Войти
Мама девочки (8 месяцев) Москва

Можно ли вернуть молоко?

Как вы определили, что 10 капель? Вы кормите только сцеженным?
0
28.01.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
Нет, просто сегодня попыталась сцедить. Ребенок пососет несколько секунд - и бросает. Я и решила, что сосать, наверное, нечего.
0
28.01.2015
Понимаю. Может, малышка просто отвлекается? Что будет, если дать ей вторую грудь, когда она бросает?
А на сон она сосет?
Знаете, молоко обычно просто так не пропадает. Если вы до 9 месяцев докормили, то оно есть и будет в груди до тех пор, пока вы будете кормить.
0
28.01.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
Я кормлю то одной, то другой — по очереди даю. Так и меняю минут 15-20 подряд. Сама когда нажимаю после её сосания, ничего не выделяется. Она не очень активно сосёт. Но и не плачет. Видимо, не голодная, т.к.наедается остальной едой. Раньше во время сосания чувствовала прилив (в последнее время один и не сильный, но всё же), вчера и сегодня не чувствую уже. 
0
28.01.2015
А пьет малышка столько же, сколько обычно или больше? А писает, реже или как всегда?
А ведет себя как? 
0
28.01.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
И пьёт, и писает как всегда. Ведёт себя очень хорошо)) в смысле, веселая, играет, спит — все как всегда)
0
28.01.2015
Тогда, похоже на то, что и молока у вас как всегда, да?)
0
28.01.2015
Мама девочки (12 лет) Москва

Хорошо, если так)
Мне просто показалось, что поскольку молоко уже не является основной едой, то уменьшение его количества на ребенке может и не сказаться. Значит, просто успокоиться и кормить, как кормила?

0
28.01.2015
Молоко ведь не только еда... Чем ваша малышка утешается, когда расстроится или хочет уснуть?
0
28.01.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
на самом деле, она всегда сама успокаивается — в смысле, почти не капризничает) и засыпает самостоятельно) как-то так повелось у нас...) но иногда, когда причина для плача действительно есть, я, конечно, прикладываю к груди)
0
28.01.2015
Екатеринбург

Многие дети в этом возрасте так едят. Вокруг же столько всего интересного! 

0
28.01.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
ну да, это точно)
0
28.01.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново
Количество молока зависит от его потребления. То есть, если ребенок в основном ест взрослую пищу, то и молока мало. Иначе у вас распирало бы грудь, ничего хорошего в этом не было бы) Пока сосет, молоко будет. Если вы будете ждать, пока оно накопится, то интервалы будут увеличиваться и увеличиваться, молока станет меньше и меньше. Давайте грудь по требованию, и все будет хорошо.
0
28.01.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
да "требований" не бывает у нас)) в любом случае — спасибо за советы! буду кормить дальше!)
0
28.01.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново
Может быть, их не бывает из-за большого количества прикорма, можно его уменьшить. Но это вам решать, конечно.
0
28.01.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
спасибо!
0
28.01.2015
Екатеринбург

Кормление по требованию подразумевает не только желание ребенка, но и желание мамы) ну и, конечно, дело в объеме прикорма. 

0
28.01.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
спасибо, поняла!
0
28.01.2015
Мама троих (11 лет, 16 лет, 9 лет) Красногорск
Прикладывать чаще. Либо если ребенок не хочет часто брать грудь, сцеживания тоже разгоняют лактацию.
0
28.01.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
Я сегодня попыталась сцедиться. Молокоотсосом вообще ни капли( рукой может чайная ложка надавилась...
0
28.01.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
это не показатель, что молока мало. На сосание ребенка молока больше выделяется.
0
28.01.2015
Мама троих (11 лет, 16 лет, 9 лет) Красногорск
Ну, у Вас зрелая лактация когда молоко приходит в ответ на сосание, потому и не сцеживается, и это не показатель сколько молока. Кормите как малышка просит и все :)
0
28.01.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
спасибо большое!
0
28.01.2015
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва
Если уменьшить объем "взрослой "еды,то ребенок будет чаще и активнее сосать.Молока станет больше)Зачем в 9 месяцев давать много прикорма?
0
28.01.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
спасибо за совет!
0
28.01.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Остин
У меня когда ребенок сосет, я слышу глотки довольно активные...а вот сцедить не могу ни капли, так что когда реб сосет все же молочка больше прибывает.. Так что не волнуйтесь...Оно есть))
0
28.01.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
спасибо) но я и глотки не всегда слышу...
0
28.01.2015
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Как вы кормите?
0
28.01.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
Старалась каждые два-три часа прикладывать. Но молоко не успевает приходить.
0
28.01.2015
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Сцеживание её показатель количества молока. Молоко выделяется в ответ на сосание. Прикорм ест? Вес прибавляет? Пьёт?
0
28.01.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
Пьёт, и прибавляет, и прикорм есть)) 
0
28.01.2015
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Значит можете не переживать) пока будет прикладываться к груди, будет и молоко
0
28.01.2015
Перед М совсем нет молочка... Криз? Уже месяц?

Похожие записи