Лактазная недостаточность или реакция на антибиотики?

Марин, до антибиотиков же все хорошо было у вас, никаких признаков ЛН. Может это индивидуальная реакция, и организм малышки так востанавливается долго. Во всяком случае, желаю вам быстрейшего выздоровления и долгого и успешного грудного вскармливания!
22.01.2015
Спасибо за поддержку! Уже все слезы выплакала. Осталось только надеяться на лучшее)
22.01.2015
У нас в 4.5 мес случился отит, пришлось принимать антибиотики, после этого все тоже самое как у вас было, попой писял по 7 раз на день. все это продолжалось недели 2 после окончания антибиотиков. Я на стенку лезла в панике, но один хороший педиатр посоветовал ничего не делать, просто ждать. На всякий случай пропили курс энтерожермины. Все наладилось со временем! Давайте одну и ту же грудь несколько кормлений подряд, а насчет обезвоживания — не думаю что вам стоит его боятся, наш доктор говорил что стул 5-6 раз в день это вообще абсолютная норма. Здоровья Вам!
22.01.2015
Спасибо! И вам тоже не болеть! А 5-6 раз она начала какать только после смеси. Вот уже второй день без нее и опять наши какахи по 10 раз в день( Будем надеяться, что все это от антибиотиков и скоро придет в норму.
22.01.2015
ссылка про лечение ЛН1. Прибавки нормальные, почему 700 гр. за 3 недели это ничего? Это и за весь третий месяц норма.На антибиотиках и после жидкий стул вполне понятен.2. У моей не было антибиотиков, но был период, когда тоже много "писяла" попой, ещё и зелёным со слизью. Я перестала менять грудь на каждое кормление. Давала одну столько раз, пока противоположная не переполнялась. Только потом меняла. Так малая наверное стала получать молочко пожирнее с необходимыми ферментами и стул постепенно, недели за полторы-две нормализовался в горчичный.Ещё если часто опорожняется, следить нужно за обезвожкой (что бы не втягивался родничок, что бы губки не были сухими), просто чаще прикладывать, если есть такие признаки.Если прибавки в норме, анализы не критичны, то молоко все поправит, тут уже не важно, чем и как часто какает ребенок. По крайней мере с молока нужно начать. Лекарства всегда успеют.3. На попу судокрем купите. Он заживляет как антисептик, создаёт пленочку и писикаки не проникают и не разьедают кожу. Быстро поправит.
22.01.2015
Спасибо! Судокрем у нас имеется, но уже иногда и он не справляется. Пришлось пару раз прибегнуть к нистатину. Про смену груди я знаю. Старшую до полутора лет кормила и у нас с ней были пибавки ого-го какие! Прнимаю, что все детки разные, но все же. Надеюсь, что у нас это явление временное. А 700 грамм мы набрали еще будучи дома. А за три недели в больнице ни граммулечки. Просто самой надо решиться, что делать. А то все эти чудоспециалисты разное советуют. Но в основном настаивают на смеси. А я не хочу.
22.01.2015
Во время болезни прибавки падают, ребенок может даже похудеть. Моя старшая после операции похудела на 200 грамм. 
22.01.2015
У дочки так было периодами до 6 мес , прям водой. От чего попа была сильно раздражена, но самочувствие у нее было хорошее. Так что только попу мазала бепантеном и проветривали ее чаще) Если ребенка беспокоит, то можно Вам попробовать молочку не есть около месяца, может у нее непереносимость коровьего белка. Смесь не нужна точно.
22.01.2015
В том то и дело, что молочки в рационе моем уже больше месяца нет, так как еще в два месяца меня забеспокоила небольшая сыпь на щечках и тогда педиатр предположила, что может быть на молочое. Сыпь прошла, а со стулом вот такая беда приключилась(
22.01.2015
Если ребенка не беспокоит такой стул, то только попе не давайте преть. Со временем пройдет.
22.01.2015
Спасибо
22.01.2015
А как часто Вы кормите? Грудь меняете или одно кормление — одна грудь? Вторичную ЛН, даже если это она, убирают изменением режима кормления, а не введением смеси или фермента((( Очень печально, что Вам попался врач, не разбирающийся в ГВ. 
22.01.2015
Про смену груди знаю много))) меняю раз в три часа не раньше. Сосет грудь хорошо и бывает во время сосания по несколько приливов. Поэтому-то я и озадачена! Неужели бывают какашки просто водой без всяких оснований?! И этот РН 5,5, который в норме должен быть 6?! Спасибо за ответ. Буду кормить грудью и наблюдать за ребенком. 
22.01.2015
Почему без оснований? Антибиотики же убивают не только вредные микроорганизмы, но и полезные. Сейчас Вы с молоком обратно заселяете полезную флору. Организму нужно время на восстановление. Тем более после 2 недель антибиотиков. А смесь очень крепит. Это известный факт((
22.01.2015
Я опять про врачей. Меня заверяли, что конкретно на этот антибиотик ну не может быть такой частый и такой жидкий стул. Конечно же я верю в то, что все у нас наладится. Еще раз спасибо. 
22.01.2015
Индивидуальную реакцию никто не отменял. ЖКТ Вашего ребенка отреагировал так. Обычно на восстановление флоры уходит 2-3 недели. У меня самой, например, расстройство стула (простите за физиологические подробности) идет не во время приема антибиотика, а после. 
22.01.2015
Маша здравствуйте. Скажите про вторичную лн. Что значит режимом убирают кормления?
17.11.2018
У нас какашки вода с рождения. В 1,5 месяцев я задолбалась лечить вечно красную попу и дала смесь, до 3 месяцев было св и стул был нормальной консистенции 2-3 раза в день. В 3 месяца дочка отказалась от смеси и мы вернулись к гв, тут же вернулись наши жидкие какашки до 6 раз в день. И сейчас  я вот смотрю на ребенка: ну ничего ее не беспокоит, она веселая, активная, не плачет, на фига бороться с этим стулом, введу прикорм в 6 месяцев кашу и все наладится! Удачи!
22.01.2015
А как сейчас ваша попка? Вот меня этот стул по этой причине тоже беспокоит.  Ведь опрелости могут также вызывать инфекцию мочевыводящих путей. А для нас это актуально к сожалению((((
22.01.2015
Ну как, красная. Не так сильно как в месяц ( там лиловая была с ранками) но красноватая постоянно. А как опрелость связана с инфекцией?
22.01.2015
Так как у девочек очень "короткий" путь к мочевому пузырю, то все эти опрелости и покраснения ( которые в свою очередь могут быть и грибкового происхождения)  могут стать причиной инфицирования. У нас на новый подгуз появились опрелости, которые мы лечили с дерматологами две недели. И тут этот пиелонефрит!!! Почему он у нас??? Так никто и не ответил, но предположили, что могли стать причиной и опрелости.
22.01.2015
Пуки - муки( девочки помогите! Ребенок не наедается