Войти

Как накормить неедяку?

Марина
Софья, 12 лет 6 месяцев Смоленск
Я бы не переживала. Нам год и месяц и тоже практически на одном гв. Накормить чем то довольно сложно, но рис и картофельное пюре из моей тарелки руками таскае, а еще любит хлеб (я сама пеку). Но сами понимаете, что это не особо и еда :) - баловство. Я тоже задавалась подобным вопросом, девочки мне ответили, что у кого то и до двух лет было лишь гв.
0
30.01.2015
Алеся
Фёдор, 12 лет 10 месяцев Каховка
Здравствуйте, а как же витамины, и мясо ребенок вообще не ест, а гемоглобин?А хлеб я тоже пеку сама и мой тоже кушает по немножко.
0
30.01.2015
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный
Гемоглобин проверьте, если низкий, Вам назначат железо.
0
30.01.2015
Алеся
Фёдор, 12 лет 10 месяцев Каховка
Спасибо большое, так и сделаю.
0
30.01.2015
Марина
Софья, 12 лет 6 месяцев Смоленск
А почему Вы думаете, что если до 6 месяцев малышу всего хватало, а после шести резко надо витамины и мясо?
0
30.01.2015
Алеся
Фёдор, 12 лет 10 месяцев Каховка
Ну там рекомендации ВОЗ про прокорм после 6 месяцев и все такое) Ну и например, взрослый человек ведь не может питаться одним молоком, ему нужна разнообразная пища, наверное и подросшему ребенку недостаточно уже одного молока? Ну это так, мое личное субъективное мнение)
0
30.01.2015
Наталишка
Таисия, 13 лет 4 месяца Екатеринбург
Взрослый человек и не должен питаться молоком. Молоко- это идеальная еда для ребенка, теленка, козленка, котенка и т.д. 
Гемоглобин не одним железом единый. Из всех продуктов лидер по повышению оного — это тахинная халва. :) big_smiles_162.gif

0
31.01.2015
Алеся
Фёдор, 12 лет 10 месяцев Каховка
То есть я могу кормить ребёнка как кормлю и не переживать? А ещё можно вопрос, до какого возраста я могу не нервничать по поводу того того что ребёнок ест одно моё молоко, и есть ли шанс что до армии мы закруглим ГВ) )
0
31.01.2015
Наталишка
Таисия, 13 лет 4 месяца Екатеринбург
Я не могу точно сказать, но вот по своему ребенку я вижу, что ближе к 2 годам она сама начала активно есть, у нее появился аппетит. А до этого все попытки ее накормить были тщетны. Просто две ложки съест и все -мама — отстань) В общем после полутора постепенно нарастал объем съеденной пищи. А сейчас кушает детскую тарелочку — ну не совсем полную) Порой может сидеть ковыряться и не есть, а через минут 20 начинает кушать, в общем — себе на ему товарищ у меня тоже)))
Я думаю, что до армии вы с Федечкой точно закруглите ГВ! Но если нет, то будет причина либо не ходить в армию, либо идти с ним!  boy.gif
0
03.02.2015
Наталишка
Таисия, 13 лет 4 месяца Екатеринбург

Вот. Также и у нас. Из маминой тарелки только так таскает))) И я заметила, они очень любят углеводистую пищу — рис, макароны, картофель. 

0
30.01.2015
Алеся
Фёдор, 12 лет 10 месяцев Каховка
Да на счет углеводистой пищи согласна, ее хоть понемножку ест.
0
30.01.2015
Счастливая
Лисёша, 12 лет 10 месяцевСэм, 9 лет 3 месяца Новосибирск
нам почти полтора и тоже самое.сидит в стульчике,ест сама из своей посуды.но ест-очень громко сказано.3 чайных ложки-вот и вся еда.любит картофельное пюре и суп с лапшой,особенно домашней.иногда ест пюре фруктовое или творожки,но это очень-очень редко,в качестве баловства((фрукты ест в один откус((мясо только жует потом выплевывает,рыбу любит малосольную,но ее,естественно много не дашь,(((толькоьгрудь и днем и ночью.без меня ест хорошо-все подряд!сама перкживаю очень,но завершать гв мы не готовы.
0
30.01.2015
Алеся
Фёдор, 12 лет 10 месяцев Каховка
Вот и у нас точно так же с едой, а как будет есть без меня нет возможности проверить, так как больше оставить не с кем)
0
30.01.2015
Счастливая
Лисёша, 12 лет 10 месяцевСэм, 9 лет 3 месяца Новосибирск
будет есть как миленький))просто они знают,что титя рядом,зачем кушать ерунду всякую,а без мамы деваться некуда будет?
0
30.01.2015
Алеся
Фёдор, 12 лет 10 месяцев Каховка
)))
0
30.01.2015
Татьяна
Сергей, 27 лет 6 месяцевАлександра, 12 лет 2 месяца Порту

Такая же история;( без меня ест также,т.е. никак!

0
04.02.2015
Алеся
Фёдор, 12 лет 10 месяцев Каховка
Ну хоть мы не одни такие....
0
05.02.2015
Наталишка
Таисия, 13 лет 4 месяца Екатеринбург

Нам год и 11, в общем скоро два. И вот, что я хочу сказать. Кушать мы начали после полутора лет, точнее буквально две недели как моя кнопка начала есть порциями. До этого — было скорее знакомство с едой, кусочничество или как его еще назвать)

Я не заставляла ее никогда есть. Давала грудь по требованию, хотя порой это сильно напрягает, особенно когда просит постоянно.

Витаминов и всего прочего, не переживай, хватает с головой! =)

От многих девчонок слышу, кто только на ГВ — что именно ближе к двум годам ребенок начинает кушать. 

Не переживай, не стоит! 

0
30.01.2015
Алеся
Фёдор, 12 лет 10 месяцев Каховка
Да бывают такие периоды что с груди ни днем ни ночью не слазит.Спасибо большое, успокоили)))
0
30.01.2015
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный
Моя такая же, тоже 1.5 месяцев. Я жду, едим вместе (она кусочничает у меня или папы). Значит хватает, раз не ест. Вес и рост в норме?
0
30.01.2015
Алеся
Фёдор, 12 лет 10 месяцев Каховка
Да, рост в норме, а по весу даже немножко перебирает))
0
30.01.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново
Могу посоветовать хорошую книжку: Мой ребенок не хочет есть.
0
29.01.2015
Алеся
Фёдор, 12 лет 10 месяцев Каховка
Спасибо большое!
0
29.01.2015
Полная замена одного или двух кормлений прикормом как вводить прикорм ????

Похожие записи