Войти

Новый перл от мамы)

Зачем нам мамой смеяться... 

0
22.01.2015
Мама Лисят
Лис 1, 12 лет 1 месяцЛис 2, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург
а кто над ней смеется? меня злит неспособность принять мое решение в вскармливании моего ребенка! а перлы вызывают недоумение
0
22.01.2015

А вы не прикармливаете ни чем в 8 мес?!

0
22.01.2015
Мама Лисят
Лис 1, 12 лет 1 месяцЛис 2, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург
мой ребенок плохо ест прикорм, с удовольствием только грудь, и 60 гр каши на завтрак:) все остальное микродозами со взрослого стола, грудь 90% питания
0
22.01.2015

Поэтому мама и переживает, сне кажется, если Ваша невестка начнет прикармливать в три месяца, то тогда Вы будете за нее и за внучка переживать...

0
22.01.2015
Катерина
Егорка, 16 лет 9 месяцевКостик, 11 лет 11 месяцев Тольятти
Моей свекрови дай волю она бы ещё в роддом борщей им наварила. Как ребёнок может требовать того чего не знает.
0
22.01.2015
Мама Лисят
Лис 1, 12 лет 1 месяцЛис 2, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург
проще свалить на молоко, чем искать причины рева) и грудь каждый час-зло! ведь желудок должен отдыхать""г))
0
22.01.2015
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев
У некоторых мозги отдыхают, походу... Я все с бабки мужа угораю....свою дочь она в три мес накормила бульоном с куриной лапшой (заворот кишок и операция), внуку в три мес дала стакан арбузного сока (диатез как итог), и хоть бы чему то ее это научило!!! С тех же злополучных трех месяцев при каждой встрече (ттт, редких!)- "ну дай ты ребенку хоть ЧТО НИБУДЬ"!!! Пофиг что, главное дай :)
0
22.01.2015
Мама Лисят
Лис 1, 12 лет 1 месяцЛис 2, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург
ой, ничего себе, печальные истории...главное, что вы понимаете, что это не нужно детке)))будем и дальше держать оборону)
0
22.01.2015
Катерина
Егорка, 16 лет 9 месяцевКостик, 11 лет 11 месяцев Тольятти
да должен особенно после года
подумаешь не спит, качаешь всю ночь и деть голодный
должен и точка
0
22.01.2015
Елена.
Алексей, 17 лет 5 месяцевЕвангелина, 12 лет Ростов-на-Дону
мы сегодня из больницы выписались, так мне там одна мамочка нашего ровесника с пеной у рта доказывала что ребенка нельзя кормить ночью, если просыпается то нужно водички дать и покачать, аргументируя тем что им этот совет дал профессор в нии педиатрии где они родились. И при чем этот совет звучал так: Приходите из род дома, кормите последний раз ребенка в 12 ночи, и если просыпается качаете, даете воды и снова качаете и так месяц, потом ребенок привыкнет и будет спать. к слову ребенок у этой мамаши с  месяца на ив уже был. На мой вопрос а то делать с молоком из переполненной груди, она ответила сцеживать каждые три часа. Так блин не проще дать грудь и дальше спать!  И после нашего с ней разговора мы с сиской во рту спали всю ночь а они шастали по палате с голодными воплями, на утро мы с Евой бодры и веселы, а они с сонными глазамию
0
22.01.2015
Мама Лисят
Лис 1, 12 лет 1 месяцЛис 2, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

бедный малыш...закачаешься наверное так всю ночь носить) да уж врачи совсем не помогают в этом вопросе))) в роддоме тоже смесь вечерами разносили ВСЕМ на докорм, кому надо и не надо....зачем спрашивается?

