Войти

как вводить прикорм ????

Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Сразу лучше не вводить разные продукты. Это на педприкорме можно пробовать разное, но там по чуть-чуть, и прикорм не заменяет кормления. Вам лучше действовать по традиционной схеме: неделю вводите один продукт, доводите до полной порции, на следующую неделю другой продукт и так далее. Некоторые действуют быстрее — вводят новый продукт за 3-4 дня. Мне кажется, с овощами так можно, а когда начнете каши, хотя бы на первую кашу отвести неделю. И сначала безглютеновые каши, потом с глютеном, потом молочные.

Кашу — это как вам больше нравится. Но слишком жидко делать не стоит — калорийность будет меньше, чем у грудного молока.

Если очень рано свернете ГВ, то хотя бы до года стоит давать смесь.

0
31.01.2015
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган
мы кушаем только ложкой, воду пьем трубочкой из кружки. Никаких бутылок. я конечно понимаю, что производителям смеси нужно как можно больше продать своего продукта, но наверняка не зря существуют смеси под номером три, т.е. те, что после года. Я бы еще подумала, кашу варить (разводить) смесью или коровьим молоком. мы пили смесь, одну банку точно.
0
31.01.2015
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Закончить ГВ до двух лет и не давать смесь — не рекомендуется.

То есть либо ГВ, либо смесь. В крайнем случае до года, в идеале до двух лет. (рекомендация ВОЗ)

А к чему такая спешка? Если до такой степени опротивило кормить ребенка — лучше введите смесь. Иначе вы просто будете перегружать организм полугодовалого малыша тяжелыми для него продуктами.

До года прикорм — это ознакомление, а не еда.

0
31.01.2015
nina
Марина, 20 лет 5 месяцевРомка, 11 лет 10 месяцев Курган
Я дочке тоже не давала смесь, она сама в 5 мес бросила грудь, и я начала давать кашки в бутылочке, с бутылкой они грудь легче бросят. А сына хочу кормить долго, поэтому каши с ложки даю, они не отвыкают от груди.
0
31.01.2015
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Смесь нужна хотя бы до года, если хотите прекратить гв. Детский организм не способен усвоить все нужные ему питательные вещества из прикорма, многое просто проходит транзитом через ЖКТ. Поэтому рекомендуют гв или смесь до 2 лет. Кисломолочка на эту роль не подходит.
0
31.01.2015
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин
Смесь хоть немного приближена к грудному молоку, чего нельзя сказать о прикорме. В вашем возрасте либо гв, либо смесь вводить.
0
31.01.2015
Marie
Егор, 11 лет 10 месяцевКостя, 9 лет 6 месяцев Москва
До года ребенку нужно либо грудное молоко, либо смесь. Весь прикорм только ложкой из тарелки. Вводить по одному, чтобы точно знать в случае возможной реакции - на кашу это или на пюре.
0
31.01.2015
Юкки
Николь, 11 лет 10 месяцев Киев
Одновременно нельзя вводить, а то если высыпет не узнаете на что именно. Кормить из ложки. Но все равно как -то рано ребенку без груди и без смеси.
0
31.01.2015
А вы кашу и суп из бутылки едите? пьете из кружки? Как вы планируете обойтись без смеси,если ребенку это необходимо 'nj?
0
31.01.2015
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный
Лучше ввести смесь, чем кучу еды сразу и кисломолочку.
0
31.01.2015
Почему не хотите смесь?
0
31.01.2015
Как накормить неедяку? Прикорм, грудь и режим дня

Похожие записи