнике, что вы даете смесь. Уберите смесь. Если даете бутылочку, соску, уберите их. Прикладывайте ребенка на каждый писк. Если в день набирается 12 пописов, то ребенок не голодает. Просто прикладывайте, следите, чтобы правильно был приложен. Ночью тоже обязательно кормите, если сам не просыпается, кормите во сне. Пейте побольше теплого.
0
10.01.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Ирина, кормите по требованию, не пытаясь выдерживать время. С молоком у вас, скорее всего все нормально. Все эти средства "для улучшения лактации" — просто плацебо. Не нужно это. Малыш может плакать из-за коликов и вечером они часто висят больше на груди — все это нормально. Не ограничивайте его. Смесь уберите.
0
10.01.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Солигорск
Держать ребенка на груди круглосуточно, домашних попросить помочь с делами -готовкой, а самой отдыхать с малышом. Количество молока регулируют гормоны, поэтому только прикладываниями можно увеличить его
0
10.01.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Тольятти

предлагать грудь и кормить как можно чаще. Не насильно, конечно) но и не ограничивая. Больше ничего
0
10.01.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Люберцы
прикладывать чаще, и давать только грудь.
0
10.01.2015
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Ижевск
Прикладывание, прикладывание и ещё раз прикладывание!
0
10.01.2015
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск
Частые прикладывания к груди, обязательные ночные кормления, спокойная мама.
0
10.01.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Миасс
Толькоиприкладывать чаще,бвсе остальное фигня.
0
10.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Барнаул
я пила таблетки апилак!и кушала сама хорошо!
0
10.01.2015
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Аян
Надо чтоб почаще сосал!
0
10.01.2015
2 дня не наливается грудь Молока мало

Похожие записи