0
23.01.2015
Елена.
Алексей, 17 лет 5 месяцевЕвангелина, 12 лет Ростов-на-Дону
что бы дети спали и врачи.
0
23.01.2015
Мама Лисят
Лис 1, 12 лет 1 месяцЛис 2, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

дети вроде и на груди распрекрасно спят)))если конечно не соблюдать "голодные ночи")))

0
23.01.2015
Настасья
Ксения Дмитриевна, 12 лет 3 месяцаТаисия Дмитриевна, 8 лет 1 месяц Архангельск
Они раньше в год уже на работу выходили,а то и раньше. Так откуда такие знания у них всех?. Так что,посмеялись в кулачок и сделали по своему!))) Моя свекровка ваще полгода только кормила,потом сына сбагрила в деревню на полгода,а мне советы давать-так она профи и мегаспециалист!)))То психую,то ржунимагу!)))
0
22.01.2015
Мама Лисят
Лис 1, 12 лет 1 месяцЛис 2, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург
думаю все таки это от любви к внукам, мы же молодые мамаши, что мы знаем? а у них опыт)))я вот пытаюсь доказать, что хочу лучшего ребенку, пока безрезультатно)
0
22.01.2015
Настасья
Ксения Дмитриевна, 12 лет 3 месяцаТаисия Дмитриевна, 8 лет 1 месяц Архангельск
У меня тоже результатов нет!)))Надо пост создать,может среди нас есть героиня,у которой получилось это?!)))
0
22.01.2015
Мама Лисят
Лис 1, 12 лет 1 месяцЛис 2, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург
хорошая идею) и бонусом рубрику "перлы")))))
0
22.01.2015
Ох, я бы большие деньги отдала тому, кто вставил бы мозги моей свекрови!))) Она вроде и хочет помогать, но делает все совсем не так, как надо. В итоге и я не рада такой помощи, не прошу ее ни о чем, и ей плохо, что ее помощь не нужна.
0
22.01.2015
Я думала,что только моя такая. Сама своих детей на бабушек скидывала, а говорит рро опыт. Когда стали вводить прикорм, говорит, налейте ему каши,наденьте соску и пусть ест! Хорошо,что муж за меня!
0
22.01.2015
Мама Лисят
Лис 1, 12 лет 1 месяцЛис 2, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург
да, мне тоже предлагали кашу из бутылки давать, а сын не понимает что это...у нас есть одна, он с ней играет и зубы точит, как заменитель груди вообще не воспринимает!)))когда муж за тебя это здорово, мой тоже уже проникся гв, раньше тоже стереотипы мне задвигал, но я объяснила и он теперь тоже за гв!
0
22.01.2015
Ой,да, если б не он, я б с двумя и до прикориа не докормила, а так, отстали ужесвекры, а мы все еще на сон маму кушаем. А вам удачи!
0
23.01.2015
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
А то,что она говорит,кто придумал? Научные исследования ей не аргумент?Опыт других женщин? Она сама вас не кормила грудью?
0
22.01.2015
Мама Лисят
Лис 1, 12 лет 1 месяцЛис 2, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург
она кормила сестру 8 мес. потом "пропало молоко", я у нее спрашивала куда, она мне не отвнтила, но сестра в 8 мес уже не ела грудь почти, была замена взрослой пищей, думаю от этого и молоко ушло) я на ив с рождения.
0
22.01.2015
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Ну то есть,она в принципе не умеет кормить более 8 месяцев( Поэтому ваше ГВ,которое более 8 месяцев,успешно и приятно вам с ребенком,очень раздражает ее( Ее авторите как матери на глазах рушится,как ей кажется(Вариантов реакции на это  два: 1.поругаться,вот прямо так и объяснив ей-что она делает.
2.вариант-очень-очень хвалить ее за то,что в ее сложных условиях не простой жизни ,она все-таки смогла 8 месяцев прокормить сестру.И спасибо ей огромное,что благодаря ее помощи вы ЕЕ внука любимого можете кормить так важным и нужным ему молоком дольше....)Это прямо почти ее заслуга))
0
22.01.2015
Мама Лисят
Лис 1, 12 лет 1 месяцЛис 2, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург
не, мы не ругаемся, я просто очень хочу донести информацию о гв, так как они с папой еще не прочь сами родить третьего) она отличная бабушка, но в вопросах гв я непреклонна, но попробую хвалить, мне нравится этот вариант, спасибо!
0
22.01.2015
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
пробовать между делом спросить,чья инфа о ГВ была бы для нее значима?)Источников много,на любой вкус-от импортных докторов до всяких разных)
по
0
22.01.2015
Мама Лисят
Лис 1, 12 лет 1 месяцЛис 2, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург
так и поступлю)))может наконец у меня появится единомышленник)
0
22.01.2015
Ксения
Даниил, 13 лет 6 месяцевДемьяна, 11 лет Москва
Вот! Моя свекровь прямо с ума сходила, что я стооооолько кормлю! А ее сын еще и поддерживает меня) а теперь, вот мы ждем второго-у нее муж мой 1 ребенок, теперь вообще авторитет не вернуть))))))) Но она хотя бы не сильно лезла в наше ГВ. Только эти вопросы: вы все еще???
0
22.01.2015
А когда ему был один месяц, она, наверное, предлагала водичку ему давать или сок, потому что ребенка жажда мучает! :)))) Меня тоже всегда поражает способность наших мам давать советы на тему, в которой они совершенно не разбираются! Моя мама меня кормила два месяца (и то второй месяц уже смесью докармливала), а потом у неё молоко "совсем исчезло". И представь, что с первым ребенком постоянно лезла с советами ко мне :)))) И колики оказывается у него только потому что я не выдерживаю интервал в три часа, и у ребенка несварение желудка от этого. И сок ему уже в два месяца нужен, а то витаминов мало и так далее... Со вторым уже не пристаёт ко мне :))))
0
22.01.2015
Мама Лисят
Лис 1, 12 лет 1 месяцЛис 2, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург
прямо один в один)))правда водичку месяцев с трех предлагала давать)))а так все под копирку!
0
22.01.2015
yolka
Москва

