Проблемы с ГВ

количество раз пописов должно соответствовать количеству дней. до 12 дней. потом просто 12 и больше пописов сутки. то есть сегодня вам 10 дней и писать вы должны мин 10раз. прикладываний минимум 12 шт, лучше чаще. не ограничивайте по времени сосания, даже спать может с грудью во рту, иногда они посасывают тихонько молочко при этом. не бойтесь перекормить. гм переваривается минут за 20,вот ребенок и сосет часто.у детей развит сосательный рефлекс и вместо резины(сосок и бутылок) давайте грудь. следите за захватом,больно не должно быть. иногда бывает в начале когда присасывается и потом не больно, так грудь-кожа привыкает. но в при самом кормлении болеть не должно. сразу исправляйте захват до тех пор пока нормально не возьмет, иначе и потрескаться могут соски и молоко тяжелее добывать,дискомфорт животику принесет и переучивать тяжелее потом будет.правильное прикладывание- http://breastfeeding.narod.ru/latch.html позы для кормления- http://www.akev.ru/content/view/650/151/кушайте все что хотите,пейте по жажде... и больше отдыхайте,то есть ребенку грудь и лежите... примерно мес три дети только и делают что живут на груди,а мамы рядом отдыхают. только папе не признавайтесь в этом. пусть думает что гв это труд))))
04.02.2015
сын взял грудь через 10часов после рождения. вообще не ел ничего,спал все время. я много раз пыталась дать грудь и даже сцеживала молозиво в ротик.но он закрывал рот и спал. врачи пытались дать смесь с бутылки, проверить может хочет есть но не может сосать, не взял.... а потом потихоньку стал сосать ночью. но нас даже не взвешивали и я не знаю наш мин вес, я просто часто (каждый час) предлагала грудь и по чуть чуть насасывал себе все что ему необходимо. через неск дней стал сосать уже более активно ....
04.02.2015
Конечно нужно уходить от смеси. Вы вызовите консультанта по гв, на сайте акев есть список проверенных и лучших. Мне очень помог консультант. Захват улучшился, от св ушли, нам 10 месяцев, гв только в радость. Вы такие маленькие, все наладится обязательно. Спит по 3 часа, это потому что смесь его вырубает, а надо прикладывать почаще, хоть каждый час. Вы сами не нервничайте, помните, молоко в голове! Спите вместе с ребенком и восстанавливайтесь!
04.02.2015
Здесь Вам уже много ценных советов дали, просто хочу поддержать. Мой сынок тоже в начале плохо сосал, мы были на СВ три месяца, хотя третий месяц только на ночь смесь давала. А потом перешли на полное ГВ и кормимся активно до сих пор. Я считаю, что мы могли бы и быстрее от смеси отказаться, я не все правильно делала. Вот в этой теме я в комментах делилась опытом с девочками: babyblog.ru/community/post/baby_food/3039189 Главное Ваше сильное желание кормить грудью! Я очень хотела и у нас получилось.
04.02.2015
Здорово, что вы нацелены на гв!) И возраст такой маленький, все можно наладить, думаю))Для такого возраста очень большие перерывы между кормлениями.Имеет смысл кормить чаще, но давать меньшие порции докорма смесью.То есть если вы давали 7 раз по 60 мл смеси, это 420 мл в сутки, их лучше разбить напр на 10 раз по 40 мл.Это для начала.Смысл в том, чтобы ребенок начал чаще сосать.При кормлении грудью надо постараться давать грудь глубоко, во время сосания сжимать грудь , как будто сцеживаетесь в ротик, и менять СРАЗУ, как перестает глотать.Тогда даете 2 грудь, тоже сжимая.Так можно неск раз.Потом хорошо бы дать ему поспать, вам-попить-поесть сытно и через часик или прилодить его снова, или, если спит-сцедитьсч и докормить.Обычно они не берут шприц.Если не давать палец) Удобно-дать сосать свой мизинец подушкой вверх и сбоку вставить шприц и мееедленно нажимать на поршень.И так как можно чаще.Важно сейчас часто кормить и удьтафиолет-гулять , открыв лобик небу,или светить под лампой в поликлинике.Важно, что бы сейчас он какал каждый день и писал не менее 10-12 раз в сутки.Если сцеженного не зватает, тогда даете смесь дробно, не большими порциями
04.02.2015
Может быть, у вас неправильное прикладывание, из-за этого вам больно, а ребенку трудно высасывать молоко. Посмотрите вот здесь: http://breastfeeding.narod.ru/latch.htmlЕсли есть возможность, пригласите консультанта по ГВ, вам помогут и с прикладыванием, и с уходом от смеси.
