Войти
Мама мальчика (5 месяцев) Санкт-Петербург

Перед М совсем нет молочка...

Мама девочки (13 лет) Софрино
Ну тут особо нечего посоветовать кроме активной стимуляции груди, что вы и так честно делаете. Представляю, сколько сил на это уходит(. Можно поэкспериментировать и за неделю до месячных начать пить лактогонную траву ( пажитник, например ). Эффект не гарантирован, но некоторые мамы замечают увеличение молока на фоне его употребления. Либо мотилиум попить попробовать.
0
26.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Думала про травы за несколько дней до кризисов, но — в обычное время у меня МНОГОМОЛОКА))) Просто брызжет и льется... Боюсь утонуть)
0
26.01.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Владивосток
значит делайте запас в морозилке
0
27.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Спасибо за совет, наверное попробую в след.месяц.
0
27.01.2015
Мама девочки (13 лет) Софрино
Действительно, тогда запаситесь впрок.
0
27.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Спасибо, уже хочу в след.месяц так и попробовать)
0
27.01.2015
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Вполне вероятно, что не молока меньше, а отток ухудшается. Попробуйте тепло на грудь во время сцеживания, чтобы улучшить отток молока. 
Вы — огромная молодец, что держитесь! 
0
27.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Спасибо. Не, не думаю. Титьки пустые) Хоть что с ними делай — висят как тряпки))) Ну ничего — прорвемся)
0
27.01.2015
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

Аня ниже права. 

0
28.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Славянск-на-Кубани

Сделайте к этому времени запас молочка в морозилке. я тоже кормлю сцеженным и молока много, но всегда у меня есть несколько пакетов "на всякий пожарный", обновляю их раз в месяц
0
26.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
А посоветуйте, пожалуйста, расскажите подробно) Как морозите,ю в чем, ребенок ест его нормально, с удовольствием, или неохотно?
0
27.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Славянск-на-Кубани

в специальные пакеты для молока за пару раз сливаю излишки и кладу в морозилку, у меня там -18. потом медленно размораживаю за ночь в холодильнике и грею в теплой воде. вроде нормально кушает — голод не тетка))) за наши 7 месяцев мы смесь ни разу кроме роддома не кушали
0
28.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Спасибо)
0
28.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Флоренция
Я представляю, как вам тяжело! У нас был период, когда сцеженным молочком кормились. Долго я не выдержала. Уперлась, как баран и все-таки вернула малыша на гв. Было трудно, но я рада, что удалось. В 6 месяцев еще можно вернуть лактацию. Может стоит вам попробовать?
0
26.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Лактация-то в порядке) Не взял грудь просто. Но я привыкла, в этом плане мы пристрелялись) А вот что делать с нехваткой молока в ПМС?)
0
26.01.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа

Сочувсвую вам. Терпения. Мне тяжеловато во время М при нормальном ГВ, а уж со сцеживаниями вообще тяжело, должно быть. Старайтесь до М сделать запас.

0
27.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Замораживать его? Я думаю, а возьмет ли он заморозку эту... Хотя, попробовать можно)
0
27.01.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа

Навскидку не помню, нужно посмотреть, сцеженное можно несколько дней хранить в холодильнике. Ну и замороженное несмотря на то что рассслаивается и пахнет мылом,очень даже пьют детки.

0
28.01.2015
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

перетерпеть. молока мало, т.к. оно из крови нашей вырабатывается, в период М идет ее потеря. А лучше вернуться на ГВ, лучше ребенка выработку молока никто не простимулирует

0
27.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Да нет, вы не поняли) В М у меня все нормально как раз) В М гормональный фон норализуется, а вот перед М скачет как следует. Вот перед М, в ПМС, совсем печально все у меня((( Гормональнозависимые кризисы получаются у меня.

0
27.01.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
А еще попытаться вернуть к груди? Может консультанта вызвать? Я просто не представляю, как можно сцежеваться постоянно, это ж пытка (((
0
26.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Да нет, к этому я привыкла) За полгода научились)
0
26.01.2015
Мало молока? Можно ли вернуть молоко?

Похожие записи