Так они думают, что разбираются в этих темах ))

0
22.01.2015
Ole4_4ka
Оренбург
Мы с мамой только после преодоления отказа выяснили, что у нее не "тугая грудь" была, а просто в 4 месяца случился отказ. Она до последнего говорила, что я придумываю и у дочки нету никакого отказа.
0
23.01.2015
Юлинька
Ярчик, 11 лет 8 месяцев Минск
Моя бабушка еще в недели две ребенкиных звонила с криками "Он плачет от голода, что ты за мать, дай ему кашу!"))) Вживую увидела малого в три месяца, сказала, вроде не голодный (да неужели)), но желудку нужна твердая пища, вот поэтому он плачет. При том что я долго кормить не планирую, все эти советы фееричны) "в шесть месяцев он у тебя борщ будет есть, он здоровый, крепкий парень!" "у тебя молоко синее!" (тоже по телефону, живем за 250км)) И свекровь залепила недавно, "может, у Юли молоко жирное, ему там все жжет внутри и он плачет. Надо дать воды!". Через мужа передала. Я говорю, здрасти, жир в воде не растворяется, если уж нато пошло. Ибо доводы о ненужности воды на гв не доходят. Ну после того, как свекровь уверяла, что ровно в 40 недель беременности воды начинают засыхать и нужно срочно стимулировать роды, а то ребенок задохнется... меня уже трудно удивить.
0
23.01.2015
Nastasya
Москва
Ну наверно все бабушки думают,что внуки голодают...Нам 3,5 месяца,бабушки кричат давай водичку/слабый чай/яблочный сок/смесь/овсяный отвар...Уже добились,пришлось смесь давать(
0
22.01.2015
Мама Лисят
Лис 1, 12 лет 1 месяцЛис 2, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург
я тоже поддалась в самом начале пути, после роддома, все причитали, что деть голодный и я сдалась...а поом не поверите пришла педиатр на патронаж и вставила всем по первое число, сказала, чтоб кормились молоком по требованию, тогда все и отстали, это же врач, но мне просто несказанно повезло, что наш педиатр за гв
0
22.01.2015
Nastasya
Москва
А наш наоборот,за смеси
0
22.01.2015
Юлия
Михаил, 12 лет 1 месяц Юрмала
Тоже было дело) Уже в 4 месяц свекровь советовала мяса дать, в 5 суп и так далее. Мясо конечно  я категорически против была. Сама постоянно в пример приводила — мол ее ребенок в этом возрасте сальце сосал и соленые огурчики-посасывал. Я ей объяснила, мол я чувствую, что он не готов к этой пище, слава богу уже не так пристает.Я прям ужасалась, ну кааак ребенку огурцы соленые...(у нее ребенок был на ив) Мы на гв 
0
22.01.2015
Мама Лисят
Лис 1, 12 лет 1 месяцЛис 2, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург
моя свекровь сына в 11 месяцев луком кормила и молоком давала запить)))но свекровь у меня огонь! 1,5 года гв, педприкорм-оцените, в то время это круто! зато сейчас тоже супом его предлагает кормить...
0
23.01.2015
Nastasya
Москва
Мне мама вообще сказала,что "Ты не сцеживаешься,молоко в груди портится и ты тухлым молоком ребёнка кормишь,вот у неё живот и болит"...
0
22.01.2015
Мама Лисят
Лис 1, 12 лет 1 месяцЛис 2, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург
ого! вот такое впервые слышу!:)
0
22.01.2015
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

