У всех дети кушают по 15 минут и больше, а мы вот по 5 минут ((( Как вы считаете ребенок наедается за 5-7 минут?? Нам 2 месяца
Если прибавки в норме, ребенок активен и весел, значит все нормально) Если конечно нет сосок, докорма из бутылок и т.д. (некоторые просто пишут, а потом выясняется, что ребенка докармливают) Вполне возможно, что ребенок научился кушать быстрее. На сон кушает дольше? Вы засыпаете с грудью?
Нам тоже 2 мес. Раньше сосала 10 минут, 3 часа выдерживала, сейчас,2 дня сосет 6-7 минут и выдерживает 3-3,5 часа,,если предлагаю потом еще пососать срыгивает молоком . Видимо достаточно 6-7 минут
В этом деле ненадолго ничего бояться, если хорошо сосет то норма для ребенка. Если чаще давать то возможны проблемы с животиком
у меня так же по пять минут и даже по три и отлично прибавляла вес.
просто быстро ела. хорошо молоко текло. не вижу проблемы
ну не надо ей значит дольше. я не вижу проблемы. скока ест , стока надо)
У меня дочка в таком возрасте висела на груди подряд 1-3 часа, но и перерывы были потом почти по 3 часа.
Как же я была удивлена, когда сын сосал по 3-5 минут, но требовал каждые 30-60 минут.
Видимо все детки разные!