Войти

отказ или любопытство?

Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Это нормально в таком возрасте. Ребенок больше интересуется миром вокруг, отвлекается.

Смесь из бутылки может усугублять ситуацию. То есть и без бутылки в три месяца многие дети "бастуют", а с бутылкой и подавно — из нее поток идет постоянный, а из груди нет, тем более, в это время у мамы может устанавливаться зрелая лактация — грудь не переполняется, мягкая, молоко приливает по ходу сосания, а не сразу. Вы не по этой ли причине смесь ввели?

0
14.01.2015
юлия
Екатерина, 16 лет 2 месяцаАлена, 11 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону
нет смесь к сожалению у нас рождения осталась  Сначала по совету врачей,а теперь наверное больше по  привычки или по боязни голодного ребенка(((
0
14.01.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Ее вполне можно убрать. Если хотите, создайте отдельную тему об этом, напишите, по сколько даете, когда, вместо груди или после и т.д. — вам посоветуют.

0
14.01.2015
Да я тож много статей прочла, что это нормально. Но все ж голод должен когда-то встать на первое место. Когда ребенок ест днями по пару минут, должно насторожить. Чаще всего это болит ухо.
0
14.01.2015
юлия
Екатерина, 16 лет 2 месяцаАлена, 11 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

блин буду наблюдать!ночью  мне кажется она сосет постояно

0
14.01.2015
Вот и у меня сначала ела только сонная. Потом всё меньше и меньше потом и сонная перестала.
0
14.01.2015
юлия
Екатерина, 16 лет 2 месяцаАлена, 11 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону
Вы имеете ввиду бросила грудь?
0
14.01.2015
Как бы возьмет, соснет и "типа" ее хочет. А начинаю вставлять, заставлять, выгибается и плачет.
0
14.01.2015
Да и то что и смесь не ест. Тоже должно навести на мысль о боли. У меня первый искусственник, ему бутылка не мешала во все стороны смотреть. Обратите внимание не больно ли ребенку глотать. Именно глотать, соску может спокойно сосать.
0
14.01.2015
юлия
Екатерина, 16 лет 2 месяцаАлена, 11 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

если сосет то без признаков боли,все  как обычно

0
14.01.2015
юлия
Екатерина, 16 лет 2 месяцаАлена, 11 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

если сосет то без признаков боли,все  как обычно

0
14.01.2015
юлия
Екатерина, 16 лет 2 месяцаАлена, 11 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

если сосет то без признаков боли,все  как обычно

0
14.01.2015
юлия
Екатерина, 16 лет 2 месяцаАлена, 11 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

если сосет то без признаков боли,все  как обычно

0
14.01.2015
юлия
Екатерина, 16 лет 2 месяцаАлена, 11 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

если сосет то без признаков боли,все  как обычно

0
14.01.2015
Я-ночь
Г-день, 12 лет Астрахань
а смесь у вас для чего?
0
14.01.2015
юлия
Екатерина, 16 лет 2 месяцаАлена, 11 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону
ответила выше
0
14.01.2015
Я-ночь
Г-день, 12 лет Астрахань
убирайте, от нее проблемы только, ничего хорошего.
0
14.01.2015
юлия
Екатерина, 16 лет 2 месяцаАлена, 11 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону
мы половину то убрали,  а теперь вот стоим на месте почему то 
0
14.01.2015
У нас так было, когда ушко болело. Сперва ела только в полусонном состоянии, затем через неделю две вообще перестала. С ревом ела пару минут. Пошли к лору. Оказалось правосторонний отит. Но легкий обошлись только капельками. Капли отипакс с лидокаином.как закапывали сразу есть начинала нормально
0
14.01.2015
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев
Зачем смесь-не поняла. Попробуйте кормить вокруг снов
0
14.01.2015
Алеся
Мирослава, 12 лет 5 месяцевРу, 7 лет Брянск
Это нормальное поведение для ребенка вашего возраста, кормите на засыпание и во сне.
0
14.01.2015
промежуток между кормлением.... Противоречивая информация

Похожие записи