а мне -молоко скисло.

0
23.01.2015
Ole4_4ka
Оренбург
Смотрю на свою спящую на груди дочь и пытаюсь представить, как она проснется и будет требовать мяса ))))
0
23.01.2015
Мама Лисят
Лис 1, 12 лет 1 месяцЛис 2, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

ага, зычным голосом гаркнет "мяса мне и каши!"

0
23.01.2015
Анна Островская
Глебас, 19 лет 3 месяцаВасятка, 13 лет 1 месяцТасюшка, 10 лет 9 месяцевГлашуница, 8 лет 1 месяц Санкт-Петербург

а кто допаивать рекомендует с рождения, говорит что молоко это еда!как борщ или котлеты!

0
22.01.2015
Мама Лисят
Лис 1, 12 лет 1 месяцЛис 2, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург
хихи) кто куда)
0
22.01.2015
Моя свекровь пыталась накормить дочь супом взрослым в 4 месяца я не дала, она тоже считает что молоко это боловство
0
22.01.2015
Мама Лисят
Лис 1, 12 лет 1 месяцЛис 2, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург
самая полезная еда баловство-прелестно)))мамы как отжгут)
0
22.01.2015
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень
Вот ваша бы мама удивилась, если бы узнала, что мой ребенок плюнул ВСЕ фрукты, кроме банана, на который у нас аллергия!(( Едим одни овощи, из которых в немилость угодила картошка, а противная кислая цветная капуста только успевай ложку подставлять. Что-то я думаю мясо она тоже плюнет.
0
23.01.2015
Олька
Егор, 12 лет Красногорск

Мы тоже сегодня хныкали и реально висели на сисе, давно такого не было.

Сайты я маме тоже читала, до 2 мес, потом она отстала от меня наконец :)))

0
22.01.2015
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва
Ой, держите меня))) насмешили)))
0
22.01.2015
Мама Лисят
Лис 1, 12 лет 1 месяцЛис 2, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург
ссмешно конечно)))но держать оборону приходится, им внука жалко)
0
22.01.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново
С голода пухнет, ага))
0
22.01.2015
Мама Лисят
Лис 1, 12 лет 1 месяцЛис 2, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург
именно;))))
0
22.01.2015
Сколько производим молока? Девочки,а с чем у Вас ассоциируется гв?

Похожие записи