04.02.2015
Вы молодец, что хотите кормить грудью. Это очень важно для здоровья вашего малыша. Вам надо немедленно избавиться от бутылочки. Тут  почитайте как кормить не из бутылочки. Иначе ребенок очень скоро не будет брать грудь. Многие малыши необоснованно плачут в первые месяцы, конечно, это может быть из-за смеси, но и на ГВ такое бывает. Показатель количества молока — пописы и прибавка веса. До 12 дня малыш должен писеть столько, сколько ему дней, потом не меньше 12.  Сколько мл смеси в день малыш получает?
04.02.2015
по 60 мл. за каждое кормление
04.02.2015
Что вы чувствуете, когда малыш сосет? слышите глотки? Чувствуете, как после кормления грудь становится легче? Вам больно, когда малыш сосет? Сосок как выглядит после кормления?
04.02.2015
сосок становится вытянутым и наискосок как бы как губная помада. глотки чувствую что делает, но его хватает на минут 5 и он спит ((((((. Когда он начинает сосать то очень больно, но потом привыкаю. 
04.02.2015
Ваш сосок выглядит так, потому что малыш сжимает его деснами. Это может быть из-за того, как малыш прикладывается (вам выше дали хорошую ссылку). А может быть из-за того, что у малыша короткая уздечка языка и ему просто трудно высунуть язычок и нормально приложиться. От этого он быстро устает.Почитайте вот эту статью. Она немного техническая, но я уверена, что вы разберетесь. Что вы думаете о симптомах, которые там описаны?
04.02.2015
Увидела, что вы из Киева. Почему бы вам не написать лидеру Ла Лече Лиги?
04.02.2015
Точно много! Прикладывайте не через 3 часа, а как пикнет только и будет вам счастье. А спит долго из-за смеси. Смесь уберете, будет больше сосать.давайте обе груди в одно кормление. Нас в рд тоже докармливали и пугали, но дома я легла и кормила(спасибо тут подсказали), и все наладилось!
04.02.2015
а сколько он должен сосать по времени? а то выходит что у нас кормление 2 часа занимает почти, а нужно 8 раз в сутки кормить
04.02.2015
ребенок может вообще не переставая сосать грудь. Для ГВ нет норм сколько должно быть кормлений. Пусть кушает столько, сколько хочет и по времени и раз. Только так будет молоко.ю а не по количеству кормлений
04.02.2015
Не надо выдерживать какие-то нормы и часы. Пусть ребёнок сосёт сколько хочет. И как писали выше - лучше убрать смесь или хотя бы кормление из бутылки. Бутылку легче сосать, а если у вас ребёнок и так не усиленно сосёт грудь, то это чревато отказом от груди. А первые дни - первый месяц - это все одно кормление, налаживание лактации.
04.02.2015
он не должен сосать по времени. мы первый месяц и гулять не ходили, т к он сосал все время, я и ела на диване. и кто вам сказал что 8 раз в сутки*?сколь попросит , столько и кормить, мы ведь не можем измерить сколь он за один раз высосет. не ограничивайте сосание и будет молоко и прибавки веса.
04.02.2015
нужно кормить минимум 12 раз в сутки!! максимум через 2 часа! но лучше- чаще. т.е. у вас целый клубок проблем и незнаний, вам стоит вызвать консультанта АКЕВ, он поможет уйти от смеси и расскажет много нового и интересного, и полезного для кормления)60 мл зараз — это очень большая доза смеси, после такой грудь сосать весьма проблематично
04.02.2015
Прикладывай чаще. Раз в час например. и смесь не нужна. он будет насасывать необходимый ему объем молока.
04.02.2015
Что-то как-то много еды мне кажнтся,таким малышам максимум-то и нужно в одно кормление 40-60,к чему смесь еще
04.02.2015
нам сказали что к 10 дню жизни ему нужно 100 мл уже, вот и следуем предписанию. 
04.02.2015
Ну вот у меня например дочка съедала максимум 90 и то в возрасте 2 мес,а когда ей было 2 недельки я оставляла ее с мамой,ездили документы оформлять,оставила им 100 мл молока своего сцеженного,нас не было 4 часа,ну вот она ее через 3 часа покормила,она съела 60 и все ни в какую больше не ела. До сих пор на гв,смесь никогда не давала,ну только в роддоме 2 дня пока я после кс отходила.Почаще прикладывайте и никогда не заменяйте гв смесью,ну то есть сначала грудь потом докорм смесью и лучше не из бутылки,а шприц без иглы например,тогда у вас есть шанс перейти на полное гв, давайте грудь по первому писку,а еще может плакать,потому что,когда они едят у них животик начинает болеть сильней
04.02.2015
ГВ по графику или по требованию? Наш вес