Войти

Кушаем по 5 минут каждые 1.5-2 часа

Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь
У меня практически с роддома ела быстро, не больше пяти минут. Висение на груди начиналось, когда дочка хотела спать
0
13.01.2015
У нас вообще висения не бывает...наверное потому что соска есть
0
14.01.2015
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь
а прибавка какая? 
может, убрать вам пустышку? у малыша может начаться путаница сосков и как следствие — отказ от груди(
0
14.01.2015
Прибавку завтра у педиатра узнаем.. Без соски не знаю уж как сможем...она на прогулку очень помогает собираться без рева
0
14.01.2015
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь
Только при сборах её используете?
0
14.01.2015
Ну еще иногда чтоб уснула быстрее)
0
14.01.2015
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Если прибавки в норме, ребенок активен и весел, значит все нормально) Если конечно нет сосок, докорма из бутылок и т.д. (некоторые просто пишут, а потом выясняется, что ребенка докармливают) Вполне возможно, что ребенок научился кушать быстрее. На сон кушает дольше? Вы засыпаете с грудью?

0
12.01.2015
Раз в день ест по 10-15 мин. Засыпаем без груди на ручках..за 5 мин на груди не успевает уснуть..только ночью иногда
0
12.01.2015
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Без груди на ручках без соски? Если да, то я бы заменила соску все же на грудь.

0
12.01.2015
Засыпаем без соски. Грудь она больше 5 мин не хочет сосать..
0
12.01.2015
Ольга
Артём, 15 летКира, 11 лет 7 месяцев Москва

Нам тоже 2 мес. Раньше сосала 10 минут, 3 часа выдерживала, сейчас,2 дня сосет 6-7 минут и выдерживает 3-3,5 часа,,если предлагаю потом еще пососать срыгивает молоком . Видимо достаточно 6-7 минут

0
12.01.2015
Наша тоже выдерживает три.но я ей максимум через два стараюсь давать, или через час...боюсь что вес не наберет..
0
12.01.2015
Ольга
Артём, 15 летКира, 11 лет 7 месяцев Москва

В этом деле ненадолго ничего бояться, если хорошо сосет то норма для ребенка. Если чаще давать то возможны проблемы с животиком

0
13.01.2015

у меня так же по пять минут и даже по три и отлично прибавляла вес.

 просто быстро ела. хорошо молоко текло. не вижу проблемы

0
12.01.2015
Спасибо...просто она плачет когда я ей пихаю грудь после этих 5-7 минут, ставлю столбиком и она сразу успокаивается..
0
12.01.2015

ну не надо ей значит дольше. я не вижу проблемы. скока ест , стока надо)

0
13.01.2015
Если потом ведет себя нормально и не отстает в весе-в чем проблема? Комаровский пишет, что за первые 5 мин. Ребенок высасывает 95%молочка.
0
12.01.2015
О спасибо..а то я вся извелась по этому поводу.через три дня у педиатра взвесимся посмотрим..
0
12.01.2015
Кстати после этих 5 мин она плачет..столбиком поставишь успокаивается..
0
12.01.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново
Если прибавляет и писает нормально (не меньше 12 раз в сутки), то наедается.
0
12.01.2015
Да писает каждый час почти..
0
12.01.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Значит, все хорошо, есть чем писать ведь))

0
12.01.2015
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

У меня дочка в таком возрасте висела на груди подряд 1-3 часа, но и перерывы были потом почти по 3 часа.

Как же я была удивлена, когда сын сосал по 3-5 минут, но требовал каждые 30-60 минут.

Видимо все детки разные!

0
12.01.2015
Да видимо...спасибо!!
0
12.01.2015
Arisha
Пупс, 17 лет 8 месяцевПупсик, 11 лет 7 месяцевдоченька-ангелочек, 22 года 6 месяцевКуколка, 10 лет Гетеборг
Я по весам засекла сколько съедает за 5 мин. Нам будет 2 мес. только и за 5 мин. съедает 120 мл. примерно
0
12.01.2015
О вроде не плохо...вы меня успокоили)
0
12.01.2015
Сцеживаться или нет? Гв вместо полдника?

Похожие записи